Небольшая статья на тему "А ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ СТАВ?"
и подобные вопросы
(Взято все из личных наблюдений, включая цитаты статьи)
автор Shrew

Иногда заходишь в свою тему на форуме и видишь шикарный возглас "МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. СТАВ НЕ РАБОТАЕТ!", тут же хочется ответить:" женщина, это не став не работает, а вы.".
*
- вам став вообще подошел?
- а как он мог не подойти?
*
а ну все понятно, сразу другие вопросы отпадают.
*
из той же оперы "Я СДЕЛАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?", таааааааам, далеко в месте под названием "там", его еще по другому можно назвать, но будет некрасиво звучать и за маты банят😂
*
далее из той же темы "Я ДИАГНОСТИКОЙ НЕ ВЛАДЕЮ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ ЧУЙКА. ЧУЙКА СКАЗАЛА МОЖНО СТАВИТЬ. ПОЧЕМУ Я ПОБИЛА МАШИНУ? ЭТО ТОЧНО ПРОДЕЛКИ СТАВА!".. пусечка, это не проделки става, это проделки косой чуйки.
*
и такое случается "У МЕНЯ 2Х МЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК, ЧИЩУ ОТЦА ОТ ПОРЧ, НАВЕДЕННЫХ ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ. ЧУЙКА ГОВОРИТ, ЧТО ОНА ТОЧНО НАВЕЛА. ЗНАЮ,ЧТО В ОТЦЕ МНОГО СУЩЕЙ И БЕСОВ. ЧИЩУ УСИЛЕННО! ЧИЩУ ОДНОВРЕМЕННО СТАВОМ "ВЬЕТНАМ" ОТ ХОКМУН, СТАВОМ "АТОМКРИК" ОТ ШРЮ, СТАВОМ СЭМА НА ВОЗВРАТ КОЛДОВСТВА, СТАВОМ ДЖЕММЫ (ну и понесло человека перечислять ставы и....) ТАКА ПОЧЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ МУЖ БЕШЕНЫЙ, ОРЕТ НА МЕНЯ, УХОДИТ ИЗ ДОМА, А РЕБЕНОК РАЗБОЛЕЛСЯ. ЧТО Ж ТАКОЕ ТО?"
простите, женщина, а у вас все с головой в порядке?
сам по себе Вьетнам махина махин, Атомкрик тот еще танк. так зачем их соединять? так еще к этому всему добавлять те ставы, которые совершенно не совмещены между собой! так плюс ко всему с таким маленьким ребенком, которого миллион % лупит со всех сторон данное магическое творение.
*
есть еще и такое " У МЕНЯ НА РУКАХ 4-МЕС. РЕБЕНОК, ОТЕЦ ПОДЛЕЦ, УШЕЛ, ПРОПАЛ. Я БУДУ ПРИВОРАЖИВАТЬ ЕГО БРАТА. ЧЕ КАК ДЕЛАТЬ?". ну прям пример великой матери! женщина, а ты вообще думаешь о том, как сейчас начнет фейерверком вылазить все на твоем отпрыске? ну может не сейчас.. может лет через 15, 30..кому как повезет..
*
Иногда делаешь пометочку в ставах "Новичкам не использовать", честно вам скажу, не из-за того, что я такая противная и вся зазвездилась..а из--за того, что став тяжелый и требует определенных умений, чтоб его правильно "поднять" и "поставить" на человека и "дать пинок под попу" для запуска, чтоб еще ножку вашу прекрасную при пинке под попу не поломать. в 99 % случаях такие ставы очень характерные, в прямом смысле этого слова, и сразу чуют неладное и слабость в операторе и дают пинок новичку, тут же поломав гляделку или колдовалку. Не зря ж мама в детстве не давала спичку в лапки, а то можно не только бровки подпалить, но еще и весь дом спалить, а вроде спичка, как и в случае со ставом, ну став так став..
*
еще иногда слышу такое "Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО МОГУ МАГИЧИТЬ / КАЖДЫЙ МОЖЕТ МАГИЧИТЬ".. 😏 да ну? а почему б не каждому быть летчиком, математиком, инженером, а вообще иди строй пирамиду Хеопса? каждый должен заниматься своим делом, одни могут в уме считать громадные цифры, другим же не дано 32 разделить на 5, потому что в таблице умножения такое не делилось, некоторым дано писать ставы, некоторым писать заговоры, другим общаться с мервыми душами, зачем рвать себя на немецкий крест, если таки не дано...Была у меня как-то женщина, пищала, верещала как хотела учиться и познать мудрость рун, ну давай попробуем..увы, и не туда и не сюда, но она настолько уперлась, что это мое, что ее не сдвинешь с места, пока сами Боги не дали подзатыльник. ну зачем до этого доводить? ну может у тебя дар читать Космополитен и красить ногти?...
*
итак, я вас прям от души призываю заниматься своим делом. пробуйте себя в разных направлениях, ищите себя!
не игнорируйте указания автора. не игнорируйте факт диагностики, она очень необходима в графической магии! без нее не уедите далеко, это как машина без колес. также включайте мыслительный процесс, когда у вас на руках человек-крошечка, ребенок. НЕЛЬЗЯ магичить когда у вас на руках малолетний ребенок. вам стоит задуматься о том, что у вас уже есть ребенок и в магию лезть какое-то время нельзя. или надо было думать перед тем, как детеныш получился. в этом случае не получится залезть на елку и с нее слезть с не покалеченной попой.
магия - это постоянное приобретение знаний, навыков, опыта, это кропотливый труд над каждым знаком, руной, глифом. Это постоянный мыслительный и энергетический процесс, если вы хотите научиться магии за 3 месяца, то сходите, пожалуйста, на курсы маникюра (не в обиду данной профессии сейчас это сказано), магии вы не научитесь на 3 месяца, магии вы будете учиться всю вашу жизнь. с ув. Shrew