Берем картонную заготовку в виде кольца или деревянный браслет, нить - прочную, натуральную, красного цвета и 3 декоративных замочка, которые не открываются и не закрываются. Ставим свечу с чиром Велеса и просим о помощи в работе:
*
«Велесе батюшка, помощи твоей попрошу,
Силы сильной твоей для работы спрошу.
Велесе-батюшка мой дом защитить помоги,
Меня, семью мой от зла лихого оборони.»
?
Берем нить красного цвета и начинаем оборачивать наш браслет или другую заготовку в виде круга:
*
«Нить красная кольцом ложится, обвивается, с силой, Велесом данной сплетается, моей силою наполняется. Виток к витку рядом ложится, просветов не оставляет, на защиту дома моего встает, горе да беду, желанье дурное, слово злобное, да помыслы черные, лихо да несчастье, да любые напасти, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся не пропускает. Как крепкА да прочнА нить красная ляжет, так горю да беде, желанью дурному, слову злобному, да помыслам черным, лиху да несчастью, да любым напастям, всякому лихому, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся путь ко мне закажет. Дом мой да семью мою от горя да беды, желанья дурного, слова злобного, да помыслов черных, лиха да несчастья, да любых напастей, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся обороняет. Злую долю от дома моего отводит, кругами моих ворогов водит. Горю да беде, желанью дурному, слову злобному, да помыслам черным, лиху да несчастью, да любой напасти, всякому лихому, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся в мой дом пройти не дает, кружной дорогой прочь от моего дома ведет».
*
Заканчивая оплетку венка нам надо привязать 3 декоративных замка.
*
Привязываем первый замочек узлом, следим, чтобы нить ложилась близко-близко друг к другу:
*
«Как первый замок навесила, узлом закрыла,
так свой дом от людей лихих, зла мне желающих,
да добра, что мне во зло обернется оборонила».
*
Дальше опять оплетаем немного, чтобы между замками получился промежуток.
*
«Как второй замок навесила, узлом закрыла,
так свой дом от того, что мне вослед сказано,
да мной самой по незнанию взято оборонила».
*
Еще оплетаем немного и привязываем третий замочек:
*
«Как третий замок навесила, узлом закрыла, так дом свой от нищеты, лиха да несчастья, да дурной напасти оборонила. Тремя замками свой дом закрыла, от горя да беды, желанья дурного, слова злобного, да помыслов черных, лиха да несчастья, да любых напастей, всякого лихого, кто со злом, да с пакостью, да с добром, что мне злом обернётся защитила. Покуда каждый замок не отомкнется, да красна нить не протрётся, защита моя не отопрется. Дому моему отныне под защитою жить. Быть!»
*
Заканчиваем оплетку и завязываем нить тоже на узел:
*
«Как четвертый узел завязала-закрыла,
так работу свою закрепила».
*
http://forumimage.ru/uploads/20170201/148598901999186510.png
Чир Велеса.
*
Вопрос: Подскажите пожалуйста, а потом эту конструкцию спрятать или можно вывесить наподобие венка декоративного на дверь?
Ответ: Да, можно повесить как декоративное украшение.
*
Вопрос: Тоже вопрос по размещению конструкции. Можно ли "складывать артефакты" вместе? Дело в том, что возле двери у меня получается несколько предметов: конструкция с замочками, соляной мешочек, косичка. И все это явно бросится в глаза. Уже заговоренные вещи можно оформить на то же кольцо с замочками, типа у меня декор тут такой? Не будет ли им "тесно"? Функция у всех одна-защита дома.
*
Ответ: Если вы говорите о том, чтобы уже заговоренные вещицы повесить на вот это кольцо с замочками, то нет. У каждого предмета своя функция, которая оговаривается в заговорной части. Можно повесить конструкцию в доме, не обязательно у двери, от этого сила защиты не изменится. Честно говоря, я не вижу необходимости увешивать свой дом большим количеством защит. Если не справляются первые две, то нужно смотреть - почему, а не добавлять защиты еще и еще.
*
© Жива_девица.

Теги: Велесова защита на три замка