(300px,500px)

Чахлик Невмирущий!
Автор inner

Зря смеетесь между прочим, несмотря на забавное имя Чахлик сильное существо, способное загнать в гроб кого удобно.)
По нашему его ещё зовут Кощей Бессмертный, ну вообще у него много имён, просто это мне показалось смешнее.)
Сказания про него есть у многих народов, прочитаете если захотите.
Начну с того, что способ бессмертия Кощея (сундук, яйцо, иголка и все такое прочее) - это довольно известный в древности ритуал. Берется так называемая филактерия (она же «сосуд жизни», она же «душа в пробирке») — магическая ёмкость для хранения личности (души) волшебника, а затем маг переносит еë из тела, полностью или частично, в некий предмет. Создатели фильма про Поттера тоже скопировали эту идею, только переименовали "филактерию" в "крестраж". Новое - это хорошо забытое старое как говорится.)
Этот став-существо тоже имеет свою "филактерию", поэтому прикончить его практически невозможно, ну или очень сложно.
Итак, это первая в современном мире, по крайней мере за последнее столетие точно, защита-сущность с филактерией, сделанная на заказ для человека.
Также она может быть использована и как самостоятельная порчельная сущность, которую нереально уничтожить любыми чистками.
Вы же помните про филактерию, да?)
Пока цела филактерия, его не убить, а где она находится я никому не скажу.)
Хотя нет, скажу, а то будет неинтересно, но скажу не прямо, а загадочно.)
Лучше всего спрятать что-то можно не где-то на острове в сундуке, а на видном месте. Никто не догадается. Интрига, да?)
На месте Кощея я бы так и поступил.)
Итак, это неразрушимая защита или неистребимая порча - это как вам будет угодно. Мало того, с Чахликом можно договориться по любым вопросам как с живым существом, да он и есть живое существо.
Любит он золото, очень любит. Но совсем не обязательно куда-то относить дорогие украшения, достаточно держать их рядом с носителем.
По личной договоренности может принести богатство, наладить личную жизнь или дать власть над другими.
Чахлик Невмирущий!

Теги: Чахлик Невмирущий!  Автор inner