(400px,550px)

Магия Древнего Египта была штука сложная, о ней до нас дошло очень мало информации. Но она ориентирована на "мирское" благополучие гораздо больше, чем славянская. Еще более ориентирована на земное материальное благополучие, разве что, цыганская магия. Но о ней в следующий раз.
*
В цивилизации фараонов финансовое дело было развито на высоком уровне. Благополучию и мирским благам древние египтяне уделяли огромное внимание.
*
В Древнем Египте магия была практически неотделима от религии. Древнеегипетские жрецы, по сути, и были магами. И, хотя, большая часть ритуалов была направлена на жизнь после смерти, все же они прекрасно умели общаться с богами и "за здравие"
*
Боги Египта, которые напрямую отвечали за житейское благополучие (читай -за деньги) - это Шаи и Хапи.
*
Шаи - это божество-хранитель человека, бог доброй судьбы, изобилия и богатства.
Хапи - олицетворял ежегодный разлив Нила, богатого плодородным илом, позволявшим египтянам выращивать зерновые культуры по берегам этой реки. Согласно обычаю, египтяне во время ежегодных разливов говорили «Хапи прибывает». Хапи символизировал плодородные земли и противопоставлялся безжизненной пустыне.
*
Расскажу какой ритуал использовали для обращения к этим божествам. Вы можете также сделать такой ритуал самостоятельно.
*
Читающий заклинание (в Древнем Египте это был жрец) брал два сосуда с водой, ставил их по бокам от себя, сам садился между сосудами.
*
Затем окунал палец в один сосуд, затем в другой - и смоченным таким образом пальцем рисовал у себя на лбу корону. И затем произносил такое заклинание:
*
"Я (ваше имя), приветствую вас, о Шаи, бог удачи, и Хапи, бог плодородия. Взываю к вам властью, данной мне чёрной землёй и течением глубокого Нила. Как воды его текут под землёй, вымывая вверх золото, так пусть прибьёт его к ногам моим. Пусть, приумножаясь, не оскудеет моё богатство. Примите в жертву полям своим воду эту и вознаградите семью мою достатком".
На последних словах сосуды опрокидывались так, чтобы вода вытекала на землю. В наших условиях это могу быть две бутылочки с водой, которые затем можно вынести на улицу и вылить на землю.
*
Надо четко осознавать, что Шаи был богом судьбы, а потому мог быть как добрым так и злым. К человеку с нечистыми намерениями он мог явить свой злобный лик. А посему при выполнении ритуала помыслы должны быть чистыми, а сердце добрым, ритуал должен быть направлен во благо всем и всему сущему.
*
А Хапи - это представление самого Нила, щедрого и изобильного. Он утоляет жажду, дает жизнь после засухи. К нему можно обращаться в ситуациях, когда положение кажется совсем безвыходным.

Теги: Египетское заклинание на деньги и богатство, которое работает