Заговор на людскую любовь
Его наговаривают на любой предмет, который вы носите с собой. Знающие люди рекомендуют наговорить его на самую обыкновенную английскую булавку, которую после нужно приколоть к одежде с внутренней стороны, чтобы никто не увидел, в районе левой груди, головкой обязательно вверх. Если вы наговорите заговор на другой предмет (например, на кольцо), то придется носить его убранным в платочек и держать в сумке. А это, согласитесь, не так удобно, как булавка, которую вы не выроните, не потеряете, и приколоть сможете незаметно к любой одежде. Со постели мягкой к чистому источнику, с Господнего благословения почерпну я воды в небесном колодце. Та вода дороже перстней золотых, милей палат белокаменных, кубков посеребренных. А водица та – красота. Я умою в ней бело лицо, и буду казаться молодым молодцам, старым старикам, пожилым мужикам, дряхлым старушкам, молодым девицам, пожилым вдовицам краше солнца красного, месяца ясного, луча утреннего. Казалась бы моя красота всем и всякому во всякий раз, во всякую минуту и всякий день, пала бы она им на сердце и на глаза. Аминь!

https://i.pinimg.com/564x/7f/d0/57/7fd057b012256e06b63000199f7d19f8.jpg