ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАСХА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ЗАГОВОРЫ НА ПАСХУ И ОКОЛОПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ.

Один из сильнодействующих приёмов народной магии – заговоры. В том числе есть особые, которые читаются только на Пасху и в «околопасхальные дни».

Заговор на богатство.

В великий четверг до восхода солнца три раза пересчитайте все деньги, которые имеются в доме. После каждого раза говорите: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё везде моя рука-владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

0

2

Заговор, чтобы деньги водились.

В великий четверг возьмите сито и положите в него горстку мелочи. Так, чтобы никто вас не увидел, выйдите рано утром на улицу и «посейте» деньги. Но вначале скажите: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».

А потом – заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать-земля, сестра-земля, прими семена. Дай мне и моей семье добрые времена, хорошие всходы. Аминь».

0

3

Нейтрализовать порчу на Пасху.

Необходимо взять освящённые на Пасху яйца. Они должны быть окрашены в красный или в ярко-оранжевый цвет, положить их в восточной части вашего жилища. В каждой комнате по одному или 3 штуки. Они впитают в себя всю негативную энергию в доме. Считается также, что пасхальное яйцо, расположенное у изголовья, налаживает любовные отношения и гасит ссоры.

0

4

Заговор от врагов и завистников на работе.

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите: «Христос Воскрес! А я всему миру солнце красное. Мёд сладкий, соль солёная, Самая хвалёная!»

Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним паску и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

0

5

Заговор от болезней.

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному. «Как в Светлое воскресенье, в Пасху, Иисус Христос восстал из мёртвых, так и рабу Божьему (имя) даруется исцеление и избавление от недуга. Аминь».

0

6

Заговор на женихов.

Во время пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами приворота: «Сколько в церкви было от свечей огоньков, столько и мне женихов. Сколько в горсти зёрен, столько и мне женихов. Ключ. Замок. Язык. Аминь».

0

7

Забеременеть на Пасху.

Совет для тех семей, которые хотят иметь детей. На Пасху, в субботу вечером, пойти в церковь на службу. Когда батюшка первый раз скажет: «Христос Воскресе», тихонько сказать своё желание. Домой не уходить пока не посвятят пасху. В церкви находиться целую ночь, молиться и просить помощи у Бога.

0

8

Седмицы избавят от недугов.

На Руси считалось, что дни Великой и Светлой седмицы – недели непосредственно перед Пасхой и недели непосредственно после неё – обладают благодатной силой, которая избавляет от болезней, тяжёлых душевных состояний и губительных привычек.

1. Приступали к лечению ещё в Вербное воскресенье, поскольку 1-й день недели в церковном календаре – воскресенье. Съешьте в Вербное воскресенье натощак три вербные почки освящённой накануне вербы и, запив святой водой, скажите: «Вербой святой Пётр махал, от меня болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что ко мне болезни не пристают. Аминь».

2. Раз в год, в Вербное воскресенье, натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой, скажите: «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни не пристают ко мне. Аминь».

3.Страдающие от частых головных болей должны заранее собрать с расчёски, оставшиеся на ней волосы, бросить их в воду и в Вербное воскресенье полить этой водой вербу, трижды произнеся: «Вода, иди в землю вместе с головной болью».

4. Если ребёнок мучается нервными припадками или то и дело болеет, закажите в Великий четверг молебен с водосвятием о его здравии и сбрызните дитя взятой у батюшки освящённой водой, произнеся при этом: «Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь».

Этот обряд помогает только детям до 7 лет.

5. Если в вашем доме кто-то болен, то попробуйте на Пасху получить яйцо от священника. Подойдите в церкви к иконе Богородицы и обратитесь к ней: «Матушка Богородица, идём со мной, ко мне домой. С нами ночевать, раба Божьего (имя больного) врачевать».

Пусть больной съест хоть крошку этого яичка. Это спасёт его от смерти хотя бы в текущем году.

6. Тем, кто страдает от депрессии, – в Светлую пятницу (первую после Пасхи) нужно умыться водой, в которой после освящения в церкви лежали три крашеных пасхальных яйца. Во время умывания произносят следующие слова: «Укрепи мои верные слова, Господь, укрепи, Христос, раба Твоего (имярек). Как люди радуются светлой Пасхе, так и я, раб Твой (имярек), пусть буду жизни рад. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

7. В светлую пятницу лечат и от алкоголизма. Предлагаемый ритуал – один из сильнейших в белой магии из числа тех, что доступны непрофессионалам для того, чтобы помочь близким, страдающим от этого пагубного пристрастия. Постелите на стол белую скатерть без рисунка, поставьте возле него три стула. На стол поставьте три рюмки, а в середину – один стакан свежей воды. Наденьте одежду задом наперёд. Возьмите бутылку красного вина в левую руку, после прочтения заговора налейте вина в рюмку. Раз у вас на столе стоят три рюмки, то читать и наливать придётся трижды. После «угощения» смешайте воду из стакана с тремя рюмками вина. Это будете подливать тому, кого будете лечить. Насколько бы времени это ни растянулось, выпоите всё без остатка.

Учтите, что месяца через два-три у «пациента», скорее всего, внезапно поднимется температура – вроде как простыл. Не пугайтесь – пройдёт, а переболев, больше пить не будет. Нельзя ему (или ей) говорить о лечении – начнут пить снова. Нельзя также заводить с ним разговоров о том, почему его перестало тянуть к спиртному. Надо сделать вид, что ничего необычного не происходит.

В заклинании вы должны называть во время, приглашения к трём стульям имена усопших, родственных по крови с тем, ради кого совершается обряд. Не пугайтесь: во время Светлой седмицы, согласно русским поверьям, души умерших в ожидании грядущего всеобщего воскресения радуются празднику вместе с живыми. Скатерть и рюмки после завершения ритуала лучше в течении трёх месяцев не использовать, а если не жалко, то лучше выбросить.

А заговор перед тем, как налить вино в каждую из рюмок, читается следующий: «Святая Пятница, день твой, Господь со мной. Открываю я крышки гробовые, ключи мои золотые. Приходите, рабы Божьи (имена усопших), в гостях побывать, винца попить, обпивками напоить раба (имя того, в честь кого проводится обряд). С вашего разрешения пусть раб (имя «пациента») пьёт, а ваше слюна пить ему не даёт, пока будет он жить. Дай, Господи, ему вино забыть. Аминь».

0

9

Как на Пасху молиться, чтоб исцелиться?

Есть осо­бая молитва, которая помо­гает даже безнадежно больным. Назы­вается она “От трех смертей” и читать ее надо накануне Пасхи.

Выкладываю чудо­действенную молитву. Кто ее под Пасху чита­ет, того она отводит от трех смертей. Читают ее с уважением и верой.

Эта молитва помо­гает даже безнадежно больным. Читают ее на­кануне Пасхи, до колокольного звона, дома, стоя на коленях.

«Во имя Отца, пред­вечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне и вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Боту Лука Христоверг Свя­той. Накануне Пасхи святой, в лавре золо­той. Одигитрия, Ма­терь Божия, явилась двум слепцам. Приве­ла она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимы за­пели, Слепые перед ма­тушкой Одигитрией прозрели. Сию молит­ву святые рутцы писа­ли. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Гтсподь сказал: «Кто эту молитву преж­де Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

0

10

ИСЦЕЛЕНИЕ КОЛОКОЛЬНЫМ ЗВОНОМ.
Колокольный звон обладает очень сильной очищающей энергетикой. Это подтверждают даже учёные, проводившие специальные исследования.

Издревле считается, что колокольного звона до смерти боится вся нечисть. Поэтому во время пасхального благовеста хорошо снимать с себя все негативные программы, в том числе и порчу.

Сделать это довольно просто, так как не нужно выполнять никаких специальных ритуалов. Когда вы услышите, что в храме забили колокола, вам всего-навсего нужно прочитать 3 раза заговор: «Как эти колокола звонят, о благовесте говорят, как крепко стоит храмова стена, так крепко звон колокола порчи разрушает, в тёмную бездну возвращает. Звонит колокол, слово злое и лихое тот звон рушит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После этого трижды перекреститесь и прочитайте про себя 3 раза молитву «Отче наш».

Кроме этого, колокольный звон помогает облегчить страдания больных людей. Услышав звуки колокола, нужно зайти в церковь, поставить свечу за здравие больного и крестясь, прочитать 3 раза заговор: «Господь, избавь раба(у) Божьего(ью) от болезней тела и души. Звоном колокольным, прославляющим Тебя, выведи скверну, черноту, хромоту и ломоту. Аминь».

0

11

На убыльной луне растопите в чашке ладан, купленный на третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него двенадцать свечек и прочитайте такой заговор:

Идут три дочери звонаря,
Три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)
Позвонки считают,
Сыновья пономаря от грыжи отчитают,
А Божья Матерь пусть их
На сей труд благословляет. Аминь.

После этого вылейте ладан с воском на тряпку, завяжите ее на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать.

0

12

Для уважения и благосклонности влиятельных лиц

Встать в Пасху раньше всех членов вашей семьи. Умыться первым и сказать, вытирая лицо и руки:

"Христос Воскрес, и я милостью до небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего ради Ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

0

13

На успех в делах

В Страстную субботу подойти к каждой форточке и открывая, приговаривать:
«Недоля, уходи-улетай! Успех, приходи, прилетай, р.б. (имя) не забывай! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь»

0

14

Приворот на Пасху
Если в семье дело идет к разводу, ссоры, скандалы, любовные связи на стороне, а раньше жили душа в душу, то можно делать этот приворот. Связать ножки от стола, где обычно едят муж и жена, при этом говорят:

Как сей стол кормил и поил
Да нас рядком за собой садил,
Как эти ножки стола крепко связаны,
Так чтоб и муж (имя) и жена (имя)
Крепко связаны были навсегда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

0

15

Пасхальный денежный

На Пасху читают такой заговор на богатство:

На десяти верстах, на десяти перстах
Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь
Злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю-гляжу: летит бескрылый,
Идет безногий.
Без рук брал, без клюва клевал.
Так бы и мне все злато-серебро взять,
Все святым, сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей,
Богатства мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась, с нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

16

А еще,чтобы жить богато, разменяйте на Пасху три раза подряд деньги.
Когда разменяете их в последний, третий раз, бросьте мелочь в угол со словами:

"Катись в красный угол серебро,
Нам на богатство и на добро. Аминь."

0

17

Во время Пасхальной службы на груди держи горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпь зерно у своего порога со словами:

Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен, столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.

0

18

Заговор от порчи

В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор.

После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.

'Будь наша хоромина пресвятая, благословенная, Каждая дырочка, каждая щелочка, Со дверьми, со окошечками, с окладными бревенчиками, Вокруг нашей хоромины каменная ограда С зелёным тыном. Кто эту ограду городил - Ангелы Господние. Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи. От большой беды, от гробовой доски, от могильной земли. Не испортит его ни первый человек, ни последний, Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе. Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища. Аминь '

0

19

На Пасху поцелуй девять крашеных яиц и проговори при этом заговор на любовь:

Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне — женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

0

20

Годовая от хворей и порчи.

Наговорить молитовку на кулич и отнести в церковь, чтобы освятить, накануне Светлого Христова Воскресения. После окончания всенощной, с первыми возгласами «христос воскресе» ответьте: «Бог воскрес и меня спас» После отломите и съешьте маленький кусочек кулича. Остальное доешьте со всей семьей за праздничной трапезой.
Молитовка на кулич, читается три раза:

«Во имя дела правого, победоносного слово мое крепкое! Есть на море-окияне остров невелик, а на том невелике острове град стоит белокаменный. В граде том белокаменном полна улица люда разного, христианского. Все спешат на всенощную в церкву Божию. Как весь люд в церкву спешит, так и я поспехаю. Ой, ты, Господи, смилустивайся! Как пройдет неделя Великого поста, так бы и мне под покровом твоим быть да навесь год защищену быть: от порчи да сглазу да телес заразы. Слову моему

0

21

На избавление от одиночества

На утренней заре на Чистый четверг вымыться, вытереться новым полотенцем и повесить полотенце на ручку входной двери – сушиться.
Когда моетесь читаете заговор:
Сойди в любви неудача, в семье незадача, доля одинокая, судьба кособокая, доля холостая, постель чужая, тоска крепкая, одиночество до судьбы моей лепкое, в воду сойди, водой от меня уйди. С меня смывайся, с водой снимайся. Вода с тела скатится, все сказанное – перечисленное с собой заберет, мне не оставит, судьбой новой одарит. Да будет так!
Заговор надо читать все время, пока моетесь, но при этом считать (например бросать фасолины или спички).
После вытереться новым полотенцем, полотенце повесить на ручку входной двери сушиться со словами: «На моем пороге, на моей двери сохни, подсыхай, мужиков справных к порогу присушивай!»
Тем же вечером сухое полотенце положить в постель и спать вместе с ним до Пасхи. Каждую ночь вытирать полотенцем тело (тело должно быть сухим) со словами: что было на мне, то отдается, на полотенце сведется, одиночество мое ко мне не вернется, с полотенцем от меня уйдет, нового хозяина себе обретет. Да будет так!»
На Пасху, можно в любое время, не обязательно ночью, пока святят яйца – пойти в церковь. С собой взять полотенце, яйцо крашеное и монет по количеству раз – сколько раз вы прочитали заговор пока мылись. Все это отдать или оставить на помине в церкви. Будете отдавать или класть на помин, скажите: отдаю, отпускаю, назад на принимаю!

0

22

ЧЕТВЕРГОВАЯ ВОДА

МОЛЧАННАЯ ВОДА

Молчанной водой называют воду, которая набирается молча и таким образом, что процесс забора воды никто не видит. Молчанную воду наливают только в стеклянную или глиняную посуду.

НЕЧЕРПАННАЯ ВОДА

Не черпанной водой называют воду, которая берется из колодца или крана, которыми никто не пользовался после 12 часов ночи. Не черпанную воду берут, как и молчанную, молча и тоже только в стеклянную или глиняную посуду.

Молчанную и не черпанную воду заговаривают, кладут семь крестов, чтобы укрепить силу воды. Для проведения заговора зажигают свечу, держат ее в правой рукой, произнося заговор, на слове «крест…» свечой крестят воду.

ЗАГОВОР НА МОЛЧАННУЮ И НЕЧЕРПАННУЮ ВОДУ
Кладу на воду крест первый от Святого Духа, крест второй от Господа Бога, Отца Всевышнего, крест третий от Исуса Христа, крест четвертый от Ангела Небесного, крест пятый от Божей Матери, крест шестой от западу на восток, крест седьмой от земли до небес. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Во веки веком! Аминь!

Заговор произносят тихо и уверенно, шепотом (если в описании заговора не указано другого). Заговор обычно читают по написанному, учить заговор наизусть не обязательно, но желательно.

Заговоры и молитвы на ваш выбор. Я лично использую свои,одна из них в примере.

0

23

Почему нельзя в пасху ездить на кладбище?
Радоница – первое поминовение усопших после Светлой Пасхальной седмицы. Чаще всего совершается во вторник (если нет праздника) на Фоминой седмице. Традиция эта русская. У православных Ближнего Востока и Греции она отсутствует. Святитель Афанасий (Сахаров) пишет: «Поминовение усопших, известное у нас под именем Радоницы, совершается на Фоминой седмице, Радоница обязана своим происхождением тому установному предписанию, по которому в Великом Посте поминовение усопших по случаю нарочитых поминальных дней (3-го, 9-го и 40-го), не могущее быть совершено в свое время по случаю великопостной службы, переносится на один из ближайших будничных дней, в который может быть совершена не только панихида, но и полная литургия.

В течение Великого Поста такими днями являются только субботы, да и то не все. За последние седмицы Поста и седмицу Пасхи всегда скопляется немало таких памятей об усопших, которые надо будет справлять в первый будничный день, когда может быть полная литургия. Таковым и является вторник Фоминой седмицы, так как накануне понедельника после вечерни нельзя еще совершать панихиду, как должно быть при поминовении… Типикон не дает никаких указаний относительно изменений в порядке службы в Радоницу, о которой он не упоминает.

Это значит, что и при совершении поминовения усопших на основных суточных службах не должно быть допускаемо никаких изменений и отступлений от того порядка, который дается Уставом для данного дня. Радоница совпадает с попразднеством. Поэтому в Радоницу не только на вечерни и утрени, но и на повечерии и литургии не должно быть ничего специально заупокойного» (О поминовении усопших по Уставу Православной Церкви).Святая Пасха является средоточием всего годичного богослужебного круга. Воскресение Христово знаменует победу над смертью и прообразует всеобщее воскресение.

Поэтому когда мы в Пасху едем на кладбище, мы обнаруживаем не только духовную нечуткость, но и полное непонимание смысла спасительного христианского учения.

ПАСХА КАК ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ МЕРТВЫХ

В церковно-народной традиции Пасха являлась одной из важнейших дат поминовения умерших, и к ней, соответственно, приурочивалось множество обрядов и поверий, связанных с культом предков. Объяснялось это и древними земледельческими представлениями о связи умерших с молодыми всходами и урожаем, и христианской идеей о том, что смерть и вос-кресение Христа искупили первородный грех и открыли праведникам дорогу в рай.

По народному представлению, в Христово Воскресенье происходит открытие небес: райские врата отверзаются и остаются отворенными до последнего дня Светлой седмицы, причем никто их в это время не охраняет. В связи с этим, среди крестьян царило убеждение, что всякий, кто умрет на Пасху, беспрепятственно попадает прямо в рай, какой бы грешник он ни был; поэтому все деревенские старики мечтали скончаться именно в это время и даже молились Богу, чтобы он 'взял' их на Светлой неделе. Людей, умерших во время Пасхи, принято было хоронить с красным пасхальным яйцом в правой руке: 'Умер на Пасху – и яичко в руку'.

С теми же представлениями о раскрытых вратах на 'тот' свет было связано и поверье о том, что в пасхальную ночь на земле появляются души умерших и их можно видеть, общать-ся с ними и т.д. Например, во многих местах верили, что если во время крестного хода, когда все богомольцы уйдут из церкви, спрятаться в храме за алтарем со страстной свечой так, чтобы никто не заметил, то можно увидеть, как души умерших соберутся в пустую церковь молиться и христосоваться между собой; однако разговаривать с ними в это время и вообще выдавать свое присутствие в церкви нельзя, так как за это человек может поплаться жизнью. Для общения с умершими предками использовалось кладбище или родное жилище.
пасхальн... Кладбище в Пасху посещали во многих местах, а особенно строго этого обычая при-держивались женщины. Кое-где существовал даже особый ритуал 'окликания покойников', приурочивавшийся к Христову Воскресенью. Например, пензенские крестьянки полагали, что если после причастия в Великий четверг ничего не есть до самого пасхального разговенья и всю пятницу и субботу провести в молитве и молчании, то можно услышать покойников, стоит только на Пасху, сразу после заутрени, пойти на кладбище и там, помолившись Богу, сотворить три земных поклона, лечь на землю и громким голосом крикнуть: 'Христос Воскресе, покойнички!'; тогда-то умершие и откликнутся из земли: 'Воистину воскресе!'. После этого, утверждала молва, можно подходить к любой могилке и спрашивать, о чем хочешь – мертвец непременно даст ответ и при этом никогда не соврет, всю правду скажет. Правда, расспрашивать покойников редко кто решался, но поздравить умерших родителей с Пасхой и похристосоваться с ними ходили многие. Например, одна старушка-черничка рассказывала: 'Я батюшка мой, почитай, каждый год хожу на кладбище и окликаю покойничков, и всегда они мне ответ подают. Только страшно это: покойники говорят подземельным голосом и мурашки по телу у меня так и забегают, так и забегают, как только они голос подадут. Случается, говорят они глухо, тихо, а случается как скажут – словно гром ударил: Только, конечно, к ним, к покойникам-то, надо подходить умеючи, нельзя зря лезть'. В некоторых местах схожий обычай соблюдали люди, проклятые покойными родителями: в первый день Пасхи до рассвета они ходили на кладбище и просили прощения у отца и матери, полагая, что если в это время в земле раздастся гул, то это означает, что родители простили свое дитя и потому их приняла земля, ранее отвергавшая их за грех проклятия.

В западных и южнорусских губерниях к покойникам не только ходили на кладбище, но и приглашали их домой к семейной трапезе. Например, в Новгородской губ. хозяйки накануне Пасхи выставляли на стол или на божницу покрытую салфеткой тарелку с угощением (яйцом и куличом) 'для родителей' – чтобы и души умерших могли разговеться; а наутро эту еду раздавали детям, ходившим по домам и поздравлявшим хозяев с праздником.

И еще цитата с одного православного форума:

Многие люди в первый день Пасхи ходят на кладбище. Правилен ли этот обычай?

Это современный обычай. Верующие знают, что поминовение усопших начинается после Антипасхи. Сейчас есть и такие обычаи, что проводы покойника без водки не бывают. А пословица народная говорит: «Кто усопших водкой поминает, тот им больших мук уготовляет».

0

24

Английские пасхальные булочки

Традиционный пасхальный рецепт Англии - знаменитые на весь мир крестовые булочки. Как не сложно догадаться, сверху каждой из них красуется крест, который является и религиозным, и языческим символом. Сегодня он устойчиво ассоциируется у христиан с распятием. Однако в стародавние времена отмеченная крестом сдоба использовалась в обрядах встречи весны: разбитое на четыре фрагмента поле напоминало о четырех временах года. Традиция печь такие булочки очень старая. На следующий день булочки можно поместить на 30 секунд в микроволновку и они, о чудо! снова живые и теплые! Время приготовления: 60 минут+ расстойка Порций: 18 шт.

Вам потребуется:

600 г муки + 2 ст.л.
4 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
300 мл молока
2 яйца
7 г сухих дрожжей
200 г смеси из сухофруктов
1,25 ст.л. корицы
0,5 ст.л. молотого мускатного ореха

Как готовить:

1. Просейте в миску муку, добавьте соль и специи и разотрите со сливочным маслом. Сделайте углубление в центре смеси и высыпьте сахар и дрожжи. Влейте туда же взбитое с яйцами теплое молоко.

2. Замесите тесто нежной консистенции. Если тесто получилось крутым, добавить в процессе замеса еще молока.

3. Выложите тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, добавьте сухофрукты и хорошо месите. Положить изюм и смесь сушеных ягод (малина, черника, клюква, черная смородина).

4. Смажьте растительным маслом миску, положите в нее скатанное в шар тесто, укройте полотенцем и оставьте на час в теплом месте. Верните тесто на рабочую поверхность, промесите, снова укройте и дайте постоять 30 минут.

5. Разделите тесто на равные кусочки. Сформируйте из них булочки, поместите на противень и слегка прижмите. Сверху сделайте крестообразные надрезы. Оставьте в теплом месте на 45 минут.

6. 2 ст.л. муки смешайте с 5 ст.л. воды, переложите в кулинарный мешок и нанесите на надрезы. 7. Выпекайте булочки 20 минут при 200 градусах.

8. Готовые булочки смажьте патокой или кленовым сиропом и лишь затем дайте остыть. Приятного аппетита!

Пасхальный торт Симнель

Симнель – старинный пасхальный английский торт: пряный, фруктовый, покрытый марципаном. А это современная его версия – с фундуком, миндалем и апельсином.

В любом британском доме Симнель (Simnel Cake) - главный пасхальный десерт. Большинство жительниц Британии пекут и украшают его своими руками.
Рецептов Симнеля великое множество, собственно как и в России рецептов куличей. Не только у каждого города, но нередко и у отдельных пекарен есть свой способ печь и украшать этот кекс. Самым популярным стал рецепт из города Шрусбери. Его я вам сегодня расскажу и покажу. Но сначала краткий экскурс в историю.
В англоговорящих странах четвертое воскресенье Великого поста называется материнским (Mothering Sunday). В старину в этот день было принято навещать своих матерей и приносить им в подарок сладкий фруктовый кекс в обмен на материнское благословение. Со временем кекс стали печь не на 4-е воскресенье поста, а на первый день Пасхи.
Само же название кекса происходит от латинского слова simila. Так в Средневековье называли пшеничную муку тонкого помола, из которой и пекли этот кекс.
Итак,

Симнель, английский пасхальный кекс
200 г сливочного масла
200 г сахара
цедра 1 апельсина
2 см корня имбиря
200 г миндаля
100 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
5 яиц
200 г изюма и кураги
8 ст.л. апельсинового ликера
Для глазури:
450 г сахарной пудры
2 белка
1 ч.л. лимонного сока
Миндаль опустить на 5 мин. в кипящую воду, дать немного остыть, затем очистить от кожицы.

Обжарить ядра на сухой сковороде, 6 минут, измельчить в муку.
Имбирь натереть на мелкой терке. Взбить венчиком масло с сахаром. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, измельченный миндаль, имбирь и цедру.
Тщательно перемешать. Продолжая вымешивать тесто, тонкой струей влить слегка взбитые яйца.
Изюм и курагу распарить. Курагу нарезать небольшими кусочками и добавить в тесто вместе с изюмом.
Добавить ликер.
Тщательно перемешать.
Разогреть духовку до 160 градусов. Формы для выпечки смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто.
Выпекать 1 час. Накрыть форму листом фольги и выпекать еще 1 час. Вынуть из духовки и дать полностью остыть.
Для глазури взбить белки с лимонным соком. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахарную пудру.

Этот десерт не только порадует своим вкусом, но и станет превосходным украшением пасхального стола.
Сладкие пасхальные гнездышки готовятся всего из двух ингредиентов: пшеничной соломки и расплавленного шоколада. Этот рецепт идеально прост: нужно лишь смешать растопленный шоколад и сладкую соломку, сформировать гнездышки, поместить их в холодильник, чтобы они застыли, а затем наполнить яркими конфетками в виде яиц.


По английской традиции именно кролики приносят пасхальные яйца

Ингредиенты:
280 гр пакетик для выпечки белого хлеба или пиццы
25 гр сахара
1 большое яйцо
50 гр шоколада
175 гр маленьких шоколадных яиц в ярком фантике

1. Разогреть духовку до 220 гр (425 F, Gas 7), Поместить пакетик для выпечки пиццы и сахар в миску и замесить тесто по инструкциям на пакете.

2. Поделить тесто на 8 частей. Из каждого куска взять 1/4 для формирования ножек: раскатать сосиску и согнуть ее не до конца пополам. Половину теста использовать для формирования тельца и лапок и 1/4 - для головы и ушек. Склеить все кусочки вместе яйцом и поставить на противень.

3. Каждому кролику дать в лапки небольшой шарик из фольги у нажать на него. Сложить лапки вокруг шарика. Плотно накрыть кроликов пленкой и оставить подходить на час.

4. Качественно обмазать кроликов яйцом и запекать в духовке до бледно-золотого цвета. Оставить на 10-15 мин остывать и затем вытащить шарики.

5. Растопить шоколад и нарисовать им отличительные черты мордочки зайцев :) Выдать им по 3 шоколадных яйца и закрепить яйца растопленным шоколадом. Оставить остывать.

http://sh.uploads.ru/t/zEJVv.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно