Авторский материал из моей школы по вампиризму.

как только у человека нарабатывается определённый потенциал энергии – за ним начинается охота – он как маяк притягивает к себе всевозможных хищников – и из людей тоже. Поэтому колдуны рано или поздно выставляли себе духов на охрану – дух гораздо раньше увидит опасность и отобьёт её(правда смотря какая опасность). Такому человеку лучше всё же закрепиться за каким-то сильным эгрегором, созданным ВС. Потому что такой человек является ещё и аппетитным для всевозможных мелких эгрегоров. Если вы уже замечали, что как только вы прошли определённые практики и стали на что-то способны – вы стали не только обаятельны для людей, но вокруг вас, непонятно от куда начали крутится с патологической частотой сектанты, вас начали приглашать во всевозможные ложи, ордена и проч. организации оккультного характера и не только. При этом можно было услышать: «ну ЧЛЕНСТВО у нас стоит столько-то, но для вас бесплатно». Я в этом случае отвечала, что я не хочу быть ничьим членом. Такая заинтересованность вашей персоной может льстить, но это тревожный звоночек, который говорит о том, что за вами началась охота не просто мелких паразитов, а эгрегоров. В общем, что такое эгрегор, какую он имеет конструкцию… Если говорить образно и не называть его сущью, а структурой – то это пирамида. Но пирамида, которая строится не снизу вверх(как в строительстве), а сверху вниз – от вершины. На вершине такой пирамиды – это та Сила, лидер, персона или группа персон, от которых вниз пирамида идёт к основанию. Самым нижним ничего не видно, ничего не слышно – на них «сидят». Чем больше вот таких слепо-глухо-твердолобых булыжников в пирамиде – тем она прочнее. А вот «краеугольный камень, глава угла» - он то и есть глава. Чем выше мы занимаем место в такой пирамиде – тем больше нам видно и слышно, и тем меньше на нас давление. Понятно, чтоб забраться наверх – надо приложить усилия. Но как говорила моя бабушка «всем в одно говно не вкататься». Поэтому любой эгрегор будет стараться держать массы, которые, впрочем, ни на что не годны. Это в любом эгре, даже в нашем ведовском. Куча магов-колдунов – и большая часть не понимает, что вытворяет. Но лучше просматривается эта система в религиозных или политических эгрегорах. Чем ближе человек к верхушке пирамиды – там больше он получает и от самой верхушки. Правда надо быть очень осторожным, чтоб не сорваться. Ну так вот, если в нашем эгрегоре, да в общем – и в христианском – лидеры – НЕ люди, то есть эгрегоры, даже в ведовской нише, где лидеры – люди. Как правило они знали, что делали, когда строили такую пирамидку и вероятнее всего являются сами самыми настоящими Ардет, о которых здесь идёт речь. Только может, по другому себя называют. Весь круговорот потока этой пирамиды проходит через них и они берут себе столько, сколько надо. Примеры таких эгрегоров – из оккультных – это «империя» Алёны Полынь, чёрные монастыри Дмитрия Ворона.
Что происходит при построении таких пирамид? Вот он находит десяток дурачков и говорит им примерно следующее «я крутой колдун, я могу сделать такими и вас. но вы должны……..» Он не врёт, но лукавит. Он их такими не делает – он какие-то козыри и тайны держит у себя в рукаве. Но даёт им достаточно, чтоб они почувствовали себя совершенно другими, и поняли, насколько они настоящие отличаются от прежних и как у них всё поменялось. Они в восторге, и идёт следующий шаг: он говорит «Сотоне де послужите, учение его распространяйте да души ему собирайте…..». И каждый из них находит ещё по десятку дурачков. Но всё под контролем у лидера – они тоже облагодетельствованы, правда от них ещё больше скрыто, чем от первых. И так далее… Последним достаются самые крохи – им даётся какая-то инфа, какие-то сомнительные обряды, которые не столько помогают, сколько замыкают их на этом эгрегоре, и многие из нижних «кирпичей» уже становятся чуть ли не жертвами. Т.е. внизу пирамиды – нет никакой информации – это только энергия для поддержки всей пирамиды, а в основном – краеугольного камня. И у большинства кирпичей нет никакого шанса подняться, если они будут толпиться с себеподобными овцами – «братьями и сёстрами», а не пытаться получить что-то сверху.
Пример – один такой горе-адепт чёрного монастыря Балии Поволжской, который силы так и не получил, зато был выкачан от и до в сексуальных обрядах с самой Балией и его кошелёк тоже был опустошён от и до. Поскольку хоть пребывание в самом монастыре и приобщение к таинствам было бесплатным, точнее не очень – с его слов вкалывать приходилось за это немеряно. Но за колдовские свечи и по особому как-то сделанные ножи, свечи и иконы были взяты суммы неадекватные. То же и с Полынь – первые её ученики что-то получили, а последние уже разбегаются, жалуясь то на ухудшение здоровья, то ещё чего-то. Полит.партии то же самое – лидеры на золотых унитазах, те что к ним близко – тоже не бедствуют, ну а просто члены ничем не отличаются от не-членов и своим членством только эгр кормят, т.е. его энергетическую составную. Подробнее о принципах этих энергетических потоков в следующей лекции, а сейчас отвлекаться не будем.
Как такой эгрегор можно распознать? Первое – у них идёт что-то типа клятвы самой организации. Второе – за ерунду берут неадекватные суммы. Третье – претендуют на избранность и преподносят своё учение, как истину последней инстанции. У них часто-густо подчёркивается в текстах и обрядах зависимость – т.е. признание себя рабом, ничтожеством, ползанье на коленях, бесполезное стучание лбом об пол – это, типа, знаки почтения и выражение преданности. Или типа как в ком.партии клятва верности организации с обещанием, что если нужно, если партия прикажет…… Часто такие эгры являются дочерними крупных эгров, созданных ВС. Тогда, спросите вы, чем же они плохи? А плохи они тем, что у вас нет энергооборота с ВС – ваш личный поток энергии замкнут на этом эгре и дальше его лидера не идёт. А там он уже сам ведёт обмен энергией с ВС. Только маленькое «но» - вашего уже там нет. Это уже его. Это он даёт какую-то энергию ВС ту, что сочтёт нужной и получит что-то взамен. Он, а не вы. А у эгрегора этой ВС лично вы навсегда останетесь нижними кирпичами . В общем, систему я объяснила, а быть вам чьим-то членом или не быть – решайте сами.
*
©Маргарита Раевская

Теги: О пирамиде эгрегора