На разлучение любящих сердец.
Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.

Фото пары которую хотите разлучить, две восковые черные свечи, одна красная восковая свеча, две картонные коробочки( можно из под чая).
*
На фотографии пары нарисовать контур сердца, по бокам поставить две черные зажжённые свечи, зажечь красную восковую свечу и начать капельками красного воска заполнять контур сердца, читая заговор:
*
«Сердца и отношения (...) и (...) воском заливаю, в воск перевожу, сердцам и отношениям (...) и (...) будет то, что я скажу!. Как я восковое сердце красное разобью, так я и отношения ваши расколю, вашу жизнь, и любовь на части разделю, половинки, половинки сердец в тайные шкатулки положу, да солью горькой пересыплю, сердечным ранам не зарасти, не излечится, кровью истекать, боль вам причинять. Да те шкатулки, тайные, черным воском запечатаю, как воску белым не стать, так никому шкатулок не открывать. Спрячу я шкатулки на берегах речки стылой. Как шкатулкам тем не соединиться, половинкам воска красного не скрепиться, вместе не слиться, так и (имя) с (имя) никогда совместно не жить, в любви не быть, к другу другу тянутся, да на стылый холод натолкнутся, плакать да горевать, от душевной боли стонать, а вместе никогда не бывать. Никому не сыскать, тех шкатулок, не взломать черных печатей восковых. Слово мое лепкое, дело мое крепкое. Да будет так по слову моему.
Замок.
Фотографию и красное восковое сердце разделить на две половинки. Каждую половинку(фото+сердце) уложить в коробочку и засыпать солью. Края коробочки залить черным воском от свечей. Коробки закопать на разных берегах речки.
Огарки от черных свечей выкинуть, красную использовать полностью для заливки
*
(с) Варежка