Рассора на соль

Читать 9 раз на соль и сделать подклад:
*
"Встану, не перекрестясь, пойду не благословясь из дверей не дверями, из ворот не воротами, мыштной норой, змеиной горой не в чисто поле, а к окиян-морю, в заповедную сторону, в заклятный край. Встану под проклятое дерево, что растёт на чёрной земле, от нечистой да гиблой воды корни питает, ветвями души разбивает. То не дуб, не ель, не сосна, а Чёртов нарост, Дьявольский куст. Сидят на том дереве 9 птиц, ворона чёрного 9 родных сестриц. Стану я всех их по имени звать, в дом к проклятым(имена) отправлять. Ссора, Раздора, Ругань, Брань да Рассора летите вы с дерева да дорогою прямою да быстрой стрелой в голову, в очи, в сердце, в печень, на плечи да в речи к проклятым(имена). Лють лихая, Перебранка злая, Едоля, Неволя на порог к(имена) летите да там вовек и живите. А последняя птица ворона чёрного старшая сестрица Лихоимица под окнами дома моих врагов(имена) вечно летай, ночной марой их дизнь отравляй. Отныне у(имена) 9 чёрных птиц навек поселились, слезами горькими покатились, раздором чёрным на души их легли, бранью да руганью(имена) изошли. Слова мои чёрны птицы крылами покрыли да от всех людей на замки закрыли - не сломать, не разорвать, не отворить, дело моё никому не перебить. Как я сказал, так тому и быть!"

Теги: Рассора на соль