Три Сетианских Праздника

В следующем тексте описываются три главных Сетианских праздника и три кратких, но сильных призвания / ритуала, которые Сетианский маг может использовать для направления Сетианских потоков силы в эти праздники (все упомянутые призвания и ритуалы, используемые в ходе празднования Трёх Сетианских праздников, начинаются «Сетианским Открывающим ритуалом»).
*
Первый Сетианский праздник – «празднование восстания Сета против Озириса», которое отмечается 22 марта
*
В этот день Сетианские маги могут призывать и направлять энергию Сета, произнося слова силы, которыми являются тайные имена Сета.
*
Маг стоит, повернувшись к алтарю, который помещён на юге, и семь раз произносит следующее призвание:
*
«Я призываю тебя, Сет-Тифон, Баал, Аш, Тешуб, Сет из Дахлке, Сет из Харга, Сет из Омбос, Сет из Оксирхинчус!
*
Я, N.N., призываю тебя, о ужасающий Колхой Тонтонон Сет!
*
Я призываю тебя, господин Апомкс Фриоуригкс Бепту!
*
Услышь мой зов, Тифон Колхло Понтонон Сет Сахаох Эа, Ио Болхосет Ио Эрбет Неути Иао Иаэ Иосфе Ио Ио Абраот, Сет Хрепс!
*
Приди ко мне и услышь мои молитвы этой мятежной ночью!
*
Покинь свой трон, находящийся в могущественном царстве Сетхеус!
*
Покинь своё тёмное жилище, где твои слова – закон, и почти меня, твоего гордого сына / дочь, присутствием своих укрепляющих и просвещающих энергий!
*
Я, твой сын / дочь, созданный из твоей крови, пролитой в битве, произношу твоё имя – слово силы – и прошу быть со мной этой благословенной ночью!
*
Сет-Хех, Сетнакт, Сутек, Бет, Болхосет, Сут, Абланатаналба-Сет, Сет Херепс, Бата, Бепон, Колхой Тонтонон, Лертекс, будь со мной в этом месте, отражении центра храма души, и наводни сегодня ночью мои чувства твоими тёмными видéниями и снами!
*
Позволь всему моему существованию быть пронизанным твоим присутствием, о могущественный Сет, и навеки затемни и укрепи мою душу!
*
Пребудь со мной, о великий Сет!
*
Ибо ты близок мне, и я становлюсь Эрбет!
*
И ты пересёк меня и снова занял своё место в Сетхеус, и я помню, что ты превратил меня, и я стал Пакербет!
*
Я, во имя Сета, гордый и одинокий бог, который вместо того, чтобы быть / вен, желает вечно становиться / Хепер!
*
Хепер-И-Сет!»
*
Второй большой Сетианский праздник – это «День рождения Сета», который отмечается 29 июля
*
В этот день Сетианские маги наслаждаются праздничным столом во славу Сета.
*
Еда должна быть из продуктов, посвящённых Сету, таких, к примеру, как рыба, свинина и арбуз.
*
Сразу после полуночи маг встаёт перед алтарём и семь раз произносит следующее призвание:
*
«О могущественный Сет, ужасный сын Нуит, здесь сила, во имя твоё наполняющая моё сердце надеждой в эту тёмную и кошмарную ночь!
*
Позволь твоей тёмной тени упасть вокруг меня и даруй мне твою защиту, о великий Сет!
*
Этот день, что весь в твоей власти, называется Нактаб, и в этот Нактаб я тебя приглашаю!
*
Так даруй моим чувствам власть и способность снова творить мой собственный дух, дабы я сегодня мог восстать в силе и стать Хепер-И-Сет!
*
О всемогущий Абланатаналба-Сет, веди меня в моей битве с моими вынужденными слабостями, дабы я мог победить и, во имя твоё, стать Пакербет!
*
Ахахор Аххор Ахахахптоуми Хаххо Харахох Хаптоуме Хора Хох Аптоумиме Хохаптоу Харахптоу Хаххо Хара Хох Птенахохеоу!
*
Слава Сету!»
*
Третий большой Сетианский праздник – это «убийство Озириса», которое отмечается 16 октября
*
Этот день стал убийством Озириса, похороненного в городе Абидос. Все боги, кроме Сета, убившего Озириса, горевали в этот день, поскольку они знали, что их судьба – тоже в конце быть уничтоженными и умереть!
*
Сетианские маги празднуют этот счастливый день, поскольку он олицетворяет триумф тёмных сил над природным порядком!
*
Сетианские маги хоронят куклу Озириса в начале этого дня. Кукла должна быть обязательно сделана из глины или керамики.
*
На передней части / груди куклы должен быть изображён знак Озириса, а на задней стороне / спине куклы – вырезаны имена персональных врагов мага!
*
Позже – ночью, сразу после полуночи, когда идёт ритуал, – могила куклы открывается.
*
Маг берёт куклу в свою левую руку и поворачивается на запад, произнося следующее призвание:
*
«Я – Абланатаналба, могущественный грифон, который держит побеждённого Озириса пойманным в свои когтях!
*
Я – Абриаот Аларфото Сет, чья безграничная власть над царством богов тотальна и чья чистая воля, усиленная тёмным пробуждением, имеет силу уничтожить недостойных богов!
*
Озоронофрис – мёртвый, слабый бог, бывший однажды властителем мира!
*
Я смотрю на его труп и вижу, что я бессмертен!
*
Я, победивший Озириса, вижу, что я своими стопами могу сокрушить армию космических богов!
*
Я смотрю вниз на вас, не идущих под тенью могущественного Сета, и переношу мои собственные слабости в ваши тела!
*
Я хороню и отправляю энергии, что затемняют мои чувства, в ваши грязные души!
*
С именем Миразус, да будет так!
*
С именем Сет-Хеха, да будут побеждено божественное!»
*
Маг повторяет это призвание семь раз, а затем во имя Сета разбивает куклу, которая теперь содержит все энергии, что он хочет изгнать из своей души и духа. Таким образом, маг передаёт эти негативные энергии врагам, чьи имена написаны на спине куклы.
*
Когда это произошло, маг поворачивается на север и произносит следующее:
*
«Мой отец, всемогущий Сет, очистил меня и укрепил мою душу, и во имя него я клянусь победить космический порядок!
Я отрицаю статичное существование и выбираю Хепер вместо Вен!
*
Мой отец даровал мне скипетр будущего, чьё имя Дьям!
*
Во имя Эрбет, мне принадлежит пустота, зовущаяся будущим!
*
Слава Сету!»
*
Этот ритуал завершается магическим погребением разбитой куклы Озириса. Если целью ритуала было причинение вреда какому-то отдельному врагу, разбитая кукла хоронится около жилища врага или в другом месте, где он / она будет проходить!
Изображение
*
Либер Азерате

Теги: Три Сетианских Праздника