В такой дисциплине как Некромантия, важно вести записи и другие наблюдения в дневниках. Конечно, вести такую книгу полезно всем. Поэтому в этой статье, я вам расскажу основы и "правила" создания этой замечательной спутницы вашей жизни.
Многие практики, в определнный момент, после достаточно накопленного опыта заводят себе "практический дневник", который в конце концов становится этой самой Книгой Теней. Конечно многие обходятся в наше время электронынми вариантами, или просто марают тетрадки с метками и записями. Со временем у меня таких тетрадок накопилось достаточное количество (а в электронном варианте добра гигабайтами, очень лень разгребать мусор в поисках чего-то полезного). Тогда я решил завести себе Книгу, которая будет моим спутником, и хранилищем моих знаний, помимо моего сознания.
Принято считать, что такие книги несут в себе большую ценность (и не зря ведь), т.к их когда-то вели практики различных "тёмных" дисцпиплин, и в них хранятся знания, потерянные\ушедшие заклинания, личные и самопроизвольные практики и ритуалы, а также все наработки "магического пути" хозяина книги и даже, часть его безсмертной души. Есть суеверие, что читать такие книги - навлекать на себя смертельную угрозу. Или то, что если вашу книгу кто-то прочтет - заберет ваше силу и т.д. Конечно силу ваше никто не заберёт, но всеравно гуляние книги по рукам желательно.
Например, при прочтении такой книги (чужой), вы на самом деле подвергаете себя опасности, т.к она защищена сигилами и другими знаками (также и сущностями, но об этом ниже). Классически, они выжжены на черной коже, в которой находится сам переплёт. Взяв такую книгу в руки, с вами ничего не случится, разглядев печати и сигилы, можно (если хватит знаний в данной сфере) её читать без какой либо угрозы, использовав определенные "манёвры" для прохождения синилов.
Если книга пренадлежит вам, то, конечно нежелательно, чтоб её читал "каждый встерчный", посторонний или непосвещенный человек. Книга от этого не потеряет накопленного опыта, но весьма может "испачкаться" чужой энергией, что сами понимаете - нежелательно. Но, вы можете доверить свою книгу другому человеку, если он на самом деле умеет обращаться с подобными вещами. При это когда вы намерено кому-то даёте свою книгу, то она не принесёт челвоеку никакого вреда. Книга полностью связана с вашими эмоциями, чувствами и намерениями.
Книги ваших предков вас распознают свободно, это лучший вариант - наследственный.
Так каковы правила и "рецепты" создания книги ? В принципе таковых нет, но есть общепринятые (скорее логичные) нормотивы. Конечно, вы можете сами сделать книгу, но это не обязательно (хотя лучше). Сделать книгу самому, качественно и красиво - сложно, а некоторой эстэтики хочется всегда, по крайней мере мне. Если у вас есть опыт в подобной сфере или вы работаете на типографии (что тоже считается как "сделал сам"), то так и поступайте. Другим я советую заказать или купить пустую, с белыми страницами книгу, без меток производителя (хотя метки можно удалить). Сам я заказал на eBay, в кожанном переплёте и кожанном чехле. Желательно, чтобы она была в кожанном переплёте, если нет, то "оденьте" её в кожу. Конечно это необязательно, но просто легче и практичней; кожа располагает прочностью и обеспечит защиту, также на коже будет легче выжечь инициалы, знаки и сигилы.
Количество страниц определите сами, смотря на сколько активно вы занимаетесь практикой. Конечно никогда не помишает иметь запас, у меня 450 страниц, если все не испишу... что наврятле, то достанется моим потомкам или приемнику. Поэтому, о количестве страниц можно не беспокоиться.
После того, как ваша книга будет готова и станет радовать ваш глаз, вы испытаете неимоверное чувство городости и радости за самого себя любимого. ;}
В общем это хорошо, значит книга почти готова. Далее стоит на книгу нанести ваше имя, на любом языке, язык не имеет значения. Если вы русский, можете написать своё имя хоть на диалекте дикого племени "Черная Мамба". Шутка. В общем, суть вы поняли. Добавлю еще то, что можете написать своё "демоническое" или другое особое имя, коим вас нарекли в вашей дисциплине. Можно к своему имени добавить и имя покровителя, напрмиер у меня SERGI BARSO NEBIROS; Имя - Нарек.имя - Имя Покровителя.
Также вы можете писать символы букв другого алфавита, главное - схожесть в произношении, можно использовать и магические алфавиты. Я знаю и различаю свободно три алфавита: Наг-Сотх, Имперский Архан и Аик. Но использую только Наг-Сотх (змеиный язык, да, тот самый язык Древних из Некрономикона) в своих записях. При том, что за много лет я выработал свой вариант правил напсиания символов, понятные только мне. Но, на кожанной обложке, красиво, геометрическими, классическими буквами Наг-Сотха написано SERGI BARSO NEBIROS. Вот пример Nug-Soth:
Если у вас переплёт оказался (ура) кожанный, то можно нанести (нацарапать) иглой заготовку сигила и надписей. После порезать левую руку (мы ведь относимся к Путю Левой Руки, так ?) и нанести сверху кровь, чтобы она обильно впиталась в царапины, а после хоть раскалённым гвоздём, хоть паяльником выжигаем поверх, запекая нашу кровь в книгу. Вот почему кожа - лучший вариант.
Сигилы и всё остально вы должны для себя определить сами, опятьже опираясь от планет и звёзд под которыми вы были рождены, а также опираясь от ваших покровителей и других сущностей.
Как вести свою книгу, каждый определяет сам. Техники, варианты написания и хранения информации также индивидуальны. Напрмиер на первой странице, моей кровью повторяется то, что и на кожанной на обложке, только снизу приписка на одном мёртвом языке, что означает "Верю в правильно выбранный тобою путь". На следующей странице я написал (чернилами) кто я есть, кто были мои предки, мать и отец, на земле какого народа я рождён, под какими звёздами, какие планеты проходили по небосклону и другую информацию о своём существе. Дальше начинается всё содержимое книги, с илюстрациями, надписями, записями, поянениями и заметками. Выглядит как бардак, но мне всё понятно - это самое важное, это и есть тот самый индивидуальный стиль ведения книги, который вкладывает в неё вашу сущность. С конца книги у меня тоже имеются записи; всякие даты (дни рождения и смерти моих предков), обозначения, алфавиты и прочие мелочи, lабы они не мешались в основных записях.
Последнее, что я хочу рассказать - это Чернила. Чернила это очень важный элемент ведения книги. Конечно вы можете писать в книге и шариковой авторучкой, но как вы поняли из всего описанного выше - лучше использовать естественные и максимально к ним приближенные материалы. Поэтому я расскажу как поступить (но на ваше усмотрение) с чернилами. Я сделал следующие; купил черные чернила, основанные на чернилах спрута (Ктулху Фхтагн), после отправился к своей любимой медсестре, и она слила у меня сто милилитров крови из руки, эту кровь я слил в бутыль к чернилам, вышла гремучая смесь 1 к 4, т.е 100мл крови к 400мл чернил. Пишу я не пером (но хозяин - барин, можете хоть пером мудрого Ворона), а обычной чернильной ручкой, куда чернила свободно заливаются. Можно использовать чернильную ручку с чернильными картриджами, но замучаетесь сливать чернила, промывать, заправлять своими и запасаться картириджами на будущее (пройденый этап). Вот, на этой чернильной ноте - всё. Спасибо за внимание, надеюсь вам это пригодится... ...задавайте вопросы, если они есть - буду рад помочь.
Азамат Черный 2012

Теги: Книга Теней (Libro Оscuro)