https://sun9-31.userapi.com/YJu5JqIH59Fd7WUjPy94JfjkG7gRezyCaHw5nQ/bGnHMoqne0I.jpg

Для ритуала понадобится: свеча, материалы нужные для изготовления куклы.
Перед работой наносим на свечу чир Макоши и просим помощи в своей работе.
*
«Матушка Макошь, рода Хранительница, судеб Вершительница! В пояс уважью
и почетом я тебе уклонюсь, да за помощью я, к тебе обращусь. На помощь
прошу, ко мне ты приди, в защите дома моего и благополучия, ты мне помоги.»
*
Лучше взять свечу потолще, часа на 3 горения, чтобы хватило на весь период работы.
Если свеча не успела догореть, Берегиня ставится рядом со свечой, пока свеча не догорит до конца.
*
Пока мастерим куклу начитываем 3 раза:
*
«Макошь Матушка, рода Хранительница! Ты судьбу людям даришь, от зла охраняешь, любовью да заботой
своей, ты их окружаешь. Ты нити Судьбы прядешь, долю, недолю, да защиту даешь. Помоги Макошь
Матушка, жилище мое защитить, от врагов, супостатов, да зла оградить, покой, мир, да лад в нем сохранить.
Силой своей, куклу ты надели, от зла да беды, болезни и нищеты, лиха-несчастья, жилище мое ты огради.
От помысла черного, взгляда плохого, от слова лихого, недругом сказанного, ведьмою сделанного, темной
напасти, да людской черной зависти, жилище мое Макошь Матушка защити, сбереги, горе да беду от него отведи.»
*
Завязываем поясок кукле и на каждый узел начитываем:
*
«Как узел первый завязала, Матушку Макошь на помощь позвала.
Второй узел вяжу, беды да несчастья от дома своего отвожу.
Третьим узлом, работу закрыла, от снятия да прогляда, ее защитила.
Да Будет Так!»
*
На готовую куклу начитываем, держа ее в руках:
*
«Я холстину скрутила-свила, нитью красной крест обережный сотворила. Силу свою с красной нитью свила,
в Берегиню влила. С нитью красной, сила в Берегиню вливается, да на защиту жилища моего направляется.
Тебе Берегиня, в доме/квартире моем стоять, от бед да напастей, от помысла злого, взгляда косого, от лиха
-несчастья, темной напасти, зависти черной, тебя Берегиня прошу его охранять. Благополучие, лад, мир, да
покой, в доме моем, ты Берегиня сохраняй. Покуда Берегине в доме моем стоять, мне и моим близким зла,
да бед не знать.»
*
Макоши требы в течении суток – моток натуральной шерстяной пряжи, красное вино, сладкую булочку.
Можно покормить бездомных кошек.
*
© Darsana.

Теги: Защита дома на Куклу Берегиню