Рассмотрим типичные нарушения функции осевых структур, которые исправляются с помощью свечи.Для лучшего понимания рассмотрим более подробно структуру изолированной магистрали. Внетелесная часть любой осевой магистрали состоит из отдельных фрагментов. Всего на каждой части магистрали выявляют семь фрагментов, соеденяющихся друг с другом с помощью особых элементов - утолщений(узелков). Соеденительные элементы бывают двух типов: недеформируемые и деформируемые. Второй, четвертый и шестой соеденительные элементы деформируемые.Через эти элементы проходят границы между слоями ауры - листки ауры. Первый, третий, пятый и седьмой соеденительные элементы - недеформируемые. Через эти элементы проходят особые энергетические структуры, делящие слои ауры на два подслоя.
*
Деформируемый соеденительный элемент способен переламываться под прямым углом, образуя колено.
*
При переламывании головной или промежностной магистрали происходит стандартная деформация все срединной структуры. Срединная энергетическая плоскость переламывается вслед за переламыванием головной или промежностной магистрали. Вместе со срединной структурой деформируется и внешний контур ауры, что легко обнаруживает тренированный взгляд. Извесны специальные приемы - ощупывание(поглаживание) контура ауры ладонью или исследование положения срединной структуры ребром ладони. На внешнем контуре ауры и срединной сруктуре появляются высупы и впадины.
*
Помимо вертикальных частей промежностной и головной магистралей переламыванию подвергается поясничная и сагиттальная магистраль. Все три взаимноперепендикулярнын осевые структуры изменяют свою форму, образуя фигуры свастики или коленчатые структуры. Тренированный взгляд быстро распознает, в каком сегменте произошел перелом.
*
Перелом головной или промежностной ауры во втором сегменте приводит к формированию из единой срединной плоскости коленчатой структуры.Какие причины вызывают переламывание структур? К внешним причинам относятся:
*
- Тяжелые физические травмы с сотрясением мозга и тела, контузиями тела, ожоги, обморожения.
*
- Нервное и физическое истощение.
- Нарушения питания и обезвоживание.
*
- Потеря любимого человека, потеря работы или источников дохода, безвыходные ситуации, крушение надежд, вероломный обман и т.д.
*
- Сексуальное перенапряжение.
- Длительное сексуальное воздержание.
- Внешние энергетические удары.
Внутренние причины:
*
- Психологическая неопределенность человека, не решившего сделать выбор в пользу одной из альтернатив.
*
- Предрасположенность к хроническим болезням - искаженный, больной Страх страхов.
*
- Нарушение созревания плода и неизлеченные родовые травмы, интоксикации, предрасположенность к табакокурению, употребление алкоголя, наркотиков, врожденные астенические состояния, наследственные болезни.
*
Стандартное следствие переламывания осевой магистрали во втором сегменте - печаль, уныние и потеря жизнерадостности. Потерпевший потерял перспективу жизни. Потеря жинерадостности - одна из самых ярких Странностей, по наличию которой знающий человек определяет наличие внешнего воздействия. Потеря жизнерадостности может проявить себя и в другой Странности - агрессивной алчности, проявленной изи заенной ненависти, патологической лживости и садизме. Такой человек искренне радуется чужому несчастью, но не умеет радоваться погожему дню и улыбкам окружающих людей.
*
Перелом в четвертом соеденительном элементе головной или промежностной магистрали также может быть вызван внешними и внутренними причинами. Срединная осевая магистраль при переломе в четвертом элементе формирует коленчатую структуру с гораздо большим расстоянием между коленам.Внешние причины перелома:
*
- воспалительные процессы и интоксикации.
- ранения тела.
- эмоциональное выгорание(предстартовая лихорадка).
- хроническое перенапряжение сил.
- насилие физическое и моральное.
- дефекты воспитания ребенка - излишняя опека, контроль и накозание за самостоятельность в действиях, противоречивое воспитание - ближайшие родственники предъвляют к ребенку неождинаковые требования.
- длительная изоляция от людей.
- плен, порабощение.
- шантаж.
Внутренние причины:
- изнеженность.
- неспособность к самовоспитанию.
*
- нежелание принять ответственность на себя, стремление переложить ответственность на чужие плечи.
*
- культивирование своих физических и психических недостатков и болезней, трбование для себя привелегий.
*
-слепая вера, фанатизм.
*
Следствием переламывания срединной структуры в четвертом соеденительном элементе есть слабость духа, согласие на насилие над собой, полная и частичная потеря своего "Я". Пострадавший с такой формой патологии энергетических структур потерял свой суверинитет.
*
Лев Толстой, величайший знаток человеческой души, говорил о трех составляющих нашего "Я":
*
- собственные мысли и устремления - Я отдаю себе отчет в том, что мои устремления исходят из моих внутренних побуждений и не навеяны намеками или требованиями других людей.
*
- собственная речь - Я говорю то, что думаю и считаю нужным нужным высказаться без оглядки на чье-то мнение.
*
- собственные поступки - Я делаю то, что считаю нужным в соответствии со своими устремлениями и словами.
*
Помочь человеку с полной потерей своего "Я" нелегко. Его устраивает положение подневольного, он считает его правильным и естественным. Люди с частичной потерей "Я" тяжело переживают свое состояние и часто ищут утешения в алкоголе, наркотиках и экстриме. Среди сторонников ТОТАЛИТАРНЫХ УЧЕНИЙ ПРЕОДЛАДАЮТ ЛЮДИ, ПОТЕРЯВШИЕ СВОЕ я"я. еСЛИ АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ НЕ РАЗРУШИЛИ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ТО ВЕРНУТЬ ЕМУ ЕГО я"я - ПОСИЛЬНАЯ ЗАДАЧА. нЕОБХОДИМЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЛЕЧЕНИЯ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРЕДИННОЙ СТРУКТУРЫ.
*
пЕРЕЛАМЫВАНИЕ В ШЕСТОМ СОЕДЕНИТЕЛЬНОМ ЭЛЕМЕНТЕ ВЫЗЫВАЕТ ЯРКУЮ КАРТИНУ ФОРМИРОВАНИЯ КОЛЕНЧАТОЙ СТРУКТУРЫ С БОЛЬШИМ ШАГОМ.Ауральный скафандр разделяется на две половины в области талии и разъезжается в разные стороны.
*
Переламывание в шестом соеденительном элементе:
*
Внешние причины:
*
- грубый шантаж.
- вероломство.
- длительная психологическая перегрузка с шантажом, физическим насилием и изоляцией.
- состояние неизвестности и длительного ожидания.
- состояние ошеломленности и переживание внезапных катастроф с угрозой для жизни.
- страшные сны с угрозой для жизни.
- тяжелое течение инфекционных заболеваний.
*
Внутренние причины:
*
- отказ от самостоятельного принятия решений.
- нежелание искать конструктивный выход в сложных жизненных ситуациях - интеллектуальная и волевая пассивность.
- слабость эмоциональной реакции протеста вследствии страха наказания.
- страх перед будущим.
- отсутствие перспективы жизненных целей и конкретных планов на будущее.
- потеря или отказ от собственного "Я", раболепство.
*
Как восстановить срединную структуру? Есть пять надежных процедур(ритуалов). Проводить их следует последовательно. Если физическое состояние больных удовлетворительное, то можно ограничиться первыми тремя процедурами с интервалом в одни сутки. Состояние средней тяжести и тяжелое могут потребовать более интенсивного лечения и прохождения всех пяти процедур в течении 2-3 часов и даже повторных циклов.
*
1. Обжиг колен срединной структуры факелами синего основания пламени.
2. Систематический обжиг головной, туловищной, верхнегрудинной и промежностной магистралей на всем протяжении.
3. Систематический обжиг зонтиков ауры, исходящих из второго, четвертого и шестого соеденительных элементов.
4. Обжиг фронтальной поясной структуры.
5. Обжиг сагиттальной структуры.
*
Начинающим следует освоить первоначально систематический отжиг головной, туловищной и промежностной магистралей и обжиг листков ауры как наиболее простых с технической точки зрения. В то же время эти методы чрезвычайно эффективны с лечеьной точки зрения. Остальные методы сложнее. Подробнее каждая из процедур будет описана далее в теме.

Теги: Патологическая анатомия осевых структур.