Приближается мужской праздник 23 февраля. Рекомендую воспользоваться случаем и приготовить своему мужчине вкусный подарок, а заодно и полезный любовный талисман.
Эпиграфом к цыганским любовным рецептам хочу взять слова Совы
*
«Всем практикам, использующим в колдовстве растения, травы и цветы известно, что эти природные элементы удивительные по силе хранители вполне определенных энергий и, соответственно, сил. Так, к примеру, веками используются в разных традициях такие простые, на первый взгляд, огородные овощи, как Укроп и Петрушка.
*
Так называемые «кухонные ведьмы» — обычно это женщины, используют во время готовки самые разнообразные ингредиенты для блюд, придавая каждому элементу конкретное значение. Вообще, есть у меня подозрение, что неслучайно возникла «традиция» вместе с поговоркой, что «двух хозяйкам не место на одной кухне». Ведь редкая ведьма не знает, что варя суп, можно создать или разрушить семью, например. Ну, а жарка птицы, при должном умении и знаниях, вполне может стать самым настоящим талисманом.»
*
Этот старинный цыганский секрет, который нужно применять во время приготовления цыпленка (его можно зажарить или запечь).
*
Нужно нарвать свежего любистока. Помыть траву и выдавить немного сока, пару капель которого нужно брызнуть на ту часть цыпленка, которая предназначена для любимого.
*
Этот ритуал нужно сделать за 10 минут до готовности. Верность любимого после такого будет гарантирована.
*
Любисток — весьма популярное в народе растение, издавна считается символом любви, подтверждением чему служат легенды о его силе и название этого растения: многолетний сельдерей, любистник, люби-меня.
*
Ещё одной сильной травкой для любовных талисманов является известный всем обычный Укроп — трава любви и страсти, поэтому может использоваться для любовной магии и защиты отношений. А в Средние века укроп считался колдовской травой, использовался в создании приворотных зелий.
*
Поэтому в рецепте с жареным цыплёнком, если не найдёте любисток, наравне можно использовать и укроп. А на будущее — лучше всегда иметь эти травки под рукой!
*
Посадите с наговором любисток или укроп:
*
От земли к траве, от травы ко мне.
*
Когда растение созреет, сорвите его в пятницу, произнося:
*
Как этому кусту боле не расти, не перерасти,
так и (имя) ко мне душой и телом навеки прирасти.
*
Используйте эти специи в тех кушаньях, которые будете предлагать вашему избраннику.
*
Ну и в заключение: народная мудрость «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» в данном случае приобретает своё особое значение!