Если вам уже под сорок, а вы так и не испытали счастья быть засватанной, то этот обряд для вас.
Возьмите осиновую ветку, когда будете брать, обязательно попросите разрешения, объясните, что берете не на хулиганство или потеху, а для нужного дела. Разрубите ее на 5 частей, дождитесь ночи, и поставьте на огонь чугунок. Обычный, продаются в магазинах, а если есть старый, то и его можно.Естественно налейте немного воды,но так, чтобы ветки варились в ней. Пусть ваш волшебный отвар варится на огне столько, сколько вам нужно времени, чтобы прочитать 40 раз над чугунком заговор:Чистое поле, широкое раздолье,Там растет старая осина,
Родила ее буйная кручина.
Иуда по полю тому шел и ту осину нашел.
Как на ту осину, на ту тяжелую кручину,
Иуда взял и повесился, так бы на меня, рабу Божью (имя), женихи вешались, цеплялись, руками вокруг шеи моей обвивались,
век-повеку никогда не расставались.
Гони их, осина, тревожь их, злая кручина.
Как быков в стойло загоняют,
Как жеребцов запрягают и объезжают,
так чтоб вольно, не подневольно женихи шли, на мой порог торопились Сватались и в мужья просилисьКлюч,замок,язык.
Аминь,Аминь,Аминь.
Когда отвар остынет и колышки в нем, отнесите его под осину,оставьте там у корней. И не забудьте подарочек для деревца,
несколько монеток положите под корни, яркую ленточку завяжите на ветку повыше, и обязательно поблагодарите своими словами осинку за помощь.