Выберите день,когда луна будет спрятана в тучах,или в новолуние,когда ее не видно на небе.Найдите заброшенную могилу.Уберите ее,пропалите сорняки,принесите цветы и украсьте ими могилку.

Утром пойдите в церковь и закажите панихиду по тому человеку,на чьей могиле вы убирались.А дома в течение недели читайте поминальную молитву.

Помяни,Господи Боже наш,в вере и надежде живота вечного преставившегося раба Твоего,брата нашего (имя),яко Благ и Человеколюбен,отпущай грехи и потребляли неправды,ослаби,остави и прости все вольные его согрешения и невольные избави его от вечной муки и огня геенского,и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благ,уготованных любящим Тебя,аще бо и согреши,но не отступи от Тебя,и несомненно от Отца,и Сына,и Святого Духа,Бога Тебя в Тройне славимого,верова,и в Троицу и во Единстве православного даже до последнего своего издыхания исповеда.Тем же милостив тому будь,и веру я же в Тебя вместо дел вмени,и со святыми Твоими яко Щедр упокой,несть бо человека,иже поживет и не согрешит.Но Ты Един ecu кроме всякаго греха,и правда Твоя,правда во веки,и Ты ecu Един Бог милостей и щедрот,и человеколюбия и Тебе славу возсылаем,Отцу,и Сыну,и Святому Духу,ныне,и присно,и во веки веков.Аминь.

В урочный день идите к нему на могилу с помином ставьте все и говорите:

Мертвый на том свете и тот не один,с ним все его деды-прадеды,все святые праведники.Так бы и я не был один,а с парою,с детьми да со счастьем.Аминь.

Дух человека,о котором вы позаботились,поможет вам снять венец безбрачия.Примерно через полгода вы встретите судьбу вашу.Однако после свадьбы не стоит забывать этого покойника.Ухаживайте за могилой обязательно приходите навестить покойника в день его памяти (дата смерти).Если эта дата не была указана на табличке,то приходите в день памяти святого,чье имя носил покойник.
__________________________________________________________________

Похож на Соколовский метод через кладбище. Вот кто-то считает что привязки некро нежелательны, т.е. привязываться к могилам, но я что думаю:

нежелательны привязки к могилам-через которые лечились.

Справил годовик, сдержал все закрепы поминовения и больше не стоит ходить.
Допускаю заказать раз в год в положенный день годовое поминовение в благодарность усопшему.

А что касаемо таких обрядов как снятие одиночества через кладбище кто что думает? Надо после обряда продолжать ходить на такую могилу или нет?

Теги: Снять одиночество через кладбище