(700px,400px)

ПОЧЕМУ ГАДАНИЕ НЕ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ?

От чего зависит результат гадания? Всегда ли оно сбывается? Как вообще относиться к тому, что говорят предсказатели?
Вот что я об этом думаю.
*
Возьмем в качестве примера гадания на рунах. Эта система мне ближе всех, именно с руническим оракулом я работаю несколько последних лет. При гадании на будущее руны показывают наиболее вероятную линию развития ситуации исходя из тех обстоятельств, которые сложились к моменту гадания. Прогноз, который выдает рунический оракул, не является окончательным и бесповоротным, ведь мы можем изменить ход вещей, свою линию поведения в заданной ситуации - и тогда изменится и результат. Здесь важно понять, что изменить течение событий можно как в лучшую сторону, так и в худшую. Такова одна из главных причин, почему результат гадания может не совпасть с реальностью.
*
Результат гадания также зависит от способностей гадающего. Одна из них - способность к настройке, другая - мастерство трактовки выпавших рун. Настройка зависит от природных способностей гадающего и от его состояния в момент гадания.
*
Человек может быть усталым - это влияет на концентрацию, от которой, в свою очередь, зависит точность полученного расклада.
*
Что касается трактовки, здесь многое определяется опытом гадающего и, опять же, способностями: как и в любом другом деле, без них - никуда.
*
Итак: во-первых, будущее не предопределено; во-вторых, на точность гадания влияют состояние в момент расклада, навык и талант гадателя. Все это касается не только рун, но и большинства оракулов. Отнеситесь к гаданию как к способу познания себя и мира вокруг вас, не забывайте, что оракул не решит ваши проблемы вместо вас! Он может подсказать правильную линию поведения, а действовать все равно вам, и только от вас в конечном счете зависит то, как сложится ваша жизнь.

Теги: ПОЧЕМУ ГАДАНИЕ НЕ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ?