Днём набираешь воды под мостом речным заранее. Воды нужно не много, чтобы хватило умыться. А к полуночи берёшь баночку с этой водой и закуп (водки, монет) и идешь на кладбище.
*
Ищешь могилу, в которой днём прошедшего дня закопали покойника одного пола с тобой. Ставишь закуп на могилу. Читаешь наговор один раз обойдя при этом вокруг могилы по часовой стрелке очень медленно.
*
«Мертвячина, прошёл ты меж двумя мирами, на ту сторону жизни, где есть тайна сна мёртвого и живого, где видно видимое и невидимое, где вороны чёрные клюют плоть мёртвую, пьют кровь холодную. Прошу тебя мертвячина, выкликаю, за просьбу угощаю. Там, по ту сторону жизни стоит изба чёрная, в ней сидит сама Смерть тоска-кручина, ей все судьбы живущих видны, и моя судьба пред нею. Так замолви, передай мертвячина за меня словцо пред нею, что бы сама она берегла и хранила мою судьбину и не гореть мне от ныне с сего мига и часа в огне, и от мечей вражеских не погибнуть, в воде не утонуть, стрелой быть обойдённой, вором не обкраденной, лиходеями привечаемой. У врагов моих, чтобы руки и ноги при виде меня отнималися, в ночи чтобы я бродила как и при ясном солнышке, болезни пусть меня не возьмут, тоска не задавит, порча мимо пройдёт, зверь не тронет, змея не ужалит, с высоты мне не упасть, на земле не запнуться, кровь моя не вытечет, глаз сбережётся, руки мои ловки будут и ноги резвы да крепки, душе моей радость, а сердцу покой. А я за милость её дело своё колдовское вершить всю жизнь свою буду и от дела сего никогда не оступлюсь, а свидетели сему ты мертвяк, Бесы кладбищенские и сама Смерть с самим Сатаною. Да будет так! Да будет так! Да будет так!»
*
Умываешься один раз над могилой водой из баночки припасённой и домой идешь молча и без оглядки.

Теги: Сильная кладбищенская защита