Ритуал от зла для детей, но также и от любых бедствий для всех остальных. Автор создала этот ритуал, основываясь на древне закавказской магии, а именно армянской.
Согласно древнему преданию на семиглавой горе жил некий воин Руинтан, который приходил в тяжелые времена и спасал детей и женщин от войны, разорения и врагов. В закавказских традициях он прозван спасителем, по-другому его еще называли Рушанг. Некоторые считают его прообразом Прометея, хотя это не совсем близко к истине. На основе этих рассказов было создано множество ритуалов для защиты дома, детей, невинных людей и многих других обрядов, касающихся защиты и покровительства.
Нам понадобится: черный алтарь, 4 чайные белые свечи (расположить вокруг фотографии по четырем сторонам света), фотография человека или ребенка, на которого проводится ритуал.
Читать слова заговора 3 раза. После ритуала фотографию завернуть в белую материю и сохранить до следующего использования в ритуале.
*
«Пойду я ровной тропой, впереди семиглавая гора, на той горе живет Руинтан-воин-защитный дух. Скажу я ему: «О, дух защитный-воин, о, Руинтан, бери меч и булаву и ступай в защитники моему ребенку (имя), не отходи от него, стой рядом, невидимой рукой его защищай, всякое зло от него изгоняй, оберегай, в обиду не давай. Мечем острым рази его врагов, обрати Зло в бегство тяжелой булавой, всех неугодных убери подальше, сохрани его жизнь, сохрани его душу, сохрани его тело. Силой материнского благословения я назначаю Руинтана-воина в стражники моему сыну. Его дух защитит мое чадо и сбережет. Да будет так!»
В качестве откупа, после ритуала отнесите кусок черного хлеба, в небольшой емкости молока (желательно деревенского) и меда на место водоема или под дерево, к лесной тропинке со словами: «Руинтану-воину за его службу».

Теги: ОБЕРЕГ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ЗЛА ДЛЯ ВСЕХ. Ритуал Инги Хоср