Покупаем 12 маленьких колокольчиков (проверить, чтобы чисто и ясно звучали), зеленую неширокую натуральную ленту или нить, все - по правилам.
Делаем на рост, на утренней заре.
Оставляем снизу примерно 20-25 см нити. Навязываем туда бусину небольшую, я беру деревянные бусы россыпью. Завязываем ее на три узла. Наговариваем на каждый "первый (второй, третий) почин, делу зачин, узел вяжется, дело ладится, да по слову моему все станется"
*
Начинаем привязывать колокольчики, чтобы они шли один над другим, но при этом не мешали друг другу звенеть, т.е. небольшое расстояние между ними оставляем. На каждый узел (на каждый колокольчик) наговариваем:
*
«Как двенадцать месяцев звенят, так звенят и шуршат денежки в кошеле у рожденной, нареченной (имя). Как двенадцать раз петухи кричат, так двенадцать зорь деньги хранят, и двенадцать раз про себя говорят: деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, все мое при мне и все деньги ко мне». (Замок)
*
Сделали, повесили, пусть звенят. Каждый месяц в это же число - поддел. Навязываем бусину снизу и на нее наговариваем основной текст один раз. Итого у вас к концу года будет 12 бусин и 12 колокольчиков.
*
Пы Сы- первая бусина должна быть не на конце нити! А под первым колокольчиком, чтобы было куда навязывать остальные. На конец можно привязать что-то типа пучка перышек и т.д. Перед подделом снимать, навязывать бусину и вешать опять.
*
(с) Дея

Теги:  Создание денежной музыки ветра