http://forumimage.ru/uploads/20170621/149807711526001558.jpg

Что такое целительство? Это слово происходит от слов цель – цельность, поэтому целительство для наших предков – это методы достижения целостности.
*
А что такое цельность? Это единство тела, души и духа, достижение здравы тела, души и духа. И целительство – это была своеобразная «система», картина образов, «методов», способов воздействия и договора – ряда – с человеком, которые помогали восстановить эту цельность, объединив составы в единое целое, которое называлось состоянием Творца или АЗЪ ЕСМЬ.
*
На Руси для исцеления использовали очень много методов: лечили с помощью растений, деревьев, камней, животных, стихий, использовали знание о звездах и т.д., — взаимодействовали для достижения Здравы, здоровья со всем разнообразием душ на Земле.
*
А для этого надо уметь находить общие цели с любым живым существом, у которого ты хочешь взять что-либо на свое оздоровление, в соответствии с Законом Благодарности. Поэтому в русской культуре считалось, что надо договориться с цветком, с деревом, чтобы тебе помогли.
*
Как работает закон благодарности
*
У нас в семье детям в возрасте 2 - 3 лет объясняют Закон Благодарности просто:
*
В этом мире любое живое существо – это краюшка хлеба, если ты без конца отщипываешь от нее, то пока ты цельный, тебе некуда «впихать» это знание, даже если оно об оздоровлении, даже если ты гниешь, разрушаешься, — ты не сможешь его применить, потому что оно не твое, не у тебя — всего лишь рядом. То есть, «отобраное» находится не в тебе, а рядом – «глаз видит, зуб неймет» (поговорка). Видишь, говоришь об этих знаниях, но не применяешь.
*
Это хорошо видно на некоторых людях: они очень умные, говорят красивые фразы, но часто очень больные и несчастные, потому что они не умеют использовать свои знания — они только берут. Но, если вы отдаете точно такой же кусок в тот «мир», с которого берете что-либо, то у вас появляется место, возможность применить полученные знания, вы вбираете в себя – таким образом, оба остаются цельными и оба одновременно обогащаются новыми знаниями. И в этом закон благодарности.
*
В современном мире многие болезни людей происходят из-за того, что данный закон нарушается. А, кроме того, многие болезни происходят из-за того, что лечат только тело. А человек – не только тело. Современная медицина не может свести состояния души и состояния тела, поэтому лечение многих заболеваний безуспешно...
*
Принципы русского целительства
*
Русское целительство – это ежесекундная, ежемоментная связь тела, души, духа. Целительство – это врата, чтобы открыть для себя целостность.
*
В частности, у славян считалось, что если ребенок до 7 лет болеет, то надо лечить голову родителям – причина в них. А после 7 лет ребенок, если не была убрана боль, которую он впитал с мира родителей, начинает накапливать свой опыт боли, а значит и заболевания.
*
Как возникает заболевание?
*
Мир посылает ситуации для изменения, если мы не слышим и не изменяемся, то мы получаем обиду, боль и т.д. Если вы 8 раз западаете на одни и те же «грабли», то на 9 раз у вас возникает боль и появляется кривизна сознания.
*
Через 9 месяцев возникает болезнь, она длится 40 дней. Если вы проработали в течение 40 дней сознание, то болезнь пройдет. Если не отработали, то через 9 лет болезнь появится снова, уже хроническая, и, через следующие 9 лет, человек умирает. Изменитесь сами – уйдет проблема.
*
Необходимо заниматься исследованием и знакомством со своим телом. Но сначала надо понять, что такое само понятие «здоровье» для наших предков.
*
Как исцелялись наши предки?
*
О боли и болезни. Как они работают? Болезнь – это признак того, что:
*
• ты уже не один раз, а целых 8, наступал на одни и те же грабли;
• тебе выгодно находиться в этой проблеме;
• ты имеешь свои цели, с помощью которых ты предъявляешь миру требование по отдачи долгов.
*
«Вот я силы тратил(а), теперь вы мне должны….» – классика представлений человека, страдающего множеством «болячек» — явных и нет.
*
Но, как правило, современный человек редко связывает свои каждодневные высказывания вслух и мысли по поводу окружающего мира и свое физическое самочувствие. А зря.
*
Любой дока, травник, знахарь, да и просто человек раньше знал – что думаешь – то чувствуешь, что чувствуешь – то имеешь в теле, семье и вообще в явном мире. Поэтому исцеление от любого заболевания на Руси начиналось с самосознания (и никакие психологи для этого не нужны – Само – Осознание).
*
Для начала, Надо спросить себя:
*
• Что мне нужно на самом деле, чего я добиваюсь ситуацией, что болею?
• Чем, я считаю, мир/ конкретный человек, семья должен мне (я так считаю, что должен) чем-то помочь? (еще, помимо, того, что обычно мир (человек) делает..)
*
Так же спрашивал и целитель того, кто к нему приходил за советом, путем к исцелению. Ибо исцелиться, т.е. восстановить свою цельность, человек может только сам. К знающему человеку шли за советом – путем, если не знали, с чего начать или как продолжить путь, начатый самостоятельно.
*
А далее надо искренне пойти на то, что душа просит, даже если это бред (если это, конечно, не нарушает вежи другого человека).
*
А еще человек иногда сам посылает сигнал: «сделай больно», для того, чтобы:
*
1. Вылечиться, увидеть болезнь.
2. Уйти в обиду и отомстить.
3. Получить выгоду.
*
Например, многие люди любят перед зеркалом «накручивать» себя, какие они «толстые», «некрасивые», «неудачники» и т.д., хотя все знают:
*
• Зеркало отражает то, что в него посылают с эффектом преломления - то есть если посылаешь негатив, то негатив и получаешь, только усиленный еще в несколько раз;
*
• «Ноя», дело не исправишь, а такие саможалобы этим обычно и заканчиваются – комплексами – редко, кто берет жизнь в свои руки и «садиться на диету», «занимается спортом» и т.д.
*
Поэтому, в основном, с такого «нытья» человек уходит в обиду на себя и «мир, который не справедлив», «который должен любить меня таким, какой я есть».
*
А отсюда у таких людей – гордыня, заниженная самооценка, смешанная с презрением к остальным, мания собственной исключительности, тысяча и одно оправдание, чтобы ничего не менять, агрессия к тем, кто делает замечания - «режет правду матку» по поводу внешности и т.д.
*
Итог: озлобленность, замкнутость, стремление к одиночеству, агрессивность – БОЛЕЗНИ!!!
*
Выгода, спросите?
*
Прямая: поныть о «несчастной судьбе» подружкам, пожаловаться «что мир несправедлив», а через это «хапнуть» лишнего внимания, дополнительный кусок пирога, льготу на поездку на турбазу и т.п.
*
Посмотри, а что ТЫ Имеешь со своих Болезней?
И Кого ты в итоге через нее ИМЕЕШЬ?
*
Обидно? А обида это обратная сторона любви. Ибо дева Любовь переворачивается именно в Деву Обиду. Поэтому у тех, кто не любит, проблемы с грудным отделом позвоночника – горб, в простонародье. И если ты обижаешься, значит, ты не любишь ни себя, ни мир, который тебя окружает. Когда обижаешься — сбегаешь, спасая свою личность.
*
Личность – личину – харю – маску! А сбегать харя может куда угодно: например, в старину, компьютер, эзотерические хитромудрости — все это, чтобы отомстить тем, кто недооценил. По сути, сбегаешь в самоубийство.
*
Сбегать из жизни, совершать самоубийство — основной способ взаимодействия с самим собой. Причем, в нас живет и такая боль, которую мы запрятали и запретили себе чувствовать и помнить.
*
Об исцелении
*
Исцеление, считали наши предки – дело самостоятельное, ибо цельность человеку никто возвратить не может – она его, поэтому и дело его. И всякое исцеление наши предки начинали с осознавания. А далее исцеление строилось по шагам:
*
1. Какой принцип Здравы нарушил.
2. Почему – в какую харю, личину влетел – Чем выгодно болеть?
*
3. Очищение Души – методом кресения – это дает осознание первопричины заболевания. И наполнение души новой радостью – радения.
*
4. Очищение Тела с помощью соратников: стихий, трав, ладок, движули - Здравиц телесных – «зарядок», соответствующих типу заболевания, стравы - т.е. осознанного питания.
*
5. Очищение Духа – Сварга — постановки новых целей и убирание старых (целеустроение), Варга - варганье словом, звуком, Стриба -осознанное дыхание.
*
© Арина Никитина.

Теги: Как исцелялись наши предки? Как работает закон благодарности