https://i.servimg.com/u/f42/20/17/19/71/91067310.jpg

Когда-то я буквально выползала из-под толщи бесов, имеющих множество свойств и причин пребывания в моей жизни. Эти причины во многом сводились к магическим войнам. Я искала помощь везде: от рун до эгрегора Вуду, через кладбище с советами покойных, очищенных Смертью от прижизненной скверны. Мне нужно было победить бесов. Я искала о них информацию повсюду.
К Православию, особого интереса у меня не было. Я его оценивала как слишком известную, доступную, простую и от этого изрядно поднадоевшую и неоригинальную парадигму. Как вдруг случайно на глаза мне попался осмеянный когда-то «Молот ведьм» …
*
«Богословы считают их нечистыми духами, нечистоплотными по своей природе. По словам св. Дионисия, им присущи: неистовство, безудержная алчность, безграничная фантазия в гордости, зависти и злобе. Поэтому они – враги рода человеческого. Они духом разумны, легко понимают, опытны в бесполезных делах, алчны до вредительства, всегда готовы на новые обманы. Они извращают чувства, исследуют потребности, мешают бодрствующим, вспугивают спящих в сновидениях, приносят болезни, вызывают бури, превращают себя в ангелов света, всем несут ад, требуют от ведьм божеского почитания, с их помощью совершаются чародейства. Они хотят господствовать над добрыми и теснить их по мере сил. Избранным Богом они посылаются для испытания. Они всегда ищут путей сократить жизнь человека. Дьявол знает тысячи способов вредить людям, он старается со дня своего падения разрушать единство Церкви, оскорблять любовь, забрасывать жёлчью зависти деяния святых и всячески уничтожать род человеческий…» (из классического христианского труда по демонологии Г. Инститориса, «Молот ведьм».).
*
Их не стоит бояться, но и недооценивать тоже не надо. Они умеют красиво маневрировать, претворяться полудохлыми и возникать неожиданно, полными сил. Это паразиты, для которых человек, а точнее эго эмоциональные эманации, еда. Они гораздо старше и хитрее людей, потому что собирают хитрость веками, тогда как срок человеческого жизненного опыта равен одному воплощению.
Сегодняшний став, дорогие мои, поможет защитить жилище от энергетической нечисти, вдогонку к чистке жилища, опубликованной мною недавно.
Мой личный опыт подсказал мне использовать зеркала, как порталы в астральный мир, способные утягивать негатив. На небольшом зеркале (у меня мозаика 2,5х2,5 см.) я нарисовала перманентным маркером став и по одному повесила в каждой комнате так, чтобы отражать вход.
*
Став состоит из знака Shtaa (ряд Сибелиуса) (1), капкан Ицхака (2), Йера (3) и Хагалаз (4).
Йера и Хагалаз обеспечивают бесперебойное движение воронки, обездвиживающей и утягивающей негативную энергетическую структуру в зазеркалье, работу которого назначает Shtaa. Все это является капканом и обозначено соответствующим символом из ряда Ицхака.