Помимо противодействия известным и тайным недоброжелателям, магия дает нам инструменты, с помощью которых мы можем узнать неизвестного врага, который хочет причинить зло. Узнать врага можно с помощью специального обряда на вещий сон, который проводится только накануне одного из святых праздников.
Перед тем, как лечь спать, откройте окно, посмотрите на луну, подышите свежим воздухом, затем сконцентрируйтесь на своем желании увидеть вещий сон и открыть имя врага. После этого читайте слова заговора:
«Буду я, раба Божья (имя), идти длинными рядами. Буду смотреть на все своими глазами. Среди длинных рядов найду я святого Самсона. Скажу я Самсону слово святое, именем Господа Бога вечного и единого. Пусть святой Самсон явит мне вещий сон, пусть святой во сне мне врага моего укажет, пусть лицо его, да злые замыслы покажет. Да поможет мне Троица Пресвятая, да поможет мне Троица Живая. Пусть Иисус Христос сон мой благословит, да от всех врагов оборонит. С сего дня и до скончания веков. Аминь. Аминь. Аминь».
После прочтения заговора, нужно незамедлительно отправляться в постель и спать. В эту ночь вы должны увидеть вещий сон, в котором вам откроется не только имя доброжелателя, но и все его коварные помыслы.