https://img-fotki.yandex.ru/get/152444/200418627.176/0_1766e7_b27310cc_orig.png

Персонаж, который большинство знает из фольклорных сказаний, а именно – черт, - очень популярная фигура. Несмотря на многочисленные попытки различных деятелей от церкви изрисовать его только черными красками, он неоднозначен. Часто черти наказывают тех или иных людей абсолютно заслуженно. На протяжении многих веков, начиная от седовласой древности до наших дней черти сосуществуют с людьми как в мире объективном, так и в пограничном. Вообще дьявол – одна из важнейших составляющих этого мира, нравится это кому-то или нет.
*
Заключать или не заключать определенный договор с Князем Тьмы, в конечном итоге, дело личное. Помня о том, что за все придется рано или поздно заплатить, многие маги все-таки решаются прибегнуть к его помощи. Это дает определенные плюсы. Не нужно «сушить голову» над тем, как правильнее навести порчу либо сотворить иной ритуал. Черная магия для этих целей предлагает определенный ритуал, называемый «подселение» черта в левую руку. Следует помнить, что после проведения данного обряда рука – уже не ваша, она как бы принадлежит черту со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такой обряд производится раз и навсегда, поэтому будьте осторожны и ответственны, дабы потом не нанести вреда постороннему, ни в чем неповинному человеку.
*
Итак, если вы твердо решились на этот шаг, следует совершить ряд подготовительных действий. Для проведения обряда потребуется живая кошка черного цвета (половозрелая), черный петух (может быть с красной гривой), сосуд из натуральной глины, свежее молоко и обрядовый нож с костяной ручкой.
*
Лучший день для проведения подобного обряда – понедельник. После полуночи часика эдак в два ночи углем необходимо начертать овал, поперек на манер креста еще один. Сосуд кладем посредине этих овалов, после ножом режем петуха, а кровь сливаем в эту самую чашу. Тушку птицы следует выбросить из круга, а в кровь добавляем молока и полученную жидкость тщательно размешиваем с помощью ножа. Теперь над смесью нужно прочитать заклинания:
*
«Я (имя) призываю падшего, младшего и старшего. Пусть он будет выпущен из пекла, безрукий, безлеворукий, помогу  я ему. Чертик, чертушка, как ночь ты черен, жертвую тебе свою левую руку, отныне и довеку – она плоть твоя! Будь же и ты моей плотью и кровью, а мне быть твоей частью, век вековать под черной мастью!» Ты – воин, ты – царь, ты – лучший советник и главарь!»
*
После этого из сосуда следует дважды отпить. Затем в руки берется черная кошка и ей аккуратно делается надрез с целью кровопускания. Очень важно при этом не убить животное. Нужно чтобы она оцарапала вам левую руку и укусила. В полученную рану следует капнуть немного кошачьей крови и произнести:
*
«Раз и навсегда породнюсь с тобой, Черт! Ты мне брат теперь, и нет в этом мире родней тебя! Рука об руку, плоть к плоти. Гой!»
*
  Теперь дайте кошке немного полакать из сосуда и отпустите ее с миром. Обряд закончен, отныне левая рука – собственность черта. Если существует потребность нанести кому-то порчу, будет достаточно сделать надрез на оной, накапать немного крови и просто сказать чего желаете. Ваше желание должно сбыться ровно через три дня.
*
Однако беса, чтобы он служил Вам с полной самоотдачей нужно регулярно «подкармливать». Его силы также требуют укрепления. Для таких целей нужно совершить следующее.  Приготовьте сосуд как можно большего диаметра. Заранее отправляйтесь на кладбище и там с шести любых могил наберите земли. Также требуется собрать прах с шестнадцати людных перекрёстков. Когда все это проделано, еще потребуется живая черная курица, а также нож с черной рукоятью.
*
В полнолуние следует зарезать курицу над сосудом, приговаривая при этом:
*
«Черт-лиходей, черт-чародей. Жертву бери, от меня не беги!»
*
Убитую курицу опускаем в сосуд (вот почему он должен быть как можно больше) и засыпаем кладбищенской землей и прахом с перекрестков. Затем сосуд должен быть закупорен, например, с помощью цемента либо глины. Необходимо дать этому составу как следует затвердеть. Сие сооружение и будет своеобразным столом для кормления черта. Такое действо совершается лишь единожды. Однако после каждого удачного «дела» черту нужно делать определенные подношения. К примеру, можно набрать водки или коньяка в рот и слегка распрыскать алкоголь над сосудом. Также желательно еженедельно делать надрез на пальце правой руки и капать немного своей свежей крови в этот сосуд. Такие действия значительно укрепят вашу связь с бесом.
*
Иногда бес может понадобиться и для собственной защиты от действий какого-то более могучего колдуна. Практическая магия в таком случае предлагает совершить следующее. Для начала следует набрать болотной воды обязательно в емкость, найденную на каком-то заброшенном кладбище. Нужно найти и взять с собой немного поминальной пищи, но уже со свежей могилы. Необходимо запастись и щепотью золы с печи какого-то заброшенного дома, где давно уже никто не живет. Будет просто замечательно, если в том доме кто-то умер нехорошей смертью. Также потребуется метла.
*
Около полуночи ставим сосуд с болотной водой и еду с кладбища, можно добавить и немного своей домашней пищи. Золой следует присыпать, как бы «посолить» пищу. Произносим:
*
«Золой дымовой присыпаю, метлой помешиваю, Вельзевул, Анахорет, Антихрист! Пришли ко мне сына своего младшего! Да будет он моим спасителем. Защитит он меня от колдовства лживого, от разбоя, от иной напасти!»
*
После этого метла разламывается в щепы. Теперь выбираем кусочек метлы покрепче да поострее и прокалываем им любой палец на левой руке. Капаем немного в воду и на еду. Пробуем чуть-чуть пищи, а затем относим ее на любой перекресток. Посудина с пищей оставляется со словами:
*
«Вот тебе бес, угощение, а ты за это уж отслужи мне на славу!»
*
После следует немедленно, не заговаривая с прохожими, отправится домой. Сосуд из-под болотной воды лучше всего прикопать или спрятать у порога. Если вам будет угрожать серьезная опасность, бес обязательно вам поможет и выручит.
*
Через некоторое время по-настоящему могучему магу помощь беса может казаться уже недостаточной. В таком случае можно совершить обряд замены беса на демона, то бишь падшего ангела. Делать это может только опытный, искусный маг, который четко знает, зачем он это делает. Перед выполнением обряда необходимо сорок дней подряд поститься, а в последние два дня и вообще отказаться от какой-либо пищи. Следует заранее наметить какое-то глухое и неприметное место, лучше всего на опушке леса. Для обряда потребуется черный козел, глиняный сосуд, ритуальный нож, сорок черных свечей, а также икона архангела Михаила. Когда отправляемся на выбранное место, по дороге читаем «Отче наш» задом наперед.
*
По приходу следует расставить свечи в форме перевернутой пентаграммы и поджечь их. Затем нужно стать лицом на запад и произнести любой хвалебный церковный канон также задом наперед. После этого ножом перерезаем глотку у козла, так, чтобы кровь полилась на икону, немного крови нужно добавить и в жертвенный сосуд. Когда животное скончалось, отрезаем у него клок шерсти, поджигаем его со словами:
*
«Сатана! Дьявол! Вельзевул! Тебе и только тебе поклоняюсь, пришли ко мне собрата своего, да будет он мне помощником верным. Да не предаст он меня никогда. Отрекаюсь от Бога сущего, от бога триединого!»
*
Икону нужно как следует опалить огнем, можно потоптать ногами, изрезать ножом. Дайте свечам догореть, после отправляйтесь домой в полном молчании. Каждое новолуние демона нужно подкармливать. Для этого лучше всего использовать собственную кровь. Разрежьте безымянный палец на левой руке, капните несколько капелек на испоганенную икону и мысленно возблагодарите демона за оказанную помощь.
*
В некоторых случаях бывает необходимо каким-то образом отцепиться от беса, отказаться от его услуг. В принципе сделать это очень сложно, однако можно попробовать, совершив следующей обряд.
*
Для начала следует изготовить из ржаной муки куклу, которая была бы несколько похожа на вас. Куклу нужно как можно ярче обрядить. Использовать следует всяческую бижутерию, монетки, яркие куски ткани. Затем в полночь надо зажечь обрядовую свечу, взять куклу в обе руки и опуститься на колени. В таком положении произносите:
*
«Тьфу, поганый, я поганый, ты поганый. Демон, нет тебе больше места, ни на пороге, ни под порогом, ни в дверях, ни на полатях. Иди себе, нечистый. Не хочу тебя больше. Там найдешь себе молодого (ую), пригожего (ую), на тебя похожего (ую)! »
*
Такой заговор произносится три раза. После чего в западном углу комнаты куклу следует посадить лицом к стене. Заранее заготовленная черная нитка повязывается вокруг шеи куклы, а другую такую же нитку повязываете вокруг запястья на вашей левой руке. Возле горящей свечи надо обязательно оставить что-то бесу на откуп. Как правило, это может быть немного еды, несколько монет и стакан крепкого алкоголя. Дайте свече догореть. После этого кукла, огарок и откуп выносятся на какой-то перекресток и там оставляются. По идее первый же человек, который ненароком зацепит куклу «примет» на себя вашего бывшего беса.