ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Греческие Боги Уран

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уран – бог, который в Древней Элладе олицетворял собой небесный свод. Он приходился сыном и одновременно супругом Гее – богине земли. Вместе они породили бесчисленное количество существ и заселили ими мир. Уран – бог, который относится к древнейшему поколению богов Греции. Он был отцом для самих титанов и, как гласит один источник, первый стал править всей Вселенной. То есть когда-то он был верховным божеством. Как сообщает Гесиод, вместе с Геей Уран породил горы, нимф, циклопов, титанов и исполинов, имеющих по сотне рук. Будучи столь плодовитым, Уран тем не менее не отличался любовью к своим отпрыскам и прятал их в утробе Геи, то есть в тартаре, недрах земли. Это в конечном счете и сыграло с ним дурную шутку.
*
Гея весьма страдала от поведения своего супруга в отношении их потомства. Чтобы облегчить ее муки, один из сыновей Геи по имени Кронос восстал против отца и оскопил его с помощью серпа. От крови, которая при этом пролилась на землю, появились эринии. А от той, что излилась в море, произошла Афродита. Так потерял контроль над миром и отошел на второй план Уран. Бог неба с этого момента уступил власть над вселенной Кроносу.
*
Уран был рожден без отца матерью-землей Геей, овладел миром и вступил с Геей в брак. Первыми их потомками были двенадцать титанов и титанид, затем Гея родила от Урана трех одноглазых великанов киклопов и трех пятидесятиголовых и сторуких великанов гекатонхейров. Детей своих Уран не любил, а сторуких просто ненавидел: за уродство и надменность он заключил их в утробах земли и запретил выходить на поверхность. Мать Гея очень страдала из-за этого и стала уговаривать титанов лишить отца власти. Решился на это только самый младший из них, Кронос. Неожиданно напав на отца, он оскопил его серпом и провозгласил себя властелином мира. Из крови изувеченного Урана, капавшей на землю, Гея родила гигантов и (согласно некоторым авторам) богинь возмездия Эриний. Последней из потомков Урана появилась на свет Афродита, родившаяся из морской лены, которую оплодотворила кровь изувеченного Урана, и вышедшая на берег острова Кипр. (Так утверждают Гесиод и ряд других авторов. Если же верить Гомеру, то Афродита была дочерью Зевса и Дионы.)
*
Римский бог Цел не совсем совпадал с Ураном, хотя и возник по его образцу. Цела считали сыном вечного света Эфира, а к числу его потомков относили также Вулкана и Меркурия. Богиня любви и красоты Венера признавалась дочерью Цела почти безоговорочно.
*
Уран — представитель так называемого первого поколения греческих богов, свергнутых восстанием. Его преемник Кронос лишился власти тоже в результате восстания, организованного его младшим сыном Зевсом.
*
Уран вернулся на небо только в прошлом веке, когда астроном Боде назвал его именем планету, которую открыл в 1781 г. Гершель. Однако существование этой планеты было заранее вычислено астрономами, так же как химики заранее предвидели существование радиоактивного элемента урана, открытого позже.
*
Культ бога неба является одним из древнейших. Поэтому не случайно, что он присутствует и в Греции. Бог неба Уран в этом смысле является развитием более архаического образа, который также, по убеждениям многих специалистов, был источником ведического божества Варуны. Речь идет о некоем праиндоевропейском боге, которому поклонялись наши предки. Нелишним будет отметить, что в самых древних из известных нам цивилизаций, к примеру в Вавилоне и Шумере, именно небесное божество играло верховную роль. Уран – бог, который наследовал это место, хотя и утратил несколько свои позиции. Так, в Греции его хотя и почитали, но не выделяли особым поклонением. Собственно говоря, на сегодняшний день не найдено ни одного храма или святилища Урана, как и его древних изображений. Очевидно, греки не предавали ему большого значения, тем не менее отмечая в своих мифах, что когда-то ранее он играл более существенную роль.

Теги: Греческие Боги Уран

0

2

Семь классических планетных тел могут быть использованы для представления спектра психологии, в соответствии с не выраженном в языческой мысли, что в космологии должна воплощаться психология. Уранос/Уран, восьмое тело, вращается вне сфер классических планет и форм Бога или форм мышления, приписываемых им. Поэтому он является идеальным символом, охватывающим всех богов в пределах своей орбиты: магической индивидуальности. Он представляет собой не силу магии, которая приписывается Плутону, но скорее желание быть магом и индивидуальную необходимость жить как избранный.
Уранос можно также рассматриваться как темная сторона Солнца. Хотя классические тела орбиты Солнца являются ярким центром человеческой личности, Уранос представляет собой нечто более темное и возможно хитрое, ползущее вокруг в темноте за пределами нормального.
*
Магическая эмблема Ураноса — змея; и его божественная форма может быть вызвана или визуализирована, змеобразным жезлом, увенчанным Уреем в египетском стиле и в одежде, имеющей змеиные мотивы.
*
Уранос имеет характерный цвет, который является характерным и для лица, вызывающего его, называется этот цвет Октарин; выражающий восьмой цвет спектра, который является цветом магии и может быть любым цветом, представляющим магию для человека. Для большинства магов Октарином является просто цвет, в котором происходит визуализация, если они намеренно не вносят какой-либо определенный цвет. Фоновый цвет Октарина — тёмно-зелёный. Вызывается для получения знаний и манипулирования магическими вещами — то есть, для работ более чистых, чем прикладная магия — и для открытия магических знаний, методов и магического саморазвития, а не для создания прямых эффектов. Уранос может быть использован для создания или открытия магических языков, символов и теорий, а также для работы в психиатрии.
*
Ритуал Ураноса
*
(Основной ритуал Ураноса может быть адаптирован для многих целей. Он представлен здесь с приложением Эвокации Сервитора Ураноса.)
*
1. Изгоняющий ритуал, если требуется.
*
2. Нарисуйте восьмиконечную звезду над местом работы и четко визуализируйте её.
*
3. Заявите о намерениях вслух: «Моей волей вызываю Ураноса» и т.д.
*
4. Восемь громких звуков.
*
5. Читается пролог.
*
6. Читается вслух первая инвокация.
*
7. Создается знак Ураноса на себе путем рисования и визуализации.
*
8. Вторую инвокацию следует громко прокричать вслух столько раз, как вы захотите. Пытайтесь найти сенсорную перегрузку, используя любое из следующих действий:
*
• Эвокация может по необходимости использоваться после прекращения кружения. Сигила Ураноса может служить материальной основой для эвокации, или может использоваться более специализированный, предварительно подготовленный объект.
*
• Изгнание смехом, если требуется изгоняющий ритуал.
*
Пролог
*
Мы призываем появиться змея Ураноса Пылающего октариновым огнем — цветом магии
*
Змей смотрит прямо на нас Вызывая жажду к великой магической работе
*
Змей Уранос, наш стимул к магии Он приносит дары знаний и силы своим служителям
*
Без магии мы бессмысленные рабы других богов Ничего не меняется, мы служим то одному, то другому по очереди
*
Без магии мы роботы, наш выбор предсказуем Это змей, который делает нас знающими
*
Яблоком полным червей мы призываем себя Этот змей, часть нас, и он позволяет нам
*
Своими изгибами стать магами Мы не были бы собой без него, Хотя мы могли бы по-прежнему существовать
*
ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ ОБ ЭТОМ.
*
Первая Инвокация
*
УРАНОС! УРАНОС, МЫ ВЫЗЫВАЕМ ТЕБЯ!
*
БОГ МАГОВ, ТЕМНАЯ СТОРОНА СОЛНЦА ЧТО СКРЫВАЕТСЯ КАК ТАЙНА В ДУШЕ
*
ПРИДИ УРАНОС, ПРИДИ!
*
УРЕУС КОРОНОВАННЫЙ ПОЯВИСЬ,
*
ЗЛОВЕЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВНУТРИ НАС РАЗРУШЬ ЗАКЛИНАНИЯ
*
И ИЛЛЮЗИИ ЗЕМНОЙ РЕАЛЬНОСТИ,
*
ВЫПУСТИ СИЛУ ЗМЕЯ УРЕЯ!
*
ДАЙ НАМ ЗНАНИЯ О ГЕНИИ И ПОРОЧНОСТИ,
*
ЯРКИЕ СЕКРЕТЫ И ТЕМНОТУ, НЕКТАР И ЯД,
*
ТАЙНЫЕ ПОРОКИ И НАДЕЖДЫ ВСЕХ ДРУГИХ Я.
*
ПОКАЖИ НАМ СИЛЫ МАНИПУЛЯЦИИ И ИНТРИГ,
*
ОТКРОЙ СФЕРЫ БОГОВ, ПОКАЖИ НАМ ПУТИ ЖЕЗЛА ЗМЕЯ.
*
ZAMRAN MICALZODO OURANOS VRELPE MALPIRGE
*
OURANOS ZODACARE OD ZODAMERANU OURANOS
*
Инвокация вторая
*
УРАНОС, УРАНОС, ИО УРАНОС!
*
Я — ТАЙНА В СЕБЕ, ВНУТРИ МОЕЙ ОРБИТЫ ЛЕЖАТ ВСЕ БОГИ.
*
Я — АНТИНОМИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВЕЩЕЙ
*
ПОЗНАНИЯ, КОТОРОЕ НЕ ВООБРАЖАЮТ, НО ПОЛУЧАЮТ ЗЛОВЕЩИМ ОСВЕЩЕНИЕМ ИЗ СТРАННЫХ ИСТОЧНИКОВ СИЛЫ.
*
Я УРАНОС, БОГ МАГОВ.
*
Я — МАНИПУЛЯТОР, ЖОНГЛЕР АРКИ.
*
Я ГЕНИЙ ТЕМНЫХ ИНТРИГ, ПОСКОЛЬКУ Я ЗНАЮ СВОИ ТАЙНЫЕ МОТИВЫ И Я ВИЖУ, СКРЫТЫЕ МОТИВЫ ДРУГИХ. Я РЕБЕНОК ХАОСА
*
Я БЕСПОРЯДОК И Я ПЕРЕВОРОТ.
*
УРЕЙ, КОРОНОВАННЫЙ ЗМЕЕМ СИЛЫ, ОВОБОЖДЕННЫЙ,
*
ОН ВЕДЕТ К ГЕНИЮ, НО ПРИВОДИТ К РАЗВРАЩЕННОСТИ,
*
КОГДА ОН ОГРАНИЧЕН
*
НИЧТО НЕ ИСТИНА И ВСЕ РАЗРЕШЕНО.
*
Я ЗНАЮ, ЧТО Я СОЗДАЛ ВРЕМЯ И СЕКС И СМЕРТЬ,
*
ЧТОБЫ ОГРАНИЧИТЬ И ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ.
*
Я, УРАНОС, БОГ МАГИИ!
*
ZIRDO COMSELEH IAIDON OURANOS
*
ИО, УРАНОС!
*
Инвокация третья
*
ИО, ХАОС!
*
Я УРАНОС, БОГ МАГИИ, ОТКРЫВАЮ ВРАТА В ПОДСОЗНАНИЕ.
*
Я УРАНОС ОГНЯ ОКТАРИНА, ОТКРЫВАЮ ВРАТА ЭФИРА.
*
Я УРАНОС ВЫЗВАЮ УРАНИАНСКУЮ РЕЧЬ ВИРД1
*
МОЯ СИЛА СО МНОЙ ПОТОМУ ЧТО Я ГОВОРЮ НА ЯЗЫКЕ ХАОСА.
*
Эвокация
*
МОЕ ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ПРИНИМАЕТ ФОРМУ ДЫХАНИЕМ МОЕГО РАЗУМА. Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ
*
В ЭТОЙ ФОРМЕ ВНУТРИ МОЕГО РАЗУМА.
*
Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ НА АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ ЭТОЙ КРОВЬЮ.2
*
Я ДАЮ ВАМ ЖИЗНЬ В НЕЛОКАЛЬНОЙ МАТРИЦЕ.
*
ПРИМИ ЭТУ ФОРМУ СИМВОЛА УРАНОСА. 3
*
Я СВЯЗЫВАЮ ТЕБЯ С МОЕЙ ВОЛЕЙ, МОЕ ТВОРЕНИЕ.
*
Я НАЗЫВАЮ ТЕБЯ_
*
ВСЕГДА ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ВЫЗОВ ЭТИМ ИМЕНЕМ, ПОСКОЛЬКУ ТЫ — МОЙ СЛУГА И Я ТВОЙ БОГ
*
СЛУЖИ МНЕ ХОРОШО И Я НАГРАЖУ ТЕБЯ ЖИЗНЬЮ.
*
ТЕПЕРЬ Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ЭТИМИ СЛОВАМИ:
*
OD FISIS NANAEL

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно