Сиддхой Аркана является получение необходимого от высших сил. Карта называется "мир" или "успех". Вход в него осуществляется по глифам. Мне будет удобнее описать данные глифы на примере ситуации. Допсутим у нас есть определенная цель. Машина.
*
На карте изображен венок- это окружающий нас мир. Проблемы связанные с венком заключаются в том, что мы не воспринимаем реальный ландшафт. Мы воспринимаем только карту в виде венка. И туда включены все наши представления об окружающем мире, которые сбываются, потому как внешний мир-отражение внутреннего. Если в нашем мире мы не верим в то, что можем заработать на машину, то и во внешней вселенной он у нас не появится.
Животные по углам карты-символы намерения. Им соответствуют некоторые пункты теста по отношению к цели из ДВ.
*
Я сразу же СДЕЛАЮ все необходимое для достижения моей цели -бык. Он отвечает за делание чего-либо.
Мне совершенно ясно, что необходимо делать в ближайшее время для достижения моей цели. Орел- знание.
Я полон энтузиазма по поводу этой цели. Лев-символ желания и энтузиазма.
Человек- символ намерения. Это уже не просто желание, это состояние, в котром я намеревюсь что-либо сделать.
*
Эти глифы в сумме и образуют наш венок. Тоесть здесь показывается причинность в действиях человека над его жизнью и успешностью в определенных областях.
Если эти глифы по отношению к цели у человека работают, мы можем обратить внимание на следующий глиф-дева. Она находится в состоянии танца. Это наша интуиция. Дева танцует, она пребывает в состоянии особого потока. В руках у нее жезлы вероятностей. На теле шарфик-символ того, что она чувствует окружающий мир. Во время танца, мир резонирует с девой, и вероятности складываются таким образом, что человек достигает желаемого наиболее гармоничным путем. Как по волшебству появляются нужные события, люди, обстоятельства.
*
Теперь можна понять, что если этот принцип у определенного человека работает не на уровне конкретной цели, а на уровне всей жизни, то он находится в потоке этого аркана, и мир дает ему все необходимое для жизни.
*
Маги пытаются осознанно отработать тот или иной аркан. А это работа с прошлым опытом по отношению к глифу, работа со своими убеждениями, состояниями, качествами и характеристиками. Отслеживаются все входящие события, ситуации, ощущения, и прорабатываются осознанно. Без каких-либо особых техник. Примером конкретной техники может служить то, что перепросматриваются события по глифу. При этом в сознании держится сам глиф как ресурсное состояние. Получается мы не просто стираем заряд на глифе, а сразу нарабатываем нужное состояние. В данном случае я заметил, что для этих целей процессинг может быть в разы эффективней. Но маги то о нем часто не знают smile.gif .
*
А вот после отработки жизни в социуме, можна переходить на другой уровень- ведь есть еще целых 17 арканов. В них и работа с прошлыми воплощениями, и наработка различных сверхспособностей по типу левитации, видения, переписывания качеств с других обьектов, телепатии, астральных выходов и многого другого. Но главной целью прежде всего является развитие личности, осознанность и усложнения алгоритмов мышления и поведения.

Теги: Большие арканы Таро., Практика больших арканов