https://klike.net/uploads/posts/2023-02/1676615957_3-119.jpg

Упражнение.

Практикуя эти ментальные упражнения, вы научитесь быстро переходить в состояние Альфа и поддерживать его весь день. Закройте глаза, поместите ваше сознание в коронную чакру. Представьте ваше сознание в виде маленького шара Света, сделав глубокий вдох, повторяя в уме цифру три – три раза, сделайте еще один вдох и повторите цифру 2 – три раза, еще один вдох, повторяя цифру один – три раза. После того, как вы мысленно произнесли цифру и выдохнули, задержите дыхание, насколько вам будет комфортно, переходя в ТОЧКУ ПОКОЯ ТВОРЕНИЯ, затем сделайте вдох, повторяя в уме следующую цифру (один, два или три). Представьте и почувствуйте шар Света, движущийся вниз через мозг, горло, область тимуса, сердце и закрепляющийся в вашем Солнечном Центре Силы или в верхней части брюшной полости. Тренируйтесь, пока не почувствуете, что шар Света быстро движется вниз и устраивается в нужном месте. Некоторое время спустя вам придется лишь сделать пару глубоких вдохов, и вы автоматически будете в совершенном АЛЬФА состоянии.  В итоге вы сумеете входить и выходить по желанию или поддерживать АЛЬФА состояние в течение всего периода бодрствования. Существует много наград за развитие этого процесса, включая укрепление иммунной системы, усиление ваших экстрасенсорных способностей и творчества, жизнеменяющую связь с вашим Высшим Я и Божественным Сознанием. Вы можете повторять аффирмации или представить то, чего вы хотите достичь, например: я создаю бесконечные запасы всего хорошего. Я наслаждаюсь тем, что я создаю и делюсь своим изобилием с другими. Я знаю, я должен взять ответственность за все, что создаю; поэтому я создаю только то, что приносит пользу мне, Земле и всему живому. Выскажите свои намерения на будущее, а затем полностью вернитесь в настоящее.
*
Источник - Ронна Герман "Священный поиск. Послания Архангела Михаила". Из главы "Жизнь в альфа мире"
*
А я открыла для себя и такой метод, и для засыпания тоже подходит  8-)
*
Я представляю, что нахожусь в большом лифте, на 100-ом этаже, и спускаюсь вниз. Я чётко ощущаю обстановку, - вот я вижу циферблат с мигающими этажами, вот слышу звук "дзинь" и уже на этаж ниже, и так до первого, а там выхожу.