КЛАДБИЩЕНСКАЯ РАССОРКА. Читать возле свежей могилы на кладбище: "Кто здесь мёртвый, кто живой? Вам лежать, а мне домой бежать. Как мёртвые люди не едят, речей ласковых не говорят, так бы и раб (имя) возле рабы (имя) молчал, рта своего не открывал, ласковых речей не говорил, на белую постель не манил. Ругались бы, друг друга попрекали, любви друг к другу не питали. Как этот покойник охладел, так бы и (имя муж.) бегал от любовных дел. Эти слова я взяла с омута, где водяные живут, злые сети плетут. Как этот мертвец с места не встаёт, так и раб (имя) к рабе (имя) не пойдёт. На 7 замков замыкаю, на 7 ключей запираю. Ключ, замок, язык. Аминь."

ОТВОРОТ ОТ СОПЕРНИЦЫ. На куске красной ткани нужно написать 11 раз полное имя своей соперницы куском мыла. Затем в женский день после дня Марса (день Марса - вторник) постирайте эту ткань в горячей воде и при этом читайте: "Как я твоё имя с этой ткани постирала, так я тебя из своей жизни выметала. Как твоё имя с ткани на воду сошло, так твоя личность от нас (имена) изошла. Нам (имена) вместе бывать, а тебе своя сторона. Да будет так."

ЗАГОВОР НА ВРАЖДУ И ДРАКУ. "Стану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, собачьими дырами, тараканьими тропами. Не в чистое поле и не в восточную сторону, а в тёмный лес. В тёмном лесе есть чёрное море, водяной да водянуха - в одно место хребтами, порозно лицами. Думу не думают, совету не советуют, блуду не творят и блудных речей не говорят. Чёрт идёт горой, а водяной идёт водой, и в одно место сходятся, и берут в руки ручное помахание. Они бьются, дерутся, царапаются насмерть. И так бы раб (имя) каждый день и каждый час бился, дрался с рабой (имя). Каждый день, каждый час и каждую минуту. Во веки, повеки, отныне и вовеки!"

ОСТУДА. Остудить в стакане холодной воды кусок железа (например, нож), раскалённый докрасна, наговаривая на воду 5 раз: "Именем Адоная, да погаснет во мне страсть к рабу (имя), подобно тому, как железо остыло в этой воде." Воду немедленно выпить.

РАССОРКА НА УЗЛЫ. Берут толстую шерстяную нитку, наговаривают на неё и кидают на порог жертвы, чтобы жертва на неё наступила. Если делаете на мужа, то можно подложить нитку ему в карман:
«Заговариваю и разъединяю раба (имя) с рабой (имя). Разъединяю их в ночи и в полуночи, в часу и получасье, в пути и дороженьке, во сне и наяву. Заговариваю раба(бу) (имя), чтоб он бросался и кидался от тоски по мне от стены в стену, из угла в угол, от пола до потолка, оттуда через все дороги, пути и перепутья, воздухом и ветром. Кидался бы, бросался бы из окна в окно, из дверей в двери, из ворот в ворота, на все пути, дороги и перепутья, с трепетом и пробыть без меня не минуты не мог бы. Ключ. Замок. Язык. Да будет так!»,
После этого завязать на нитке восемь двойных узлов, при завязке каждого узла наговаривать: "1) выйду на улицу, 2) брошу в чисто поле, 3) в расставанье, 4) меж дворы, 5) в пути, 6) в моря, 7) в леса, Coolв зыбучие болота".

РАССОРКА ЧЕРЕЗ ОКОРМ. Начитывать на воду и подливать эту воду в питьё или еду тех, кого хотите поссорить, или одного из них: «Чтобы не лежалось, не спалось рабу (имя) с рабой (имя), не дышалось и не жилось. Им не есть вместе хлеб, не встречать вместе рассвет, не открывать одних дверей, не растить общих детей. Чтоб раб (имя) с рабой (имя) не спал, чтоб раб (имя) с рабой (имя) не гулял. Да будет так!».

ОСТУДА НА СЕБЯ. Делать в ночь полнолуния. Вам понадобится: 1 красная свеча, 2 белых свечи, листок бумаги с именем человека, которого хотите забыть. Поставьте белые свечи слева и справа от красной. Зажгите сначала красную, затем левую белую, затем правую белую свечу. Подожгите на красной свече листок с именем и положите его догорать в кадильницу или пепельницу. В это время скажите:
"Я жгу твое имя,
Я выбрасываю тебя из памяти,
(его/ее имя), твое имя как холод, как лед,
Я забуду тебя навсегда."
Пепел развейте, свечи оставьте догорать.

РАССОРКА НА ИГОЛКИ. Взять 7 иголок, отломить ушки, воткнуть их в бумажную катушку с черными нитками и закопать.
Встать на это место и сказать:
"Когда у этих иголок ушки прирастут,
Тогда только мой муж (Имя)
С рабой (Имя)
Друг с дружкой ладить будут. Аминь."

РАССОРКА НА ТАРЕЛКУ. Покупаете (на убывающую, без торга) простую, без рисунков тарелку, с разных сторон её пишите имена тех, кого будите ссорить. Берёте две свечи (чтобы быстрее - маленькие тоненькие, цвет жёлтый, нацарапываете на них сверху вниз имена всё тех же людей, скручиваете свечи винтом и связываете их чёрной ниткой (покупаете её сами и именно для этих целей). Ставите свечки на середину тарелки и читаете слова, пока свечки полностью не прогорят:
"Стану я, раба дьявольская (имя), не благословясь, пойду не перекрестясь из дверей в двери, из ворот в ворота новобрачных, и выйду я во чисто поле, во дьявольское болото. Во чистом поле стоят ельнички, а на ельнички сидит сорок-сороков - сатанинская сила. А во дьявольском болоте Латырь бел камень, а на Латыре белкамени сидит сам сатана. И пойду я, раба, к Латырь бел камню, и поклонюсь я, раба (имя), самой сатане и попрошу его: "Ой же ты, могуч сатана, как ты умел свести (имена людей), так умей и развести, чтобы друг друга не любили, друг друга колотили, и порой ножом поразили. Ведь я твоя раба, я твоя слуга, и по сей день, и по сей час, и по мой приговор - во веки веков".
После того, как свечи догорят, разбиваете тарелку пяткой левой ноги. Осколки одного имени отделяете от другого и разносите в разные места.

ОТВОРОТ ОТ СОПЕРНИЦЫ НА РОГАТИНУ. Найти рогатину. Рогатина должна быть раздвоена, надо найти именно такую, а не просто оборвать ветку произвольно и импровизированно сделать из ветки рогатину. Причём, когда обрываете мелкие веточки с неё, то представляете, как обрываете связь этих людей и можно говорить при этом "Из живого мертвое творю, про то никому не говорю. Как рогатина от мати - дерева отвалилась,от живого к мёртвому прилепилась, так и Вы друг от друга отвАлитесь, друг от дружки избавитесь. Истинно!"
После того, как рогатина очищена, прочитать заговор:
"Не во имя Отца, не Сына, и не Святого Духа. Не Аминь.
Встану я раб, (имя), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из дверей не в двери, из ворот не в ворота, а сквозь трубу дымоходную.
Войду я, раб (имя), не в чисто поле, посмотрю не в подвосточную сторону, а посмотрю я в подзакатную сторону.
По той ли по подзакатной течет смрадная река?
По той ли смрадной реке плывет смердячий челн, а в том смердячем челне сидит Нима-человек, чертова рожа, змеиная кожа, сычьи глаза, волчья пасть, медвежий взгляд, образ звериный, а вздох змеиный.
И как этот Нима-человек страшен и ужасен, горек и приторен, - так бы и раб (имя муж) рабе (имя жен) казался страшным и ужасным, горьким и приторным.
Днем и ночью, утром и вечером, в полдень и заполдень, в полночь и заполночь, на ветхом месяце и на молодике на перекрестке и во всякое время и безвременье!
Чтоб, как зверь рыскучий в темном лесе и как змей ползучий в чистом поле, не мог бы раб (имя) с рабой (имя) ни думы думать, ни мысли помыслить, ни взгляда взглянуть, ни беседы побеседовать.
Дрались бы да царапались, в глаза бы кидались да в кровь царапались.
На встречу бы друг друга не встречали, и на уме друг друга бы не держали, всегда, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь!Аминь!Аминь! "
После прочтения этого заговора сучок разломить надвое, одну часть сжечь, а другую закопать в землю, или выбросить (закопать) в разных местах как можно дальше друг от друга, со словами:
"Как двум этим чАсточкам никогда не срастись и не сойтись, так бы и рабе (имя) с рабом (имя) не сходиться и не встречаться извечно. Слово сие бесконечно! Аминь!"
Или: "Как этой ветке не сростись, не цвестись, целой не быть, так и (имена разлучаемых) вместе не жить".
Или: "Как эти ветви больше не встретятся. так и (имя) забудет дорогу к (имя)".

НА СКАНДАЛ В СЕМЬЕ. Найдите старое воронье гнездо и на закате Солнца наговорите на гнездо наговор:
«Как живут раб (имя жертвы) и раба( имя жертвы) вместе, гуськом ходят, детей заводят, так же бы они супротив дрались и кусались. Царапались бы, брыкались, как вороны бы каркали. Да будет так!»
Затем заверните гнездо в заранее приготовленный женский головной платок или шаль и прошейте его хорошенько чёрными нитками с наговором:
«Как гнездо вороны свили, так семью раба (имя жертвы) и рабы разбили. Моим словам ключ, замок, язык. А кто отделывать будет, тому кол в бок, песок в глаза. Да будет так!»
Свёрток подбросьте в дом жертвам.

РАССОРКА КЛАДБИЩЕНСКАЯ. Сшить фотографии мужа и соперницы спинами. Внутрь насыпать кладбищенской земли, наговорить: «Как вы вместе сшиты, так и пути вам в разные стороны открыты. Да будет так!». Сшитые фотографии оставить на перекрёстке.
http://ratri.clan.su/index/otvoroty/0-13