Почти все кто обращался ко мне пробовали колдовать сами. В основном это были популярные и доступные книги из магазина, вроде Натальи Степановой. Обычно человек после этого говорит, что "все заговоры из книг лживые" и "дайте мне что-то новенькое, особенное". Или начинают наоборот расхваливать какой-нибудь старинный заговор. Почему одно работает, а другое не работает?
Мы сейчас не затронем Силу и подобные термины. Рассмотрим просто, на пальцах. Есть сильные маг, практик, который пишет для себя какой то заговор. Делает он это для своего удобства, под свою речь, язык, религию, менталитет, под многое. Формула готова и прекрасно у него работает. Потом он дает ее своим ученикам (если есть) или другим даровитым магам. Выстраивается такая цепочка из посвященных в общее Таинство людей. В какой-то момент знания, обряд, заговор попадают в руки посторонним. И тут возможно несколько вариантов.
Первый. Ничего не получается. Нет способностей и вообще человек не подключен к "цепочке". Он чужой. С чего у него это должно работать? Как результат человек говорит, что "обряд - дрянь" и начинает ругать его (а не себя, что должно бы быть разумнее).
Второй вариант. Все получается. Способности есть и у человека получилось подключиться. Особенно если этот человек не дурак. Радость, удовлетворение от работы. Он начинает далее передавать обряд уже по своей цепочке своим доверенным людям.
Третье. Человек дурак и наломал дров. Поэтому он получает от выполнения обряда (ему не предназначавшегося) сильный удар. Получает болячки, невезение, вплоть до серьезных проблем. Как результат мнение от том, что магия от лукавого, от сатаны.
*
Теперь рассмотрим другую ситуацию: заговор написал некто в стиле старины ради прибыли, саморекламы, понтов. Будет ли работать такой заговор у других?
*
Первый вариант. Заговор попал к настоящему магу. Обряд показался ему удобным ДЛЯ ЕГО СИСТЕМЫ и он его успешно использует. Все прекрасно.
Вариант второй. Попадание обряда к аналогу создателя. Обряд не работает ни у кого, как и должно быть. Мусор он и есть мусор. Или же это просто красивое стихотворение. В худшем случае те же болячки. Ведь обряд же наверняка должен упоминать какие-то силы, к которым будет обращаться сын индиго. С ними то ему и предстоит потом разбираться, иногда годы или остаток жизни.
*
Вот такая суть цепочки. Вот так работают заговоры. Поэтому относитесь серьезно к тому куда вы влезаете.
*
Некоторые мои обряды, которые я давал клиентам были ими распространены. Кто просто делился "настоящей магией", доказывая как они великолепны, кто продал или же поругал их. Только суть в том, что это МОИ ОБРЯДЫ и работают они с определенным человеком, которому я их дал, а не сами по себе, а строго по МОИМ правилам. Иначе бы весь мир осчастливился от уникальных формул)

Теги: Магическая цепочка