Переклад неприятностей на куклу

Чтобы изменить ситуацию в благоприятном ключе, повернуть ее в позитивное русло, поступите следующим образом. Прежде всего, в среду во второй половине дня не торгуясь и без сдачи приобретите на рынке или в магазине любую понравившуюся Вам куклу.
*
Принесите игрушку домой, положите в свою постель как положено, головой на подушку и спите с ней 3 ночи кряду. При этом надо сшить кукле одежду из своей ношеной вещи, вещь не должна быть после стирки. Вещь шить новой иглой и черными нитками. Как будете шить, приговаривайте:
*
«Все, что черными нитками по мне, по делу моему, по душе, телу и духу прошито,
с себя снимаю, в одежду вшиваю, нитками пришиваю, да отдаю, с себя снимаю.
Кто возьмет – себе заберет, ко мне не вернет, дорогу то, что снято – обратно не найдет.
Да будет так!»
*
В субботу же, сразу после пробуждения, возьмите куклу, но не рукой, а через платок или ткань, заверните куклу и трижды произнесите:
*
«Невезенье злое да напасть оставляю, себя от него освобождаю.
Кто куклу возьмет, все с меня с собой заберет».
*
Отнести ее надо в общественное место, так, чтобы забрали, например в парке оставить или на парапете возле реки.Уходите не оглядываясь.
*
По возвращении в дом/квартиру на приготовленную заранее непочатую воду (запечатанная бутылка воды из магазина) 7 раз наговорите:
*
«Водица-царица, красная девица, смой, сполощи с меня, (имя) нареченной,
неудачи и печали, беду-невезенье, всю скорбь и скуку, боль да муку. Да будет так».
*
Умойтесь водицей, представляя, что она своими частыми серебряными струями уносит от вас все чуждое, наносное, злое, плохое, все, что мешало вам.
*
@ Taisha.