Открытие дорог с Алатырем

Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.
*
Выполняем на природе, на перепутье дорог.
Чертим на земле Звезду-Алатырь:http://media.steampowered.com/steamcommunity/public/images/avatars/fd/fd39d782c9e157ed54fe89f662dcb1d1c5f9f183_full.jpg
*
Размер предусматриваем такой, чтобы можно было свободно поместиться внутри.
В центр Звезды кладем почищенный белый камешек – будущий Торный камень, ключ от всех дорог.
Становимся внутри Звезды. Вокруг себя, на концах всех 8 лучей Алатыря зажигаем посолонь 8 свечей (если в ходе ритуала какая-то свеча погаснет – мысленно поддерживаем огонь, дотягивая его до неба).
*
В процессе выполнения ритуала ощущаем себя в центре Мира. Внизу, под ногами, вращается огромная Земля. От центра Алатыря по большой спирали разбегаются светящиеся линии дорог и, обогнув Землю, возвращаются в ту же точку.
*
Поворачиваемся лицом к Востоку. Читаем:
*
У истоков Мира стоит Камень-Сила, столП белокаменный - Алатырь белопламенный.
Испокон веков, от начала времен, горит Алатырь – пылает, светлый пламень не угасает, не жжет, не обжигает,
светом сияет да мрак разгоняет, дороги-пути освещает, что было, что есть и что будет – всё знает.
*
Все дороги к Алатырю сбегаются, да все дороги от него разбегаются, все пути Алатырь знает,
кто попросит – тому пути он открывает, а кто по пути тому идёт, тому Алатырь силы дает,
глаза тому открывает, знаниями и мудростью наделяет, звездой путеводною светит, к цели желанной приводит.
*
Подойду я тропою тайною да к Алатырю да к бело-кАменю, окаймлю себя чистым плАменем,
головой склонюсь, к Алатырю светлому прикоснусь, да с просьбой к нему обращусь:
*
«Как нет силы тебя, Алатырь, сильнее, как нет светоча тебя яснее, как нет дороги твоей вернее,
как всему ты начало, всему исток, как ты отец всех путей-дорог -
Так огнём своим пламенным - отвори ты засовы каменны, путь-дорогу верную мне освети,
чтоб дорогу осилить - Силой меня надели, да к цели заветной-желанной ………….. меня приведи.
*
Будь моей путеводной звездою, веди к цели меня за собою,
надели меня удачей на том пути, чтобы ………… мне вскоре найти,
чтоб ни бед, ни бедности мне не знать, жить в достатке (любви/радости и т.д.) да процветать,
путём тОрным шагать, да препон не имать.».
*
Светлым светом Алатырь озаряется, Сила сильная в меня вливается, путь-дорога к …………. мне открывается,
да удача мне улыбается, да желанное мною - свершается.
*
Камень бел-горюч, Алатырь могуч, тебя я благодарю (кланяемся),
тОрный камень-ключ на удачу беру, да силой твоей и волей моей -
им дороги себе отворю.
ДБТ!
*
Свечи догорают, выходим из круга. Торный камень носим с собой, обращаемся к нему за помощью при необходимости.
Облегченный вариант исполнения - домашний. Тогда Звезду-Алатырь чертим на полу.
*
ПыСы: если размеры камешка позволяют, можно искупать его в пламени 8-ми свечей.
*
Mrs

Теги: Открытие дорог с Алатырем