ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ » Посвящение в Магию » Посвящение в магию Викки


Посвящение в магию Викки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ритуал Инициации.
Вам понадобится:

1. Свечи: алтарные, плюс еще одна красная свеча для сторожа Юга.
2. Ароматические палочки, благовония.
3. Атам.
4. Чаша.
5. Веревка или зеленая (коричневая) лента.
6. Алтарные принадлежности.
7. Вода и/или вино.
8. Хлеб.
9. Соль.
*
До ритуала:
*
Возведите алтарь, так как вы это обычно делаете. По четырем четвертям круга расставьте четыре символа стихии: на юг - свечу, на север - плошку с солью или землей, на восток - ладан или аромо-палочку, на запад - пиалу с водой.
*
1. Шаг первый. Помазание и благословение. Со словами:
Во имя Властелина и Владычицы,
Да очистишься ты духом,
Пусть все зло оставит тебя,
А благословение Властелина и Владычицы
Пребудет с тобой и в тебе.
Да будет так!
Жрец (Жрица) наносят немного масла на лоб входящего в круг.
2. Откройте Магический Круг так, как вы это обычно делаете.
3. Призовите Четверти так: Один человек встает на север, второй на запад, третий и четвертый - на юг и восток.
*
Север:
Приветствуем вас, духи Севера,
Стихия Земли,
Просим вас присутствовать на этом ритуале
И принести в наш круг
Свою силу, благополучие и стабильность,
Будьте свидетелями этого ритуала,
Охраняйте наше священное пространство.
Да будет так!
Запад:
Приветствуем вас, духи Запада,
Стихия Воды,
Просим вас присутствовать на этом ритуале
И принести в наш круг
Свою изменчивость, любовь и радость,
Будьте свидетелями этого ритуала,
Охраняйте наше священное пространство.
Да будет так!
Юг:
Приветствуем вас, духи Юга,
Стихия Огня,
Просим вас присутствовать на этом ритуале
И принести в наш круг
Свое мужество, страстность и творчество,
Будьте свидетелями этого ритуала,
Охраняйте наше священное пространство.
Да будет так!
Восток:
Приветствуем вас, духи Востока,
Стихия Воздуха,
Просим вас присутствовать на этом ритуале
И принести в наш круг
Свою мудрость, разум и позитивную энергию,
Будьте свидетелями этого ритуала,
Охраняйте наше священное пространство.
Да будет так!
4. Призыв Бога и Богини.
*
К Богине:
Приветствуем тебя, сверкающая полумесяцем на звездном небе,
Цветущая в плодородных полях,
Живущая в зеленых лесах,
Озаряющая землю своим светом,
Дарующая любовь и счастье,
Хозяйка лесов и всего дикого,
Всего живого и прекрасного,
Даруй нам возможность
Услышать твою чарующую песнь,
Будь с нами во время этого ритуала,
Просим тебя!
К Богу:
Лесной бог, хозяин солнца,
Будь сегодня с нами,
Помоги нам в нашем священном деле,
Хозяин всего древнего,
Хозяин всего тайного,
Дай нам силу твоего солнца,
Чтобы мы смогли провести этот ритуал,
Будь с нами сегодня,
Просим тебя!
Все хором отвечают: Да будет так.

0

2

Ритуал Инициации.......ПРОДОЛЖЕНИЕ.

5. Непосредственно сам ритуал. Посвященный подводится к Кругу так называемым "проводником(цей) душ". На нем не должно быть никаких изделий из металла (за исключением, может быть, пентакля). Дальше стандартное: "Как ты войдешь в этот Круг?" и "С совершенной любовью в сердце и с совершенной верой в душе". После чего, проводник(ца) "втягивает" посвящаемого в круг. Круг восстанавливается с помощью атама. Посвящаемого ведут по кругу (по часовой стрелке) и подводят к первой Сторожевой Башне - Северной. Дальше состоится примерно такой диалог: - Откуда ты пришел?
- С Запада, места величайшей Тьмы.
- Куда ты идешь?
- Я иду на Восток в поисках света.
- Какой пропуск должен ты принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Севера, не позволяю тебе войти. Ты не войдешь в это святое место, ибо сначала ты должен быть очищен и освящен. Кто поручится за тебя? В это момент в диалог вступает проводник: - Я, проводник(ца) душ, поручусь!
- Дитя Тьмы, приблизься к Наблюдательной Башне Севера и получи от меня поручительство и благословение Земли. Посвящаемому на левое запястье наматывают веревку или зеленую (коричневую) ленту. Сторож протягивает ему две тарелки: одну с солью, другую - с хлебом. Посвящаемый берет щепотку хлеба и ломоть хлеба. После чего, проводник(ца) ведет посвящаемого дальше по кругу (все движения - по часовой стрелке), подводит к восточному сектору. - Откуда ты пришел?
- С Севера, места величайшей Мудрости.
- Куда ты идешь?
- Я иду на Юг в поисках света.
- Какой пропуск должен ты принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Востока, не позволяю тебе войти. Ты не войдешь в это святое место, ибо сначала ты должен быть очищен и освящен. Кто поручится за тебя?
- Я, проводник(ца) душ, поручусь!
- Дитя Мудрости, приблизься к Наблюдательной Башне Востока и получи от меня Дыхание Жизни и Дар света. Посвящаемый вдыхает запах ароматической палочки, которой его окуривают. Проводник(ца) ведет посвящаемого дальше по кругу и подводит к южному сектору. - Откуда ты пришел?
- С Востока, места величайшей Изменчивости.
- Куда ты идешь?
- Я иду на Запад в поисках света.
- Какой пропуск должен ты принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Юга, не позволяю тебе войти. Ты не войдешь в это святое место, ибо сначала ты должен быть очищен и освящен. Кто поручится за тебя?
- Я, проводник(ца) душ, поручусь!
- Дитя Изменчивости, приблизься к Наблюдательной Башне Юга и получи от меня силу и освящение Огнем. Посвящаемый "окуриваетсся" красной свечой. Проводник(ца) ведет посвящаемого дальше по кругу и подводит к западному сектору. - Откуда ты пришел?
- С Юга, места величайшей Силы.
- Куда ты идешь?
- Я иду на Север в поисках света.
- Какой пропуск должен ты принести?
- Совершенную любовь и совершенную веру.
- Я, сторож Наблюдательной Башни Запада, не позволяю тебе войти. Ты не войдешь в это святое место, ибо сначала ты должен быть очищен и освящен. Кто поручится за тебя?
- Я, проводник(ца) душ, поручусь!
- Дитя Силы, приблизься к Наблюдательной Башне Запада и получи от меня кубок памяти и очищение водой. Посвящаемому преподносится кубок с водой или вином и несколько капель воды на лоб. Ппроводник(ца) ведет посвящаемого дальше по кругу и подводит к западному сектору.
*
Очищенного и освященного, кандидата выводят на середину круга.
*
Кандидат приносит клятву (каждый ковен должен писать свою клятву).
*
После клятвы, веревку снимают с запястья кандидата, а его магическое и обычное имена нового записываются в Книгу Теней.
*
Далее - пир и всеобщее веселье =)
*
6. Благодарность Богу и Богине.
Властелин и Владычица,
Спасибо вам за присутствие сегодня
На нашем ритуале.
Оставайтесь, если хотите,
Уходите, есди нужно.
Здравствуйте и прощайте.
Да будет так.
Ритуал Инициации.......ПРОДОЛЖЕНИЕ.
7. Далее следует отпустить четверти:
Ангелы Севера и Юга,
Стихии Земли и Огня,
Духи Запада и Востока,
Стихии Воды и Воздуха,
Спасибо вам за то,
Что были сегодня с нами.
Оставайтесь, если хотите,
Уходите, если нужно.
Здравствуйте и прощайте.
Да будет так.
8. Закройте Круг.

0

3

Ритуал самопосвящения (для виккан-одиночек)

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!
*
Зажгите вторую свечу и произнесите:
*
О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
*
Да будет так!
*
Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.
*
Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)
*
Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского: Hechisera
*
Ритуал самопосвящения (дианическая версия)
*
В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!
*
Зажгите вторую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
*
Да будет так!
*
Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.
*
Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

0

4

Как провести ритуал самопосвящения

Для многих современных язычников и виккан быть частью ковена не считается обязательным. Вы можете жить там, где нет людей, разделяющих вашу веру, или же вы еще не нашли подходящую для себя группу. А возможно, вы просто решили быть одиночкой, эклектическим последователем.Однако одним из преимуществ быть частью ковена или рощи может быть процесс инициации. Это формальная церемония, в процессе которой человек посвящает себя группе и богам традиции. Если у вас нет группы или Высшего Жреца/Высшей Жрицы, которые посвятили бы вас, что вам остается делать? Просто совершить самопосвящение.
*
Этапы ритуала:
1.По определению, вы не можете инициировать себя сами, потому что инициация предполагает наличие более одного человека. Но что вы МОЖЕТЕ сделать, так это посвятить себя своему пути и богам, которым вы решили следовать. Для многих людей прохождение самопосвящения в виде формального ритуала помогает укрепить их взаимоотношения с божественным источником. Некоторые люди предпочитают подождать до того момента, пока они не обучатся в течение года и дня, и только потом совершить обряд самопосвящения. Это полностью зависит от вас.
2. Возможно, вы захотите подождать новолуния для того, чтобы совершить самопосвящение, потому что это время новых начинаний. Запомните, что самопосвящение - это обязательство, которое вы даете, этого не нужно делать необдуманно или без серьезного осмысления накануне ритуала.
Цель этого обряда – приблизить посвящающегося к божеству, а так же провозгласить вашу связь с вашим духовным путем.
3.Вам следует выполнять этот обряд обнаженными, если это возможно. Найдите тихое, уединенное место, где нет отвлекающих факторов. Выключите мобильный телефон и отошлите детей играть, если необходимо. Вам понадобятся следующие предметы:
oМасло Благословения
o½ чайной ложки соли
oБелая свеча
Начните с заземления. Отыщите внутреннее спокойствие и расслабьтесь. Удалите все то из внешнего мира, что может вас отвлечь – забудьте ненадолго о том, что вы должны оплатить счета, о бейсбольной практике вашего сына, и о том, не забыли ли вы покормить кошку. Сконцентрируйтесь только на себе, и том спокойствии, на которое вы имеете право.
4.Когда будете готовы продолжить, высыпьте соль на землю или пол и встаньте на нее.
Зажгите белую свечу, и почувствуйте тепло пламени. Посмотрите на сияние огня и подумайте о целях на своем духовном пути, которые вы хотите достичь. Подумайте о своей мотивации, послужившей причиной совершения обряда самопосвящения.
5.Встаньте перед алтарем и скажите:
Я дитя богов, и я прошу их благословить меня. Обмакните палец в масло благословения, и с закрытыми глазами помажьте свой лоб. Скажите: Пусть мой разум будет благословлен, чтобы я смог/ла принять мудрость богов. Помажьте закрытые веки (осторожно! не попадите в глаза!) и скажите: Пусть мои глаза будут благословлены, чтобы я мог/ла видеть свой путь отчетливо. Смажьте кончик своего носа маслом и скажите: Пусть мой нос будет благословлен, чтобы я мог/ла вдыхать сущность всего, что божественно.
6.Смажьте свои губы и скажите:
Пусть мои губы будут благословлены, чтобы я всегда мог/ла говорить с честью и уважением. Смажьте свою грудь и скажите: Пусть мое сердце будет благословлено, чтобы я мог/ла любить и быть любимой. Смажьте тыльную сторону своих рук и скажите: Пусть мои руки будут благословлены, чтобы я мог/ла использовать их для исцеления и помощи другим. Смажьте область гениталий (старайтесь не попасть на слизистую оболочку) и скажите: Пусть мой живот будет благословлен, чтобы я мог/ла почитать созидание жизни. Смажьте ступни и скажите: Пусть мои ноги будут благословлены, чтобы я мог/ла идти рядом с богами.
7.Если вы собираетесь почитать определенных богов, выразите им сейчас свою преданность. Или же вы можете просто сказать “Бог и Богиня”, или “Мать и Отец”.

0

5

Как провести ритуал самопосвящения...........ПРОДОЛЖЕНИЯ.

Скажите:
Сегодня я свидетельствую о своем посвящении Богу и Богине. Я буду идти с ними рядом и прошу их направлять меня на моем пути. Я клянусь почитать их, и прошу, чтобы они позволили мне приблизиться к ним. Такова моя воля, да будет так. Посвятите немного времени медитации. Почувствуйте приятное ощущение от ритуала, и почувствуйте энергию богов вокруг себя. Вы привлекли к себе внимагие богов, потому они будут присматривать за вами. Примите дар их мудрости.
*
Вам понадобится:
• Масло благословения
• соль
• белая свеча
• тихое место
*
Как сделать масло благословения
Чтобы сделать масло благословения, возьмите 1/8 стакана базового масла по вашему выбору (оливкового, из виноградных косточек, миндального, жожоба и т.п.). Добавьте следующие масла:
•5 капель масла сандала
•2 капли масла камфары
•1 капля масла апельсина
•1 капля масла пачули
Смешивая эти масла, визуализируйте свое намерение и вдохните аромат. Знайте, что это священное и магическое масло. Наклейте на него ярлык с указанием названия и даты, и храните в прохладном темном месте.
P.S. В качестве альтернативы вышеуказанному маслу можно использовать просто оливковое или миндальное масло

0

6

Ритуал Посвящения

1. Для начала определитесь, действительно ли это то, чего вы хотите. Загляните внутрь себя, помедитируйте над этим. Спросите себя: «Тот ли это путь, по которому я хочу идти?». Если вы решите, что викка – это ваше истинное призвание, можете переходить к ритуалу.
2. Установите алтарь. Для этого поместите нижеследующие предметы на вашу рабочую поверхность:
пентаграмма для защиты
1 серебряная свеча для Богини
1 золотая свеча для Бога
1 осветительная белая свеча (вы будете зажигать от нее другие свечи)
емкость с освященной водой
емкость с солью
1 красная свеча как символ Огня
атам
курильница
тушитель для свечей
чаша
бутылка вина или сока и пирожные
глубокая тарелка для подношений
текст посвящения, распечатанный на листе бумаги формата А4 или выписанный в Книгу Теней
*
Вам так же понадобится коробок спичек или зажигалка, чтобы зажечь осветительную свечу и благовоние.
3. Приготовьте ритуальную одежду (если вы собираетесь проводить ритуал в ней) и ритуальные украшения.
4. Наберите воды в ванну. Добавьте в воду:
1 столовую ложку морской соли
2 капли масла жасмина
*
В ванной можно зажечь несколько белых свечей. Поставьте музыку для медитаций. Залезьте в воду и расслабьтесь. Вдыхайте аромат жасмина. Подумайте о предстоящем ритуале и о том, что он для вас значит. Медитируйте над переменами, которые произойдут в вас и вашей жизни. Подумайте о своих взаимоотношениях с Богиней и Богом. Очистите свой разум и тело.
5. После того, как вы примите ванну, вытритесь и оденетесь в ритуальную одежду, наденете ритуальные украшения, подойдите к алтарю и создайте священное пространство.
6. Для начала посвятите ритуальные предметы на алтаре. Сделайте несколько глубоких вдохов, либо помедитируйте в течение 5 минут. Представьте, как лунный свет наполняет каждый предмет силой. Попросите Богиню благословить предметы и наполнить их своим лунным светом.
7. Теперь возьмите емкость с водой и обойдите круг по часовой стрелке со словами:
Как я обхожу это место по кругу,
Я очищаю и посвящаю это пространство.
8. Затем посыпьте соль по границам круга со словами:
Сначала Водой, а затем и Землей,
Изгнан негатив для радости возрождения.
9. Возьмите курильницу с благовонием и обойдите круг со словами:
Затем Огнем, а после – Воздухом,
Пусть здесь останется лишь чистота.
10. Возьмите атам и очертите границы круга, растягивая их в то время, как вы движетесь по часовой стрелке.
11. Встаньте перед алтарем и зажгите осветительную свечу спичками или же зажигалкой. Призовите Богиню и Бога, поблагодарите их за присутствие.
12. Начните посвящение Богини следующими словами:
*
Богиня, я стою перед тобой в этом священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великая Мать, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельным.
Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Великая Богиня, Королева Колдовства, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему лунному свету, и стремиться познать таинства.
*
13. Зажгите серебряную свечу от осветительной свечи.
14. Начните посвящение Бога следующими словами:
*
Бог, я стою перед тобой в твоем священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великий Отец, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельны

0

7

.Ритуал Посвящения..... ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Всемогущий Бог, супруг и защитник Богини, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему солнечному свету, и стремиться познать таинства.
*
15. Зажгите золотую свечу от осветительной свечи.
16. Налейте вино или сок в чашу и достаньте пирожные.
17. До того, как выпьете и съедите сами, налейте немного вина в тарелку для подношений Богине и Богу, и отломите кусочек пирожного, положив туда же.
18. Теперь выпейте вина, съешьте пирожное, и размышляйте над ритуалом и тем, что вы совершили серьезный шаг, который изменит всю вашу жизнь.
19. Когда закончите, поблагодарите Богиню и Бога за участие в вашем посвящении, и потушите серебряную и золотую свечу.
20. Возьмите атам и уберите круг против часовой стрелки.
21. Потушите осветительную свечу и разберите алтарь. Подношения из тарелки для подношений вылейте на землю.

0

8

Ритуал самопосвящения (версия кому ближе одна Богиня).

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!
*
Зажгите вторую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
*
Да будет так!
*
Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.
*
Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)
Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского и адаптация: Hechisera
*
Ритуал самопосвящения (для виккан-одиночек).
В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:
*
О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!
*
Зажгите вторую свечу и произнесите:
*
О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
*
Да будет так!
*
Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.
*
Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

0


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ И РУНЫ » Посвящение в Магию » Посвящение в магию Викки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно