Насморк - лечим немагическими методами

Продолжаем наш обмен опытом) Поговорим и о таком постоянном нашем спутнике, как насморк) Таких спутников бы нам поменьше, поэтому - лечим. Тем более насморк часто становится источником головной боли и может перейти в такую неприятную вещь как гайморит. Поэтому лечим быстро и без больших затрат.
У меня есть два нежно любимых мной способа - яйцо и мед) куда же Медуница без меда)))Huh
С яйцом все просто. Вы его просто варите вкрутую.Сварили, вынули и завернули во что-то, у меня для этого есть тоненькие махровые полотенчики, как на кухню часто вешают. Не надо накручивать на яйцо полполотенца, иначе тепло не попадет по месту назначения) Просто оберните в один слой. И на переносицу. И по переносице немного катаем яйцо, как бы через нос - одну сторону погрели - перекатили - погрели другую. Десять минут вечером в течение двух трех дней - и про насморк вы забудете. Особенно классно помогает, когда прям течет из носа. Противопоказание есть - как и любое прогревание, это противопоказано при повышенной температуре. И после процедуры лучше не выходить на улицу - рискуете усугубить)
*
Ну и про мед Smile. Мед мажем тоже на переносицу, надо совсем немного, ибо нагреется и потечет. В идеале должен впитаться. Если сидите дома - делайте в течение дня. Если типа ходите на работу - только вечером.

Теги: Насморк - лечим немагическими методами