https://www.astrocentr.ru/img/gadaniya/gadaniya_online/taro_rom/large/64.jpg

Король Мечей

Интеллектуальный лидер. Командир от природы. Строгий, но справедливый. Требования, подчинение которым стоит того, чтобы жить в соответствии со стандартами. Хороший, но бескомпромиссный, судья.
Король Мечей олицетворяет зрелого лидера. Эта комбинация опыта и острого ума означает, что у этого Короля есть превосходный интеллект и чувство справедливости. Он прекрасно осведомлён о своих собственных умственных способностях, и он ожидает, что эти его способности будут сопровождать его при принятии решений. Главным образом это прекрасно, он смелый и храбрый лидер, но он, возможно, не понимает ситуаций, которые требуют не логического, а эмоционального или интуитивного решения, и поэтому время от времени он может казаться холодным или даже безжалостным.
*
Изображение, которое использовано для этой карты, показывает довольно изможденного короля, сидящего в позе глубоких раздумий. Он окружен скалами и каменными колоннами, некоторые из которых сломаны, это величественный и отталкивающий пейзаж. Сломанная колонна – символ смерти членов Масонства. Это идёт из раннего Иудейства, где колонна символизирует человека благородного происхождения, принца или другого человека, имеющего отношение к власти, отсюда выражение "Основной принцип Церкви". Колонны стали популярным символом, изображаемым на могильных камнях в Викторианскую эпоху. В этой карте колона указывает на потерю. Король Мечей, как и Королева, получил часть своей мудрости, переживая некоторые неприятные события. Но Король, в отличие от Королевы, вряд ли в результате разовьёт остроумие, напротив, он может быть склонен показывать горечь и гнев, будучи спровоцированным любого рода расхождением во мнениях.
*
Как и большинство строгих руководителей этот Король храбрый, целеустремлённый и превосходно решает проблемы, но может превратиться в тирана, если он захочет навязать свою волю. Лучше вести себя уважительно по отношению к нему, и быть предельно внимательным.
*
Перевернутая карта: Диктатура или фанатичная власть. Неспособность дать совет, убеждённость в собственной абсолютной правоте. Несправедливый или предвзятый судья. Лидер, который слишком скоро высказывает претензии, вместо того, чтобы использовать дипломатию. Некоторое притупление рассудка, возможно из-за старости или болезни – кто-то, кто уже не столь ответственен за свой ум.
*
Источники:
*
Это упрощённый вариант картины английской художницы Эвелин Де Морган, (1855–1919), называющейся "Долина Теней". Де Морган была замечательной художницей и активисткой. Она и её муж Уильям Де Морган, были участниками движения за предоставление женщинам избирательных прав, выступали за тюремные реформы, пацифизм и спиритизм. Одна известная цитата от Эвелин Де Морган – декларация, которую она написала в своем дневнике утром, в день своего семнадцатилетия: "Искусство вечно, но жизнь коротка... Я буду наверстывать это сейчас, я не могу терять ни секунды".

Теги: Значение карты Романтического таро – король мечей