Если ваш муж или любимый человек уезжают из дома в поездку, а вам хочется, чтобы он быстрее возвратился,
тосковал без вас, вспоминал, как ему хорошо с вами, то можно сделать такой ритуал. Ритуал состоит из двух частей:
*
➧ Первая часть проводится утром, на утренней заре, с первыми лучами солнца.
➧ Вторая - на вечерней зорьке, когда солнышко только зашло за горизонт и небо озаряют последние лучи.
*
РИТУАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
*
Понадобится сырое яйцо, в идеале - свежее деревенское. Берем в руки яйцо и наговариваем на него так, чтобы дыхание касалось яйца, читаем 3 раза.
*
Заговор на утреннюю зарю:
*
«Выйду я, (имя), из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, встречу там зорюшку утреннюю, зарю рассветную. Подойду я близко, поклонюсь ей низко, дело свое скажу: Заря - заряница, красная девица, ты солнышко встречала, утро начинала. Рано поутру вставала, все видала - замечала. Ты, зорька утренняя, любовь собирала, радость встреч наших в себя принимала. Первой капелью да соловьиной трелью, сердца пьянила - разжигала. К тебе, зорюшка утренняя, обращаюсь, с уважью низко поклоняюсь. Лучами первыми, лучами яркими сердце мужа моего (имя) озари, чувствами пылкими - жаркими, страсть любовную ко мне разожги, в яйцо заговоренное для мужа моего вложи. Как лучами первыми ты все пробуждаешь, так и сердце мужа зажги, ото сна разбуди, чтобы стремился ко мне, к своей лЮбой жене. Чтоб в дороге он не задержался да быстрее ко мне возвращался. Замок».
*
Убираем яйцо до вечерней зорьки, аккуратно, чтобы не разбить.
*
На вечерней зорьке, когда солнце начинает заходить за горизонт, достаем заговоренное утром яичко, берем его в руки и также наговариваем 3 раза.
*
Заговор на вечернюю зарю:
*
«Выйду я, (имя), из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, встречу там зарю вечернюю, зорюшку закатную. Подойду я к ней близко, поклонюсь низко, дело свое скажу: Зорюшка вечерняя, заря закатная, к тебе обращаюсь, с уважью поклоняюсь. Ты, зорюшка вечерняя, полями пойди, тоску и великую печаль сними с костей, с властей, с кручинных тюремных людей, с солдат-новобранцев и малых младенцев, которые титьку сосали и которые от матери отстали. Зорюшка вечерняя, тоску - кручинушку бери, в яйцо заговоренное для мужа моего вложи. Чтоб в дороге он не задержался да быстрее ко мне возвращался».
*
Берем это заговоренное на утренней и вечерней зорьке яичко, и пока варим его
*
Читаем третий заговор:
*
«Силу зорюшки рассветной, да сестры ее, зари закатной вместе свиваю, в дело свое вливаю, в мужа думки о себе поселяю. Я яичко то беру, для мужа (имя) его варю, Вы том яйце по мне и любовь, и тоска, чувства жаркие да душевная маята, утром проснется - обо мне вспоминает, на вечерней зорьке не забывает, всё думает да гадает обо мне, своей лЮбой жене. Как солнышко утром нарождается, так и у моего (имя) любовь ко мне пробуждается. Как вечером зорька закатная опускается, так и у него тоска да печаль по мне появляются. Как две зорьки рядом идут, друг без друга не могут, так и муж мой без меня вдали, в дороге не сможет. Глаза закрывает - меня вспоминает, ко мне собирается да быстро возвращается».
*
Заговоренное яйцо нужно сварить, остудить и заговорить.
*
Заговор на вареное яйцо:
*
«Курочка яичко снесла, я это яичко взяла, на любовь да тоску по себе
заговорила, мужу милому скормила. Как милый это яичко съедает, так
любовь да тоска по мне его одолевает. Обо мне кручинится - мается,
быстро ко мне возвращается. Ключ. Замок. Да Будет Так».
*
После этого скормить милому мужу или дать с собой в дорогу.
*
© Таис.