смыв сглаза подсоленной водой

Обряд предназначен для тщательного вычищения сглаза и его последствий. Выполняют работу только на убывающую луну.
*
Понадобятся:
?
нейодированная соль крупного помола;
восковая свеча;
большой таз с холодной водой.
*
Требуется успокоиться и зажечь свечу. Нужно водить ею над водой по часовой стрелке, начитывая заговор:
*
«Русалке в воде прятаться, в воде жить, в воде хвостом бить, в воде сглаз мой держать – душить, не отпускать, губами холодными лобызать, руками синими обнимать, чтобы сглаз тот с меня сошел, чтоб с бедою в воду навек ушел».
*
Повторить слова необходимо не меньше тринадцати раз. Затем в воду высыпают соль и задувают свечу. Огарком перемешивают жидкость, произнося:
*
«Земля к земле, вода к воде, прах к праху, черт к черту, а сглаз к соли чистой, что черта не знает, что землю питает, что прахом не станет, что в воде растает. Уйди с меня, сглаз, в воду колдовскую, что тебя ждет, что тебя заберет, что назад не отпустит, дабы ты плоть мою не грыз, дабы костей моих не крутил, дабы жил моих не тянул».
*
Заговоренной водой рекомендуется облиться, после чего принять обычный теплый душ. Чистка отлично помогает не только от бытовых сглазов, но и от колдовских воздействий, оказанных магами средней руки.