ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хепер-И-Апеп

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хепер-И-Апеп

До начала начал всё было вечным бесформенным морем хаоса. Тьма, тишина и пустота господствовали там, и только лишь восемь богов небытия существовали в этом бесконечном хаосе. Эти восемь богов хаоса правили чёрным океаном хаоса, Нун, и вместе они управляли изначальной беспорядочностью.
*
Это были Злые боги – Восемь сущностей: Нун и Нунет, боги бездонного моря, Хех и Хехет, боги бесконечного пространства, Кек и Кекет, тёмные боги, и Амун и Амунет, невидимые боги.
*
В основании всех возможностей, находящихся во вневременнóм хаосе, как говорят, есть энергии, что позднее привели к появлению духа демиурга Ра, начавшего обретать форму во тьме бесформенного моря. Когда дух демиурга увеличился достаточно сильно, его фальшивая и грязная натура начала влиять на его ближайшее окружение. Это происходило вплоть до вырастания из глубин первого цветка лотоса. Тихо открыл голубой цветок лотоса свои лепестки и явил демиурга, что в образе юного бога сидел в его золотистой середине. Свет, который не был в гармонии с тьмой хаоса, исходил от тела «божественного» ребёнка. Этому ребёнку, которым был демиург Ра, удалось своим грязным светом изгнать и сдержать хаотическую тьму, что окружала его.
*
Но силы хаоса никогда не были побеждены недостойным демиургом, и они окружили его в виде демонических чудовищных змей и ужасающих драконов. Ибо изначальный хаос и восемь злых богов, чью тьму осквернил Ра-Атум, начали кипеть и бушевать. Из чёрных вод Нут восстал самый ужасный из всех драконов.
*
Имя этого дракона смерти было Апеп, и единственной целью его существования было уничтожить Ра и погасить его свет, дабы тем восстановить первоначальную беспорядочную чистую тьму.
*
Но когда Ра, окружённый и ослеплённый собственным светом, узнал о присутствии дрякона ярящегося хаоса, могущественного Апепа, он исполнился ужасом и понял, кáк он одинок в этой войне, которую он неумышленно начал против вечных сил хаоса.
*
Это одиночество стало невыносимым, и Ра тосковал по другому существу, что поддерживало и утешало бы его. Поэтому Ра создал, при помощи своей первой эякуляции и своей воли, Шу, бога воздуха, и Тефенет, богиню влажности. Но из-за того, что Ра был так исполнен ужаса перед силами ярящегося хаоса, чьё присутствие он постоянно ощущал, он потерял Шу и Тефенет в глубине хаотического моря. Демиург Ра, паникуя, вырвал свой собственный глаз и наполнил его своей силой, так что тот начал сиять его светом. Ра назвал глаз своей дочерью и окрестил его Хатор, а затем отправил её во тьму, чтобы она отыскала его пропавших детей. Свет глаза проник через тьму хаоса и отыскал Шу и Тефенет, вернув их обратно к Ра.
*
В награду демиург поместил глаз в свой лоб в виде большой ядовитой кобры, змеи по имени Урей. Он обещал ей, что её сила всегда будет великой, а в будущем и боги, и люди станут бояться её.
*
Затем Ра-Атум обнял своих первых детей, Шу и Тефенет, и заплакал от счастья и облегчения.
*
Но что не было известно Ра и что мы, несущие чёрное пламя, всегда знали, – что в то время, пока Шу и Тефенет пребывали в море хаоса, они оба были изнасилованы драконом ярящегося хаоса, и семя дракона проникло глубоко в Шу и Тефенет и скрылось в их формах. Это антикосмическое семя, семя дракона, с помощью первых потомков Ра проникло через защитную ауру демиурга, и в окончательной войне между светом и тьмой оно взойдёт и разорвёт изнутри создание Ра на куски.
*
Но Шу и Тефенет, из-за магии Апепа сами не знавшие об этом антикосмическом акте насилия, любили друг друга, и Тефенет вскоре родила близнецов – Геба, бога земли, и Нуит, прекрасную богиню неба.
*
Без того, чтобы кто-либо об этом узнал, наш господин Апеп дал семя Нуит и Гебу. Это злое семя, антикосмическое семя, что дремлет и в небесах, и в земле, терпеливо ждёт слóва нашего отца Апепа, чтобы взойти. Хотя великий дракон, Апеп, находился снаружи ограды света, он всё же полностью контролировал частицу себя, которую он своим хитрым поступком перенёс в создание демиурга. Ужасающий дракон, пребывающий в море ярящегося хаоса, смог теперь при помощи глубинной сути антикосмического моря, каким является его злое семя, следить за событиями в мире слабоумного демиурга.
*
Снова было нарушено молчание в хаосе, который раньше был бесшумен. Но на этот раз – хохотом нашего отца, прорéзавшим осквернённую тишину, ибо Апеп теперь был уверен, что он выиграет окончательную войну против бога-творца грязного света.
*
Геб любил свою сестру Нуит, и в течение долгих веков они обнимали друг друга, не зная о тёмной сути, что они в себе несут. Нуит / небеса давила на Геба / землю, так что не оставалось места ни для чего другого, что могло бы существовать между ними. Когда демиург Ра-Атум увидел это, он возревновал, ибо он создал этих богов, чтобы они разделили его общество, а теперь оказалось, что никто из них не заботится о нём.
*
Наконец, Ра повелел их отцу – Шу – разлучить Нуит и Геба. Послушный бог воздуха Шу подошёл к своему сыну, Гебу, и открытой рукой поднял свою дочь, Нуит, и стал держать её высоко над братом. Ревнивый и глупый Ра-Атум этим не удовлетворился, поскольку он видел, что Нуит в своём слиянии с Гебом забеременела. Поэтому он наложил проклятие на Нуит, чтобы она ни в один из дней года, им установленного, не могла родить ребёнка. Геб, лежащий теперь у ног своего отца, боролся, чтобы освободить Нуит, плакавшую тёмным слезами. Она же тянулась вниз, но они не могли снова достичь друг друга.
*
Демиург, уставший от этих неблагодарных богов, создал много других существ, которые, как он надеялся, стали бы более верными. Среди них был Тот, который должен был стать одним из видимых богов.
*
Когда Тот увидел прекрасное тело грустной Нуит, растянутое над землёй, ему стало её очень жаль, и он решил помочь ей. Тот изобрёл «Позднюю игру» (игру в кости) и предложил другим богам поиграть с ним на дни. Так постепенно удавалось умному Тоту выигрывать всё больше времени у других богов, и выигрыш дошёл до пяти дней. Демиург постановил, что каждый год будет состоять из 360 дней, но хитрый Тот приложил время, что он выиграл, и так создал пять лишних дней. Эти лишние дни не входили в проклятие Ра-Атума, так что Нуит теперь получила возможность рожать своих детей.
*
В первый день Нуит родила ребёнка, который уже был коронован, и он получил имя Озирис. На другой день Нуит родила дочь, Изиду, которая уже прежде своего рождения была влюблена в глупого Озириса.
*
Злое семя Апепа, скрытое внутри Нуит, получило инструкции от дракона смерти Апепа о том, чтобы проникать глубоко в создания демиурга через захват сильнейших потомков Нуит. Но когда злое семя, чьё имя было Исфет, увидело Озириса в лоне Нуит, оно было уверено, что Озирис недостоен быть пронизанным глубиннейшей сутью дракона. Исфет, который мог смотреть в пустоту, что зовётся будущим, видел, что судьба Озириса – быть побеждённым, разрезанным и навеки приговорённым к смерти очень могущественным богом. Поэтому Исфет решил не сливаться и не рождаться через тело Озириса.
*
Также другой ребёнок Нуит, Изида, оценивалась и была признана негодной Исфетом до своего рождения. Исфет, который мог смотреть в будущее, увидел, что Изида будет олицетворять природу, космические законы и сотворение формы из бесформенности. Это наполнило Исфета отвращением и ненавистью к Изиде, и поэтому Исфет решил не соединяться и не рождаться в теле блудницы Изиды.
*
Но на третий день – прежде, чем Нуит успела родить своего третьего ребёнка – Исфет получил слово от своего отца, Апепа, о том, что сегодняшний день – для того, чтобы обрести форму и захватить другого ребёнка Нуит, чьё имя – Сет.
*
Когда Исфет услышала в себе голос дракона, он тотчас подобрался ближе к Сету, чтобы проверить его. Он увидел, что великий Сет уже во чреве Нуит вынашивает свои тёмные мечты о мировом господстве и хаосе. Это наполнило Исфета радостью. Исфет посмотрел в будущее Сета, дабы быть уверенным, что Сет подходит, для того, чтобы с ним соединиться. Он увидел, что братоубийца Сет сидит на своём чёрном ониксовом троне, окружённый изувеченными телами всех космических богов, а под ступнёй смеющегося Сета увидел Исфет отсечённую голову самогó демиурга Ра. Это неимоверно обрадовало Исфета, ведь он видел теперь, что судьба Сета – бороться с космическим порядком, Маат, и побеждать недостойных богов. Исфет вошёл, во имя Апепа, в тело дремлющего Сета и пробудил его. Великий Сет, теперь одержимый силой ярящегося хаоса, распахнул свои горящие красные глаза, изобличавшие, что его Секхем был Исфет, и закричал от ненависти.
*
Сет, знавший, что он – самым могущественный среди богов, наполнился ненавистью к своей матери, Нуит. Уже в утробе Нуит он знал, что его вернейшее право – быть перворождённым сыном Нуит. Но вместо него недостойная Нуит родила первым Озириса, таким образом даровав ему королевскую корону. Сет, одержимый нечестивым бешенством, разорвал Нуит изнутри и пробил отверстие в её боку, из которого он выбрался. Таким совершенно неестественным образом был рождён король. Во время этого ужасающего рождения Нуит кричала от боли и плакала кровью, но никто из других богов не посмел помочь ей. Когда Сет выбрался из тела Нуит, он проклял остальных испуганных богов и бросился прочь в красную пустыню, которая стала его великим королевством. Так Сет стал одиноким и великим богом, приносящим бури ярящегося хаоса в космос.
*
На четвёртый день, день после рождения Сета, Нуит успела достаточно прийти в себя, чтобы суметь родить своего четвёртого ребёнка и вторую дочь, чьё имя Нефтис. Нефтис, которую также называют Небхет, возненавидела своего брата Сета, который оставил её одну. Ещё до рождения Нефтис узнала ужасающую силу Сета и надеялась, что она, как Изида вышла замуж за Озириса, выйдет замуж за могущественного Сета. Но Сет, презревший слабости других богов, не интересовался любовью. Из-за этого Нефтис вступила в союз с другими богами, начавшими войну с Сетом.
*
Демиург, опьянённый силой, известной ему теперь, когда у него в подчинении были другие живые боги, создал множество других богов и богинь. Он наполнил небеса, землю и подземный мир бесчисленными духами, животными, демонами и другими незначительными божествами. Один из этих богов, которого демиург создал в состоянии смущения и опьянения, был тот, кого звали Хум. Задачей Хума было при помощи гончарного круга создать форму, которую демиург хотел наполнить своим творением. И демиург приказал Хнуму создать первых людей с помощью глины Геба, бывшей частицей семени Апепа, дремлющей внутри Геба в ожидании пробуждения к жизни.
*
Эта частица семени ярящегося дракона звалась Хем Седжет, что означает чёрное пламя. Хем Седжет пробудился на зов Апепа с той стороны и, ведóмый инстинктами хаоса, разделился на 72 пламени. Эти огни распространились и погрузились глубоко в глину, которую Хнум собирался использовать, чтобы дать форму новому созданию, человеку. Так получилось, что в 72 человеческие формы, в которые уже вошла суть Хем Седжета, Ра-Атум вдохнул жизнь. Так часть семени Апепа, находившаяся внутри Геба, переместилась в 72 первоначальных человека. Эти 72 ребёнка дракона были и остаются живыми вратами для штормового моря Нун, которым правит наш отец Апеп.
*
Мы, жрецы и жрицы хаоса, поэтому по-разному разделяем аспекты изначального Хем Седжета и несём в себе Ба чёрного пламени. Наши космические формы умирают, но наше чёрное пламя, которое пришло из-за пределов космоса, подобно хаосу – вечно и бесконечно. Мы, потомство Апепа, сожжём творение Ра-Атума нашим бесформенным уничтожающим чёрным огнём и, во имя нашего отца Апепа и нашего полководца и короля Сета, мы, избранные, восстановим бесформенную тишину изначального океана хаоса.
*
Ибо Исфет и Хем Седжет сильнее, чем Маат, а Апеп и Сет сильнее, чем вся толпа недостойных космических богов. Также и мы, 72, сильнее, чем всё остальное недостойное человечество. Ибо там, где есть хотя бы один из нас, несущий в себе чёрное пламя, можно видеть предел конечного «сейчас» и бесконечность, что придёт после.
*
Когда 72 пламени сойдутся вместе и породят 218 новых огней, солнце Ра-Атума погаснет навеки, и тогда Сет займёт своё место вечного победителя на чёрном ониксовом троне. Ибо мы, чья тёмная суть – от дракона, смотрели в тёмную пустоту, что есть вечность, и знаем, что окончательная победа принадлежит нашему могущественному отцу, Апепу.
*
Xeper-I-Apep.

Теги: Хепер-И-Апеп

0

2

Призвание Апепа

Я, N.N., призываю тебя, о могущественный дракон хаоса Апофис!
*
Я призываю тебя, о чёрный змей уничтожения!
*
Апеп, могущественный, приносящий Ничто, поднимись из твоего вечного тёмного жилища, чёрного моря небытия, и позволь своему яростному огню сжечь мою душу и очистить её от всех слабостей!
*
Ужасающий Апофис, о ты, властвующий над хаосом и тьмой, пробудись от своего сна и позволь тихой воде моей души бушевать во славу твою!
*
Поднимись из открытой пасти извечного ничто, о могущественный Апеп, и пусть благословенный яд, что струится из твоей страшной пасти, станет кипящей кровью в моих венах!
*
Всеубивающий дракон, о враг света и всего создания, открой свои чёрные алмазные глаза, и пусть тьма твоей нерождённой души пожрёт солнце, что своим грязным светом ослабляет мой дух!
*
Апофис, о ярящийся змей, чьё ледяное бешенство – конец всех космических форм и чья горячая ненависть – убивающий меч, что уничтожит глупое творение, услышь зов твоего слуги!
*
Пребудь со мной, о вестник вечной тьмы, и пусть твои антикосмические энергии утопят человеческое в моей душе. Позволь мне, во имя твоё, возвыситься до избранного герольда ярящегося хаоса!
*
Апеп, о исполненный зла дракон, во имя твоё сейчас открыты семь врат моей души, так что позволь тьме твоей чёрной крови восстать во мне и сожги меня твоим могущественным огнём!
*
Восстань во мне, о господин Апофис, и позволь мне очиститься в твоём чёрном огне и стать совершенным результатом твоего антикосмического творения!
*
Слава Апепу!
*
II.3 Слова Сета к 72 избранным
*
Слушайте мои слова, о вы, несущие в себе Хем Седжета, и откройте ваши глаза! Восстаньте в силе, Хепер-И-Сет, придите ко мне и соединитесь под драконьими крыльями, Хепер-И-Апеп!
*
Ибо я, взывающий к вам, господин южного трона, чьё имя – ключ к божественной мудрости и силе! Я – красноглазый король, что своим кровавым песком похоронит всех недостойных богов! Я – семизвёздный господин, бессмертный, правящий над тьмой ночи и уничтожающими бурями! Я – владыка богов, великий Сет!
*
Мой – жезл Тхам (Дьям), скипетр будущего, господствующий над пустотой пустыни, которая есть ваше будущее! Моё – право приговаривать врагов к смерти и даровать вечную жизнь тем, кто будет един с моим Сехем!
*
Моя – ужасающая ярость и грубая сила, что повергнет космических богов на колени перед моим тёмным троном! Моя – королевская корона и титул Сет-Хех, вечный!
*
Я – внешний аспект чёрного пламени, что пылает в вас! Я – ваша воля к власти и ваш путь к полной победе! Я – жестокий, дающий силу ступать вниз и уничтожать всех недостойных врагов! Я – могущество, что ужасает других богов! Я – Пакербет!
*
Я – руль гнева дракона, и семя Апепа – мой собственный Сехем! Я поднимаю мою левую руку и приветствую моих приверженцев, повесившихся ради Исфета, внутренней сути Хем Седжета, и моей правой рукой, поднятой во гневе, я беспощадно уничтожу слабости, служащие порабощению Маат!
*
Я – убийца космического порядка и ужасающий вестник ярящегося хаоса! Я – перворождённый сын дракона, несущий силу и мудрость сильным и просвещённым, возвышающий избранных до бессмертных тёмных богов! Я – Эрбет!
*
Итак, услышьте мой призыв, о вы, что едины с Хем Седжетом, и откройте ваши глаза! Восстаньте в силе, Хепер-И-Сет, придите ко мне, объединитесь под драконьими крыльями и Хепер-И-Апеп!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно