http://kira-scrap.ru/KATALOG/DOM/5/5efde305.png

Душевное спокойствие – это чувство безопасности или защищённости.

Когда что-то в жизни идёт не так, бывает трудно найти время, чтобы расслабиться и найти решения. Поэтому в такие периоды мы, как правило, пребываем в состоянии постоянной тревоги и беспокойства.
*
Ритуал душевного спокойствия со свечой поможет вам взглянуть на вещи в перспективе и выделить то, что решаемо, и то, что вовсе не стоит вашего внимания. Будь то проблемы в семье или отношениях, проблемы, связанные с работой, нехваткой денег, болезнями или любыми событиями, важно сделать перерыв и создать пространство для ясного мышления.
*
Итак, вы переживаете времена страха и неуверенности. Если вы ищете спокойствия, проведите эту практику в течение хотя бы 5-10 минут. Никогда не забывайте, что вы – существо, обладающее потенциалом, любовью и властью. Свет внутри вас никогда не погаснет.
*
Для проведения ритуала гармонизации со свечой вы можете использовать любые свечи. Гораздо сильнее и эффективнее будут работать свечи, усиленные магией, травами и маслами. Специально для этой практики я создаю свои волшебные свечи из натурального воска с лавандой, вербеной и эфирными маслами. Они заряжены на расслабление, поэтому хорошо работают в ритуалах для душевного спокойствия и избавления от стресса.
*
Вы можете приобрести мои травяные свечи, предназначенные для восстановления душевного покоя.
*
Как работает эта практика?
Свечи несут в себе тепло домашнего очага, магию стихии огня и мощную духовную энергию, которая даёт силу и может помочь вам противостоять вашим страхам.
*
Травы и масла, которые я использую при создании свечей, также работают на ваше спокойствие и душевное умиротворение.
*
Музыка вызывает в мозгу химические реакции, способствующие расслаблению. Она снижает уровень гормонов стресса и вызывает ощущение счастья.
*
Когда нужно выполнять практику гармонизации со свечами?
Этот ритуал поможет вам в любой момент получить расслабление и умиротворение. Проведите его утром, чтобы начать день с новой энергией, или вечером, чтобы настроиться на душевный покой перед сном. Практика особенно полезна тогда, когда вас одолевают какие-либо проблемы, страхи и тревоги.
*
Как выполнять практику
Включите эмбиентную музыку. Вы найдёте её на Youtube или в любом музыкальном сервисе. Также подойдут звуки природы.
*
Найдите удобное место на полу или в кресле, где вы сможете расположить свечу рядом с собой. Осторожно поместите свечу на подсвечник или поставьте в огнеупорную ёмкость.
*
Сделайте три глубоких вдоха, чтобы расслабиться и сосредоточиться. Избавьтесь от дневного напряжения и беспокойства, напрягая и расслабляя мышцы. Уделите минутку, чтобы сосредоточиться на своём дыхании.
*
Зажгите свечу. Лучше всего использовать спички.
*
Сосредоточьте своё внимание на дыхании. Визуализируйте белый свет, начинающийся в животе и плавно распространяющийся по всему телу. Сконцентрируйтесь на каждой части тела: груди, плечах, руках, кистях, ногах, ступнях, макушке головы.
*
Во время визуализации дайте себе время, чтобы найти покой и безмятежность внутри себя. Позвольте чистой энергии наполнить ваше тело и душу.
*
Глядя на пламя, произнесите:
*
«Я благодарю Высшие Силы/Вселенную за всё, что у меня было, есть и будет. Пусть тревоги и страхи уходят, пусть огонь очищает моё тело и душу от стресса, принося покой и равновесие. Я отпускаю все свои переживания и отдаю их огню. Да будет так».
*
Вы можете добавить свои слова. Главное – произносить их обдуманно и уверенно, вкладывая смысл в каждое слово. Повторите слова 3 раза.
*
Посидите немного в тишине, глядя на свечу. Когда вы почувствуете, что пора закончить практику, погасите свечу с помощью инструмента (но не задувайте) или поставьте её догорать.
*
Внимание: не оставляйте свечи гореть без присмотра. Не засыпайте и не уходите после практики, не убедившись, что свеча потушена или догорела.
*
Воск, оставшийся от свечи, вы можете выбросить или закопать в земле на улице, если практика была связана с избавлением от особо неприятных эмоций.
*
Вы можете выполнять эту практику в любое время, когда захотите.

Теги: Практика “Душевный покой”. Ритуалы с магическими свечами