(700px,400px)

Вчера ко мне обратилась клиентка. Её вопрос касался отношений. Ситуацию мы просмотрели, к каким то выводам пришли. А в конце она мне задала вопрос, который я не часто слышу от своих клиентов. А как часто можно делать расклад?
Ну что же попробую на этот вопрос ответить. Если срок не оговаривается заранее, то расклад, как правило я делаю на 3 месяца. Почему?
Расклады можно делать и каждую неделю и каждый месяц. Можно то можно. Но есть одно но.
Со старых времён повелось, не гадать часто иначе прогадываешь судьбу и счастье от тебя отворачивается. В чём то можно согласиться. Но давайте взглянем на проблему с другой стороны. Построение отношений это тяжёлый ежедневный труд двоих. Да вначале нас обуревают страсти, но со временем этот огонь утихает и ему на смену приходит рутина. Но в этой рутине рождается наше счастье. Можем ли мы его оценить. Когда из наших отношений уходит огонь любви, нам кажется, что и любовь ушла. Но это не так. Просто на смену страсти приходит истинная Любовь. Та, которая безмолвствует. Ей не надо говорить. Ей не надо ничего доказывать. Она проявляется в наших поступках. Громко о себе заявляет только Страсть.
Мы вправе выбирать сами свой путь. Нужно лишь понять, чего мы хотим на самом деле.
Хотим ли мы Страсти или Любви. Страсть недолговечна, а любовь вечна.
И здесь возникает новая проблема. Мы не умеем любить человека, так как должно. Почему? Помните заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Мы не любим и не ценим прежде всего себя. Не надо путать это с эгоизмом. Что бы полюбить себя, надо принять себя таким, каков ты есть на самом деле. Со всеми плюсами и минусами. А для этого нужно копаться в себе. Но ведь это так неприятно, признаваться себе в том, что ты далеко не ангел. Наверное это самое сложное. Но только приняв себя, мы сможем принимать и других со всеми их недостатками. Только тогда мы сможем быть по настоящему свободными и научимся давать свободу другим. По моему, именно в этом заключается понятие истинной любви.
Но что бы пройти этот путь одного дня, недели, месяца мало. Могут понадобиться годы. Вот поэтому я и не рекомендую делать расклады чаще чем раз в три месяца. Тогда можно более менее увидеть, куда мы движемся. Сделали ли мы какие либо выводы с прошлого раза, какие шаги мы сделали для улучшения или закрепления ситуации или всё испортили. В последнем случае можно понять, где мы напортачили.
Наша Судьба в наших руках и только мы её вершители. И лишь в исключительных случаях надо прибегать к помощи других людей. Но они за Вас ничего не сделают. Они лишь могут Вам помочь, поддержать в трудную минуту. Любите и цените себя. Принимайте себя такими какие Вы есть. Работайте над собой. И тогда Вы достигните многого. Желаю Вам успехов.

Теги: Не гадай часто - судьбу прогадаешь