Как обнаружить, имеет ли человек в себе бесов?
Часто о демонической зависимости людей можно легко догадаться, наблюдая за их поведением, речью, выражением лица. Например, страх, обидчивость, неадекватное поведение.
Иногда бесы, которые живут в христианах, постоянно провоцируют их на какие-то тайные грехи. В таком случае человек внешне выглядит довольно прилично, так как он изо всех сил старается скрыть свою нечистоту. При этом он прилагает максимум усилий, чтобы не грешить, но ничего не удается. Эти люди ненавидят себя, имеют дух комплекса неполноценности, духи депрессии и осуждения. Иногда такой человек начинает сознательно игнорировать свои проблемы. Таким людям нужно найти в себе силы прийти на молитву за освобождение, исповедаться, отречься от всего нечистого, как бы не было стыдно или страшно при этом. Освобожденный человек должен возрастать в Господе, исполняться Святым Духом, ревностно служить Богу.
Третий случай – когда человек может даже не догадываться, что он имеет бесов. Вообще, это касается душевной сферы: обида, непрощение, отверженность и т.д. Бесы, стоящие за этим, начинают проявляться лишь под действием помазания, силы Святого Духа. Например, покаявшийся человек, который имеет дух обиды, начинает замечать, что становится более обидчивым, чем до покаяния.
На общих служениях я иногда приглашаю выйти для молитвы тех людей, которые ощущают какое-то духовное обострение (например, плачут, чувствуют в горле какие-то комки). Лучше всего молиться за освобождение именно во время такого обострения. Тогда человек более всего открыт для Бога.
Можно быть много лет в Господе и не знать о своей демонической зависимости. Лишь потом бес может неожиданно проявиться. Тогда человек ощущает сильную душевную боль, и не может без слез что-либо вспоминать, или о чем-то говорить. Так, у меня неожиданно обострился дух отверженности. Я проплакал целую ночь, исповедуясь жене. На утро я освободился, у меня уже не было неприятных ощущений. Кстати, этот дух очень легко входит в людей. Я хочу в особенности предупредить родителей: будьте внимательными к своим детям. Не делайте разницу между детьми. Принимайте участие в личной жизни каждого вашего ребенка.
Напоследок я хочу еще раз подчеркнуть: если вы верующие и живете в святости, если вы сильны в духе, крещены Духом Святым, бесы не могут войти в вас. Кровь Христа защищает вас. Вы имеете духовную власть и силу противостоять атакам сатаны и его служителей.

Теги: Как обнаружить, имеет ли человек в себе бесов?