https://www.astrocentr.ru/img/gadaniya/gadaniya_online/taro_rom/large/63.jpg

Королева Мечей

Приобретение мудрости в нелёгких испытаниях. Способность делать едкие замечания, даже под давлением. Остроумие, иногда слишком резкое. Некоторая резкость к глупцам или любому пытающемуся захватить территорию. Выживание, и даже процветание, посредством ума. Зрелость в раннем возрасте – Вам пришлось рано взрослеть.
Если бы я должен был описать Королеву Мечей одним коротким выражением, я думаю, что я выбрал бы это – "она не переносит глупцов". Она та, кто видел и сделал многое – в обстоятельствах, которые Королева Мечей предпочла бы избежать. Она страдала, она училась, она выжила. Сейчас она зрелая личность, в состоянии защитить себя, и она становится острая как лезвие, когда дело доходит до распознавания обманов, угроз или же простой глупости. Из-за этого для окружающих она выглядит требовательной и часто немного тревожной.
*
У нее есть высокие стандарты этики и честности, и она потребует того же самого и от Вас – поэтому будьте на чеку, она не будет думать дважды, отчитывать Вас или нет.
*
Наша карта показывает серьезную женщину, одетую в путь, столь же строго, как одеваются монахини, хотя на ней также грудной ремень и она опирается на большой, тяжелый меч.
*
Стоя перед впечатляющим пейзажем, она выставляет напоказ свой твёрдый, испытывающий взгляд, который делает её недоступной. Если Вы посмотрите на неё с близкого расстояния, то увидите, что у неё красивое лицо, а также сигнал её личности – "не подходите слишком близко". Горы позади неё впечатляющие, но они же и суровые. И есть большая разница между утончённой, театральной Королевой Жезлов на лугу или великолепной Королевой Кубков и её уставшим купидоном – эта леди Мечей не мила, ни ярка, ни симпатична. Она с трудом может кому-то нравиться, но она величественна и вызывает уважение.
*
Может быть, слишком рискованно расслабляться в компании этой Королевы, и Вы никогда, ни при каких обстоятельствах не должны её недооценивать или думать, что она глупая.
*
По ее собственному мнению, она может быть удивительно остроумной, и у нее есть прекрасное чувство юмора. Она хрупкая и время от времени критически настроенная, кроме того, одно из её величайших качеств – она умудряется проходить через жизненные трудности, не становясь при этом ожесточённой, и часто может найти забавные моменты даже в самых нелепейших ситуациях. Ее замечания, резкие время от времени, всегда разумны и справедливы; фактически, во многих своих аспектах Королева Мечей реальное воплощение архетипа Правосудия.
*
Перевернутая карта: Озлобленность и мстительность в отношении прошлого. Использование Вашего едкого остроумия, чтобы причинить боль или задеть другого человека.
*
Источники:
*
Живопись французского художника А. Агаш (1843-1915) и названа соответственно для этой карты, "Закон". Он часто при жизни выставлялся в Париже, и был членом ассоциации французских художников. Был награжден орденом Легиона Чести. Однако о нем с тех пор забыли. В контексте нашего Таро интересно отметить, что он также автор картины, которая называется "Гадалка".

Теги: Значение карты Романтического таро – королева мечей