Карты неопределенности в раскладе

У каждого таролога свои правила чтения расклада, которые он применяет в практике. Думаю ни для кого не секрет, что есть и такое правило – при выпадении определенных карт, расклад не читать.
*
Причины, по которым при появлении таких карт, рекомендуется карты не читать:
1. Будущее еще не сформировалось на тонком плане и нужно время, чтобы некоторые «контуры» начали проявляться
2. Кверент или гадающий не имеет доступа к информации
3. Гадание не имеет смысла, так как от действий кверента по формированию собственного будущего ничего не зависит
4. Кверент психологически не готов получить информацию.
*
Что это за карты давайте разбираться.
*
1. Белая карта. В некоторых колодах, помимо традиционных 78 карт также есть и белая (или черная, пустая карта). Считается, если карта появляется в раскладе, то она говорит о том, что полная информация по рассматриваемому вопросу отсутствует, будущее еще не сформировалось, нет ясности происходящего – на то она и белая, что на ней ничего не изображено. Возможно, кто-то или что-то закрывает информацию от гадающего по разным причинам. Много лет назад одна из моих учителей попросила меня выполнить на нее расклад по интересующей теме. Я несколько раз пыталась выложить карты и неизменно выпадала белая карта (в тот момент я работала на колоде, где белая карта была предусмотрена). Она призналась, что проводила определенный ритуал, направленный на создание защиты. Защита встала таким образом, что получать информацию стало невозможно.
*
2. 8 жезлов. Данная карта может указывать на то, что в рассматриваемом вопросе все много раз изменится. Поэтому, если данная карта появляется в раскладе, то есть смысл его не читать и выполнить расклад через пару дней. Например, клиент хочет начать реализацию своего творческого проекта, но четкой политики не выработал – то начинает идти одной дорогой, то другой, то вновь возвращается в изначальному варианту. 8 жезлов показывает, что будущее, связанное с реализацией проекта пока находится в «процессе» своего формирования.
*
3. Шут. Карта хаоса и непредсказуемости. Карта в раскладе может показывать, что все пойдет совсем не так, как кверент думает или планирует, слишком велик фактор неожиданности и «неслучайной» случайности. Некоторые тарологи не читают расклад с Шутом, считая, что карты готовы «шутить» и не готовы помогать.
*
4. Большое количество придворных арканов. Считается, что их доминирование в раскладе указывает на существенное влияние на ситуацию интересов других людей и от действия кверента будет мало что зависеть. Х.Банцхаф, известный немецкий исследователь и таролог подобные расклады сворачивал, не читая.
*
5. Доминирование перевернутых арканов. Также может служить показателем отложить рассматриваемую тему до лучших времен. Расклад может отражать внутреннее состояние гадающего, его страхи и переживания. Кверент не готов к получению информации, он слишком подавлен, расстроен.
*
Использовать ли «стоп» карты в своих раскладах – решать только вам. Думаю, если тема вам откликнулась, то имеет смысл для себя определить такую карту, назначить ее в качестве этого правила. Не обязательно из тех, что я рассмотрела выше. Возможно у вас уже имеется такая карта в колоде.
*
Автор: Даша Зорина