Железо отталкивает тайное влияние, отражает порчу, поэтому предлагаем вам один из способов защиты, для которого потребуется миниатюрный складной ножик или любой другой колющережущий предмет небольшого размера. Постоянно носите его при себе (в сумочке, в кармане или повесьте его на цепочку).
*
Воткните этот предмет в землю острием вверх и, обходя его, произносите:
*
«Выкатило солнышко из-за моря Хвалынского, восходит месяц над градом каменным, а в том граде каменном породила меня матушка и, рожая, приговаривала: будь ты, мое дитятко, цел-невредим: от стрел и мечей, от бойцов и борцов. Опоясывала меня матушка мечом-кладенцом.
*
Ты, мой меч-кладенец, мой меч-молодец, ты вертись и крутись, как у мельницы жернова вертятся, ты крутись и кроши всяку сталь и укладь, и железо, и мед, и огонь, и лед; пробивай, прорубай всяко мясо и всяку кость, а вражьи удары чтобы, прядали прочь от тебя, как камни от воды, как добро от беды, и чтобы не было тебе от них ни царапины, ни зазубрины. Заговариваю раба (имя), опоясываю мечом-кладенцом. Чур слову моему, крепкому слову конец, моему делу венец».

Теги: Нож - защита от порчи и сглаза.