Когда дома никого не будет, возьмите бумажную деньгу – самую большую, какую сможете. Возьмите нож свой наговоренный. Лезвие ножа обкрутите той деньгой и говорите так трижды:
*
Ехал молодец-купец, вез ткани дорогие, да сундуки золотые, да большую мошну (кошелек, значит), да в мешке крупу, да вино в бутылях, да злато-серебро в карманах. Налетел ворон-разбойник и давай клевать, на дорогу зерно рассыпать, деньгу сурочить. Ты, ворон, мое добро не сурочь, лети себе прочь, меня меч боронит, от врагов сторожит. А не послушаешь поздорову – быть тебе безголову, бескрылу, безносу, как сама смерть. Такое мое слово ничем не перешибить, ничем не перерубить, мой меч крепче всех. Аминь.
*
После этот завернутый нож положите за печку или за плиту, на которой непременно что-то сготовьте в этот день и накормите всех домашних. На следующее утро нож достаньте, деньгу возьмите и пойдите в магазин. Купите что угодно съестное, сдачу разменяйте так, чтобы была ровно четверть суммы. Эти деньги отнесите в церковь, купите одну свечу и поставьте к иконе Спасителя, а оставшиеся деньги раздайте нищим. Не жалейте этих денег, даже если это для вас большая сумма. Вскоре вам все вернется сторицей.

Теги: Как защитить свой кошелек от потери с помощью ножа.