https://youtube03.com/_nw/96/55714091.jpg

Я думаю, что отношения между деньгами и счастьем — одни из самых интересных, самых сложных, и самых щепетильных вопросов в изучении счастья.
*
Исследования показывают, что воздействие денег на счастье является самым большим, когда у вас есть наименьшее количество денег.
*
Но если вы являетесь одним из счастливых людей, у которого есть достаточно денег, чтобы покрыть основные потребности – еду, жилье, даже автомобиль – означает ли это, что деньги не могут повлиять на ваше счастье?
*
Некоторые эксперты по вопросам счастья еще и спорят, но я думаю, что это … смешно. Секрет использования денег– это тратить деньги так, чтобы они вам помогли достичь целей счастья.
*
Представьте, что у вас есть определенное количество дополнительных денег. Как вы бы потратили их?
*
Вариант номер один: купить новый телевизор. Соблазн. Факт, однако, что новый телевизор не принесет вам много счастья, нанеся удар по вашему карману. “Гедонический однообразный механический труд” описывает тенденцию человека быстро приспособиться к новым обстоятельствам — это означает, что вы будете в восхищении от новой покупки некоторое время, но очень скоро привыкнете.
*
Гедонический однообразный механический труд означает, что покупка необходимых ВЕЩЕЙ не очень удовлетворяет, но есть способы, как потратить деньги, которые помогут вам получить продолжительное счастье.
*
Потратьте деньги на следующее:
*
Усильте связи с семьей и друзьями. Исследования показывают, что наличие тесных отношений является одним из самых важных элементов счастливой жизни. Купите авиабилет, чтобы посетить новорожденного вашего брата, сходите на встречу выпускников колледжа, устройте вечеринку для соседей.
*
Разрешите ваш семейный конфликт. Если вы постоянно спорите о неопрятном газоне или прачечной, посмотрите, можете ли вы вложить немного денег в проблему? Можете ли вы нанять подростка, чтобы он вычистил ваш гараж?
*
Обновите ваши занятия спортом. Исследования показывают, что один из самых быстрых и самых верных способов повысить ваше настроение — это тренироваться. Трата денег на новый iPod, более удобный спортзал или новую пару штанов для йоги поможет стянуть вас с дивана, ведь все это — хорошие инвестиции в счастье.
*
Подумайте о развлечениях. Спросите себя – будьте честными – что такое развлечения для вас? Рыбалка, изучение птиц в естественных условиях, путешествие, дикий шоппинг на барахолках, эксперименты на кухне, лыжном спорте, наклеивание вырезок из журналов? Удостоверьтесь, что в вашем календаре есть вещи, которые вы делаете только для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Для счастья лучше тратить деньги на приобретение большего опыта, а не на то, чтобы нажить имущество.
*
Спокойствие и безопасность. Душевное спокойствие важно по отношению к счастью, так что используйте деньги, чтобы оплатить ваши долги или вложить в сбережения.
*
Покупайте здоровую пищу. Как это не печально, но фрукты, овощи и здоровая еда более дорогие, чем фаст-фуд, употребление которого здорово окупится, в конечном счете, с точки зрения вашего здоровья и энергичности.
*
Потратьте деньги на кого-то еще. Один из лучших способов сделать себя счастливым — сделать кого-то счастливым. Поразмышляйте, как вы можете потратить деньги, которые будут иметь большое значение для кого-то – неважно, знаете ли вы его или просто хотите помочь ему в чем-то.
*
Думайте о СВОИХ приоритетах. Два года назад некоторые друзья решили пропустить ежегодную поездку, и таким образом, они смогли на эти деньги купить супердорогую кровать. Я думала, что это плохая идея, потому что “ однообразный механический труд” твердил, что они быстро привыкнут к новой кровати. Но нет. Они все еще бредят своей кроватью и счастливы от её приобретения. Может ваш новый телевизор значил бы много для вас, хотя я, со своей стороны, едва замечу различие.
*
Как всегда, ключ к любому вопросу вашего счастья – это знать самого себя, и знать, что делает ВАС счастливыми.
*
Автор: Гретхен Рубин

Теги: 8 советов как деньги МОГУТ купить вам счастье