КАК У БЕСА НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ
МОЛВУ ИСПРОСИТЬ.

Через бесов покарать неугодных.
*
Коль враги со всех сторон обступили.да коль есть мера скинуть с себя оковы скверные.то вот задел что творить надобно коль луна худитсья.то надобно на погосте веток собрать сухих.да из них кострину сложить в лесовой чащобине.да коль огонь разгорится.то надобно на кострину икону спасову возложить.
Да коль огнем обниметсья с мертвого хвороста.то надобно сказину зачитать,то на врагов бесов послать:
*
,,,господень лик яриной ныне в прах свергается.тако сим зачетом печать гневная ломается.да по симу говору пекло отворяется.да в пекло ныне зов мой кликается.да на мой зов полк чертей откликается.да то вихрем они окинутся.да в огнем мертвом явятсья.да то почином они починятся.да по четине сложатся.то кривые бесы пригожатсья.то хворьники приложатсья.то буйные притвердятся.то грозные повеличатся.да все они ныне неповолятся.да все на мое дело соизволятсья.да над миром они закружатся.да стаей ворон скпужатся.да то враги мои ими сыщутся.да все супостаты мои покорятся.да кости бесами поломаютсья.да глаза вражии огнем выжигаютсья.да рты углями засупятсья.да жилы узлами перевяжутся.да в крови червинники завяжутся.да аспиды под ноги врагам моим уложатся.да вместо ложе в гробы они все уложатся.да то нечестивиной обесчестятся.да то ныне они все погубятся.да чертями под корень аки деревья срубятся.тако то сказано.то бесам приказано.аминь,,,
*
То и уходить надобно.иже зачитано один раз в сердцах.

Теги: КАК У БЕСА НА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ МОЛВУ ИСПРОСИТЬ