Пути во все стороны себе отворить

К Полнолунию приготовить уголёк с печи деревенской или частного дома печи или бани частной или кострища обычного. Четыре пятикопеечных монеты или аналогичных других валют с цифрой пять или пятьдесят.Две толстых хозяйственных парафиновых белых свечи. Кусок белой простыночной ткани полтора метра на полтора примерно.И четыре маленьких белых блюдца можно с рисунком и бывших в употреблении. В полночь полнолуния остаться в комнате в одиночестве с прикрытой дверью растелить на полу ткань,угольком на углах ткани вывести угольком по кресту равносторонему \по часовой стрелке чертить\и уголёк затем положить в середину ткани.На кресты положить по пятаку орлом вверх. На каждый пятак положить по блюдцу, а в каждое блюдце по-ставить по свече и зажечь их. Очерёдность раставления и уклади зажигания роли не играет совсем. Потушить свет в комнате и раз-девшись до нага встать в середину ткани чтоб уголёк примерно между ног находился а лицо было обращено на западную сторону. Шёпотом прочесть сорок раз подряд наизусть заученный наговор:
*
«На все светлые стороны огни полыхают, мне пути дороженьки растворяют ,на дела верные
*
да дела лихие ,на фартовые ночи и деньки сытные ,дела озорные -как углю моим неудачам
*
стлеть,как воску моим бедам таять да гореть ,мне \имя\ отныне не горевать ,да никогда не
*
болеть,а жить богатеть да весельем радеть.Да будет так! Да будет так! Да будет так!»
*
Прочитав щёлкнуть пальцами каждой руки по три раза одновременно и пятками растоптать уголёк со словами:........ "Худо извожу к фарту ухожу. Да будет так!"
Достоять до тех пор, когда свечи потухнут в темноте, собрать пятаки и положить их себе в рот все. Блюдца собрать, ноги вытереть от угля этой же тканью, собрать её с остатки растоптанного угля и пол ей оттереть, если остатки угля на полу будут видны, когда свет включите. Ткань выкинуть в мусорное ведро. Блюдца очистить и отмыть от воска и поставить в посуду каждодневную. После этого пятаки достать изо рта и спрятать дома этой же ночью в укромное место, сказав:.........Отныне без худа да при фарте.Да будет так!...
*
Если когда хоть одно из блюдцев пропадёт или расколется это ничего страшного так и должно быть рано или поздно, но один пятак после этого нужно обязательно молча отдать нищему и уйти без оглядки, тихо сказав: "Блюдце разбилось, а счастье моё от меня не укотилось. Да будет так!" Так же сделать, если ещё одно блюдце исчезнет или расколется. Если постепенно все блюдца пропадут или разобьются и следовательно- пятаки иссякнут то обряд только тогда можно повторить заново.

Теги: Пути во все стороны себе отворить