ВВЕДЕНИЕ В ТЕХНИКУ ПРИЗЫВА ЖЕЛАЕМОГО С ПОМОЩЬЮ ТАРО

"Очень рекомендую вам выделить для такого рода работы отдельную колоду Таро. Иногда ритуал призыва желаемого может длиться долго, и некоторые карты должны оставаться разложенными на столе днями, неделями или даже месяцами. Если у вас только одна колода, а для ритуала нужно выбрать из колоды пять карт на семь дней, вам будет не хватать этих карт в других раскладах на себя и других. К тому же чем чаще вы будете проводить ритуалы с Таро, тем больше колод вам захочется иметь в своем распоряжении. Порой я использовала сразу три призыва для достижения одной цели.
*
К выбору второй колоды Таро нет никаких жестких требований. Можно купить точно такую же колоду, а можно – другую. Размер карт также не имеет значения, у каждой колоды есть свои преимущества: у маленькой, большой… и даже цифровой. Для расклада на маленьких
картах потребуется меньше места на столе. Большие же карты можно поставить в доме так, чтобы они часто попадались вам на глаза, напоминая о поставленной цели. Цифровые карты (например, в приложении для смартфона) позволяют всегда носить формулы призыва при себе.
*
Для формул призыва понадобится специальное место. Для этого может подойти поверхность стола или полка, где карты могут лежать или стоять непотревоженными. Для формул призыва у меня выделены специальные полочки. Если вам негде разложить формулу или если
рядом с вами проживает кто-то, кто не согласен мириться с разложенными картами Таро, то можете выложить формулу в платяном шкафу. Там они никому не будут мешать и не будут провоцировать конфликтные ситуации.
*
Путь к успешному призыву желаемого с помощью Таро состоит из двух этапов. Первым делом вам надо как следует познакомиться с картами. Вы должны понимать, что каждый рисунок в колоде значит лично для вас. Необходимо знать символы, цвета и номера карт и как каждая карта резонирует с вами. Ваша колода должна стать вашим продолжением, отражением ваших чувств. Конечно, можно воспользоваться книжными значениями карт, но в них может не быть того, что лично вас связывает с картой в данный момент. Составление формул призыва желаемого, как и чтение раскладов Таро, – очень личное дело. В них используются ваша энергия, ваши идеи и ваши связи. Чем глубже вы познаете себя и свое восприятие карт и связь с ними, тем доступнее станут для вас энергии, необходимые для активации ритуала призыва желаемого. Например, если вы создаете формулу привлечения любви, учитывайте следующие факторы: какой человек вас интересует, как вы хотели бы, чтобы он выразил свои чувства, с какими символами у вас ассоциируется любовь? В зависимости от этих факторов вы будете выбирать между картой Влюбленные (отлично подходит для недолгих отношений) и Двойкой Кубков (говорит о долгих и глубоких отношениях). Кроме того, любые карты с изображением символов, которые ассоциируются с любовью (сердечки, розы или определенные цвета), также помогут вам сфокусироваться на цели и повлиять на результат призыва.
*
Второй важный элемент формулы призыва желаемого – конкретизация желаний. Обращаться к Вселенной с просьбой «ниспослать любовь» – это слишком общий запрос. Какую именно любовь вы хотели бы испытать? Хотите проработать тему любви к себе? Или стремитесь привлечь внимание определенного человека? Или, может, желаете создать такую формулу призыва, которая нацелена на привлечение столь мощного потока энергии любви, что его ощутил бы в своем сердце каждый человек на Земле? Для каждого из описанных выше вариантов привлечения любви нужны разные карты и символы. И хотя в некоторых ритуалах могут использоваться одинаковые карты, результаты будут разными. Можно уточнить: в случае активизации формул Таро для каждого из вышеперечисленных запросов на любовь вызванные ими чувства и энергетические вибрации приведут к трем разным результатам.
*
В отличие от Таро-раскладов у ритуалов на привлечение чего-либо нет четкой структуры. Некоторые из них совсем простые: достаточно зажечь свечу и мысленно обратиться к божеству с просьбой, удерживая при этом в руках нужную карту. Другие сложнее: они требуют больше
времени для проведения, настройки и подготовки, чтобы желаемое смогло войти в вашу жизнь. Лично мне больше нравится принцип «чем меньше, тем больше». Точно так, как я не люблю расклады, в которых выкладывается более двенадцати карт, в ритуалах я тоже стараюсь использовать для фокусировки внимания небольшое количество карт – не больше шести.
*
Примеры призывов, проводимых с помощью Таро:
*
Если вам до сих пор непонятно, что я подразумеваю под призывами Таро, приведу несколько примеров, чтобы дать представление о том, как проводятся эти ритуалы. Считайте их рецептами, благодаря которым вы сможете создавать изменения в своей жизни и привлекать желаемое.
Если захотите воспользоваться одной из представленных формул призыва, не берите написанное мной за основу. При построении этих формул я использовала свои значения карт и символические ассоциации.
*
Ритуал на освобождение от вредных привычек
*
С помощью данного ритуала можно избавиться от вредных зависимостей, будь то еда, сигареты, алкоголь или интернет. Избавиться от таких привычек сложно, но усилия оправданы.
*
Намерение. Представьте себя такими, какими хотите стать: здоровыми, целостными и независимыми от нездоровой привязанности к веществу или от объекта своей одержимости. Представьте новые цели и виды деятельности, которыми замените вредные привычки. Осознайте новую свободную жизнь и то, как она проявится. Посвятите в свои планы близких и друзей, которые могут поддержать вас. Когда будете готовы, назовите свою вредную привычку и напишите на листке бумаги.
Напишите, чем вы ее замените.
*
Что вам понадобится:
*
-Старший Аркан Дьявол. Эта карта символизирует вещество, вызывающее зависимость.
-Умеренность. Эта карта баланса, который требуется восстановить в теле и в жизни.
-Сила. Карта напоминает о внутреннем бесстрашии и способности победить зависимость. Да, будет трудно, но у вас все получится.
-Десятка Кубков. Символизирует новую свободную жизнь.
-Безопасное окружение, в котором нет соблазнов для возобновления прежней зависимости. Прежде чем приступать к активизации призыва, очистите свое пространство от всех
соблазнов. Если вы проходите медикаментозное лечение зависимости, убедитесь, что у вас есть
все необходимое для достижения успеха.
-Группа поддержки. Отказываться от вредных пристрастий, которыми вы страдали длительное время, очень трудно. Обратитесь к своим друзьям и попросите поддержать вас.
-Изображение вашей вредной привычки (одной или нескольких).
-Леска.
-Ножницы.
*
Действия. Поставьте перед собой карту Дьявол. Эта карта является воплощением вашей вредной привычки. Леской привяжите к ней изображение своей зависимости. Представьте, будто слышите голос этой вредной привычки, который зовет вас, маня к себе. Не поддавайтесь ему – при этом важно, чтобы вы прочувствовали соблазн поддаться зависимости. Когда вы ощутите всю силу манящего соблазна, запишите на листке бумаги свое намерение и сверху положите карту Дьявол. Уверенно произнесите свое намерение трижды вслух.
*
Возьмите карту Сила. Подумайте о своей силе. Вы справитесь! У вредной привычки нет никакой власти над вами. Карта Сила – это вы и ваша группа поддержки. Положите Силу поверх Дьявола. Скажите Дьяволу, что отныне он вам больше не нужен. Когда соблазны начнут снова искушать вас, возьмите в руки карту Сила и напомните себе о том,
что вы можете победить зависимость. Вы сильнее ее. Пусть Сила станет вашим талисманом. Отложите карту Сила в сторону. Возьмите карту Умеренность и положите ее поверх Дьявола. Эта карта будет лежать на нем до тех пор, пока вы не восстановите внутренний баланс, пока не сможете контролировать свою зависимость, больше не возвращаясь к ней. А еще эта карта скроет от вас физические проявления вредной привычки. Поверх Умеренности положите Десятку Кубков. Подумайте о своем будущем, в котором не будет вредного пристрастия, и о том, каково это – ощутить свободу от Дьявола и его силы.
*
Ваша новая жизнь становится более устойчивой и сбалансированной.
Возьмите леску и свяжите вместе три карты. Поместите их в таком месте своего жилища, где их никто не потревожит, пока вы боретесь с зависимостью. Карту Сила носите при себе как напоминание о том, что вы сильны и можете не реагировать на притяжение вредной привычки. Когда победа над привязанностью будет одержана, разрежьте связывающую три карты леску, а также леску, которой вы привязали свою зависимость к карте Дьявол. Прежде чем возвращать карты в колоду, очистите их (предлагаю окурить их дымом трав). Изображение вредной привычки сожгите или заройте в землю в качестве подношения. Поблагодарите божественных наставников за оказанную помощь.
*
Призыв для пробуждения любви к себе
*
Этот ритуал подходит для ситуации, когда у вас сложилось плохое мнение о самих себе – о своей внешности, массе тела или здоровье. Цель данного ритуала: поднять вашу самооценку и напомнить о том, что вы – совершенны.
*
Намерение. «Я привлекателен(на). Во всей Вселенной нет никого подобного мне. Я уникален(на). Мой разум, мое тело и мой дух – это все я».
*
Что вам понадобится:
*
-Карта Влюбленные. Любовь и привязанность – право на них вы получаете в силу своего
рождения. Уважайте то, кем вы являетесь и как выглядите.
-Ваша фотография, на которой вы себе нравитесь, или ее копия.
-Зеркало.
-Цветная бумага светлых оттенков, которые ассоциируются у вас с любовью.
-Ножницы и клей.
*
Действие: Этот ритуал следует проводить в одиночестве. Возьмите зеркало (или встаньте перед большим зеркалом в обнаженном виде) и посмотрите на себя. Осмотрите изгибы тела и все свои складочки. Посмотрите себе в глаза. Это – вы, и во всем мире нет никого подобного
вам. Запомните свой образ, – он желает любви, заслуживает любви, и данный ритуал подарит ему любовь. Поставьте свою фотографию на расстоянии вытянутой руки. Подумайте об ощущениях, которые вызывает у вас эта фотография, а затем направьте эти ощущения своему отражению в зеркале. Отражение подобно фотографии и тоже заслуживает любви и уважения.
*
Трижды произнесите вслух: «Я уникален(на) во всей Вселенной. И больше нет никого, подобного мне». Подключитесь к чувству любви и счастья, которые вы испытываете рядом с дорогим вам человеком. Отправьте эту энергию Вселенной, чтобы она знала, что вы способны
любить, а в ответ хотите получить умение любить себя. Возьмите цветную бумагу и вырежьте из нее большое сердце – чтобы на нем уместились ваша фотография и карта Влюбленные. Форма сердца, как и ваша, совершенна сама по себе. Размышляя о любви и о том, насколько вы особенные и уникальные и заслуживаете любви, приклейте на бумажное сердце свою фотографию или распечатанную на принтере копию. Подумайте о символизме процесса создания сердца для ритуала и о том, что вы чувствуете. Вы уникальны и заслуживаете той любви, которую дарите себе.
*
Рядом с фотографией поместите карту Влюбленные.
Прижмите готовую «валентинку» к сердцу. Это ваш подарок и ваш дар самим себе. Поставьте ее дома на почетном месте. Почаще смотрите на нее, чтобы помнить, что вы достойны любви. У таких призывов нет срока действия, но если вы захотите приостановить его влияние,
бережно отправьте сердечко в переработку – в качестве подношения себе. Прежде чем возвращать карту в колоду, очистите ее.Поблагодарите божественных наставников за оказанную
помощь."
*
Автор: Элфорд Джейми

Теги: ВВЕДЕНИЕ В ТЕХНИКУ ПРИЗЫВА ЖЕЛАЕМОГО С ПОМОЩЬЮ ТАРО